Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разбивка данных из одной ячейки по строкам
 
В первой таблице желтым выделена строка: товар, состав, марка, размер-цена. Цена товара зависит от размера.
Во второй таблице (как должно быть) этот же товар, но растянут на несколько строк, каждому размеру соответствует отдельная строка и соответственно цена.
В исходной таблице цены и размеры все в одной ячейке, а надо чтобы каждый размер со своей ценой были отдельных строках.
Бюджет - 500 рублей.
Разбивка данных из одной ячейки по строкам
 
Цитата
Михаил Л написал:
надо устанавливать отдельно.
Спасибо. Посмотрю
Разбивка данных из одной ячейки по строкам
 
Lari, спасибо. Но почему-то у меня не получилось :( Написал - сбой инициализации источника данных. Видимо, Excel все-таки не тот
Разбивка данных из одной ячейки по строкам
 
Вроде теперь все верно сделала.

Lari, Добрый день. У меня открылся Ваш файл xlsx). Что Вы в нем сделали?
Разбивка данных из одной ячейки по строкам
 
Прошу прощения. Исправилась)
Разбивка данных из одной ячейки по строкам
 
Цитата
Александр Моторин написал:
Александр Моторин
Я добавила исходный и итоговый файл. Если Вам не сложно, покажите, пожалуйста, как.
Изменено: Альбина - 08.06.2020 14:36:35
Разбивка данных из одной ячейки по строкам
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как преобразовать таблицу.
Может, подскажете, какие формулы посмотреть.
В первой таблице желтым выделена строка: товар, состав, марка, размер-цена. Цена товара зависит от размера.
Во второй таблице (как должно быть) этот же товар, но растянут на несколько строк, каждому размеру соответствует отдельная строка и соответственно цена.
В исходной таблице цены и размеры все в одной ячейке, а надо чтобы каждый размер со своей ценой были отдельных строках.


Я знаю, как их разделить по столбцам. Данные-текст по столбцам, у меня получается водной ячейке размер-цена. И всё на этом)
Страницы: 1
Наверх