Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA. Поиск файлов эксель по названию ячейки и копирование определенных данных, Объедение/доработка макросов.
 
Цитата
Андрей VG написал:
А раньше было в прикреплённом архиве со структурой папок и примерами файлов    Что, настолько лень создать тестовый набор?
Дело в том, что не архив, не папки не получается приложить, поэтому исправил на файл)

Цитата
Андрей VG написал:
Вот об этой части хотелось бы получить максимум деталей.
Файлы с которых надо подтягивать данные отличаются по форме наименований, к примеру:

1. Файл №123 от 06.06.2020 "Яблоко"
2. Файл №523 от 06.06.2020 "Конфета"
3. Файл №55551 от 07.01.2020 "Арбуз"

Так же встречаются ситуации когда есть два пробела после номера документа и вообще творится различная вакханалия после "№***"
Т.е. мы знаем и уверены только "Файл №123", а всё дальше остается в руках пользователей и их фантазии(на которую не получается повлиять)  
Изменено: Max Shams - 04.07.2020 12:59:30
VBA. Поиск файлов эксель по названию ячейки и копирование определенных данных, Объедение/доработка макросов.
 
Доброго дня,

Прошу помощи в объединение макросов:

1. https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=25457

2. https://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=48429

Идея в следующем:
Забиваем название файлов в ячейки(условно A2-A10), названия имеют не точное соответствие.
Эксель ищет файлы в указанной папке или подпапках.
Открывает файл и копирует данные с определенных ячеек, вставляя напротив названия файла(B2-B10 и тд и тп.)

В указанных выше темах, похожее решение, но в первой теме, копируются данные, однако при условии что файл лежит в директории и просматривает все файлы.
Во второй же, теме, открывает файл, указанные в ячейке, но не копирует данные.

Вопрос в том, как это объединить и возможно ли это? Заранее благодарю за любую помощь.

P.S. В прикрепленном файле - желаемый результат и вид.
Изменено: Max Shams - 04.07.2020 10:14:02
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
 
Ігор Гончаренко, Огромное спасибо, работает так как надо.  
Изменено: Max Shams - 15.06.2020 13:52:00 (был не прав)
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
 
Ігор Гончаренко, Большое спасибо, дошло.

Данный макрос перебирает все листы, а как сделать, чтоб определенные? И возможно ли чтоб путь и название файлов указывались на одном листе для всех?
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
 
Ігор Гончаренко, листы должны быть в разных файлах, не в одном.
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
 
Ігор Гончаренко, Возможно я непонятно объяснил, пытаюсь добиться расстановки как в примере.

Либо продолжаю тупить.
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
 
Ігор Гончаренко,Возможно туплю, но куда указывать имена файлов 2-3 и т.д. листов?  
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
 
Юрий М, Я внимательно просмотрел примеры, к сожалению они не совсем подходят под мои задачи, однако информацию почерпнул. Спасибо.
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
 
DANIKOLA, Больше спасибо.

Однако я нашёл схожий макрос, чуть его подправил, чтоб название файла так же вводилось в ячейку. Но не могу разобраться как сделать несколько файлов? Попробовал взять часть кода с Вашего макроса, но как-то не вышло. Может подскажите? Пример прикладываю.

P.S.
Файлов будет 4-5-6, путь один, названия разные. Название файлов сделаю сцепкой с других листов(может имеет значение).
VBA. Сохранение листов в отдельные книги с условиями.
 
Доброго времени суток. Есть множество подобных вопросов, но не один из найденных макросов не отвечает заданным критериям.

Как сохранить в отдельные книги определенные листы?

1. Чтобы активация происходила кнопкой(предполагаю что через вставку фигуры).
2. Чтобы сохранились определенные активные листы(кнопка находится на первом листе, листы для сохранения на 3-4-5(может больше, может меньше) название у всех разное)
3. Чтобы название файлов было по названию листа
4. Чтобы путь сохранения файлов вставлялся в ячейку на первом листе
5. Чтобы данные которые находятся на сохраняемом листе были в виде текста(по аналогии "вставить как текст" (на страницах различные формулы, которые не нужны в отделенном листе)).

Буду благодарен за любые идеи, ссылку, наводку, либо ответ "Это 100% не возможно".
Изменено: Max Shams - 13.06.2020 10:48:03
Страницы: 1
Наверх