Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Можно ли в Power BI дифференцировать числовые и текстовые данные, находящиеся в одном столбце?
 
Dyroff, Максим Зеленский, спасибо огромное! Заработало)))
:D  
Можно ли в Power BI дифференцировать числовые и текстовые данные, находящиеся в одном столбце?
 
Добрый день! Сделала таблицу в Exel, два последних столбца - это то, что хочу получить, только в Power BI
Нужен репетитор по Power BI и языку DAX с почасовой оплатой. Предложения в ЛС.
 
Нужна помощь с освоением  Power BI.
Цель научиться создавать отчеты в этой программе.
Задачи:
Научиться создавать столбцы с помощью формул языка DAX
Разобраться с мерами и запросами, понять функционал.
Есть конкретные таблицы данных в Exel, на основе которых нужно строить эти отчеты, т.е. работа практически направленная.

Оплата почасовая, по договоренности. Предложения пишите в ЛС.
Можно ли в Power BI дифференцировать числовые и текстовые данные, находящиеся в одном столбце?
 
Добрый день!

В таблице "Задача1" в столбце "клиент" в одних ячейках содержатся номера телефонов, в других ячейках - имена клиентов, нужно разделить эти данные на два разных столбца: в одном номера телефонов, в другом имена.
Хотелось бы это сделать через создание запроса и с помощью формул.

Заранее благодарна за помощь.
________

Нужен репетитор по Power BI и языку DAX с почасовой оплатой. Предложения в ЛС.
Нужен специалист, который не просто выполнит работу, но и обучит воспроизводить заданную схему действий., Создать отчет на базе двух постоянно обновляющихся таблиц
 
Ігор Гончаренко, отлично справился с работой.
Рекомендую, как отличного специалиста!
Нужен специалист, который не просто выполнит работу, но и обучит воспроизводить заданную схему действий., Создать отчет на базе двух постоянно обновляющихся таблиц
 
Доброго времени суток!
Нужен специалист, который не просто выполнит работу, но и обучит воспроизводить заданную схему действий.
Суть задачи такая:

В интернете есть постоянно обновляющиеся базы данных: две таблицы exel, в одной данные о клиентах и датах их регистраций, в другой данные о клиентах и даты их покупок (урезанные таблицы данных в прикрепленном файле)
Нужен постоянно самообновляющийся отчет, содержащий следующую иформацию:

Клиент, дата регистрации, первая покупка (дата, сумма), вторая покупка (дата, сумма), третья покупка (дата, сумма), 10-я покупка (дата, сумма).

К каждой покупки необходимо добавить разницу в днях между покупками.

1-я покупка (дата, сумма) дата регистрации - дата 1-й покупки = количество дней
2-я покупка (дата, сумма) дата 1-й первой покупки - дата 2-й первой покупки = количество дней
3-я покупка (дата, сумма) дата 2-й первой покупки - дата 3-й первой покупки = количество дней

Если вы готовы взяться за эту работу, пишите в личку сколько это будет стоить?
Когда, в каком формате готовы приступить к работе?

Заранее благодарна за помощь!
Посчитать номер покупки в Power BI
 
buchlotnik, спасибо огромное!
Посчитать номер покупки в Power BI
 
Здравствуйте, нужно посчитать порядковый номер покупки. Важно, чтоб расчеты производились именно в Power BI.
Знаю, как это сделать через СЧЕТЕСЛИ в  excel
Есть ли похожая функция в Power BI???
Возможно ли значения из одного столбца в таблице XL разбить на разные столбцы в сводной таблице Power BI? Как?
 
Андрей VG, спасибо огромное! Это то, что нужно! Пошла разбираться как вы этого добились.
Возможно ли значения из одного столбца в таблице XL разбить на разные столбцы в сводной таблице Power BI? Как?
 
Благодарю за желание помочь, желаемый результат в прикрепленном файле
цель: видеть одномоментно покупки с 1 по Дцатую сразу большого колличества покупателей, если это будет календарь, на каждого - будет каша (как я вижу, поправьте если не права)
Возможно ли значения из одного столбца в таблице XL разбить на разные столбцы в сводной таблице Power BI? Как?
 
Добрый день! Задача такая:

1. Объединить две таблицы XL в одну.
2. на основе этих таблиц построить сводную в Power BI, где будут следующие столбцы:
  1. Дата регистрации.
  2. Имя клиента
  3. ID клиента
  4. количество совершенных покупок
  5. дата 1 покупки
  6. дата 2 покупки
  7. дата 3 покупки...
  8. дата 10 покупки
Данные столбцов 5-8 взяты из одного столбца таблицы XL
Возможно ли это сделать? Как?
И насколько криво выполнены (частично выполнены) вышеперечисленные задачи мною. В Power BI я новичок, поэтому если можно - попроще объяснения, как для чайника.

Заранее благодарна за внимание и уделенное время!
Страницы: 1
Наверх