Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как сохранить стиль диаграммы при отсутствии данных?
 
Увы, у меня стиль не сохраняется если полностью очистить диапазон по которому стоится диаграмма и принудительно ее обновить(попытаться построить диаграмму по несуществующим данным)
Вот после подобного и слетают все настройки, цвета, подписи данных и прочие хитрые настройки.  
Как сохранить стиль диаграммы при отсутствии данных?
 
Примерно о том, вопрос в том, что стиль при отсутствии данных все равно слетит с диаграммы. И вот как потом вернуть его? Не выходя на рабочее место пользователя и не привлекая к этому самого пользователя.
Как сохранить стиль диаграммы при отсутствии данных?
 
Есть несколько диаграмм, в которых тщательно подобраны цвета, подписи данных, легенда и прочие параметры. И все бы хорошо, но эти диаграммы построены по тестовыми данным. А пользователь первым делом очищает эти данные и только потом начинает уже вводить свои данные. Естественно, при отсутствии данных, диаграммы обнуляются и все параметры слетают. Можно ли как то закрепить настроенные ранее параметры? Диаграмм несколько и просто задать по умолчанию не получится. Может через VBA как то менять после? Или есть возможность закрепить все ранее настроенные параметры не зависимо от наличия или отсутствия данных?

p.s.
Убедить пользователя не очищать тестовые данные, пока не будут введены реальные данные со всеми возможными вариантами не получается :( Пользователей несколько, компьютеры у всех разные.  
Диаграммы. Как "провалится" внутрь и увидеть значения в группе?
 
А Вы можете переделать этот пример так, что бы заработала эта возможность? т.е.если удалить модель данных - все заработает? Я просто хочу понять принцип построения подобных диаграмм. желательно на простом, работающем примере.
Как сделать форму для печати для выбора срезами произвольных данных
 
Поигрался с power qwery,вроде все работает именно так как я и хотел. Но возможно я что то не знаю? И есть какие ибо тонкости по использованию этой оснастки?
Как сделать форму для печати для выбора срезами произвольных данных
 
Огромное спасибо всем за помощь. Узнал много нового! Еще хочу попробовать вариант с power qwery. В общем, думаю я выберу что то подходящее для себя.
Как сделать форму для печати для выбора срезами произвольных данных
 
Цитата
vikttur написал:
Посмотрите штатную простую форму
Это вы сейчас о чем?  
Как сделать форму для печати для выбора срезами произвольных данных
 
Цитата
New написал:
Без VBA не знаю... С VBA -  можно просто скопировать полученные данные с листа БД в листа Форма для печати ? Не подойдёт?
С VBA много городить придется. Я ж не знаю какие именно ячейки будут отфильтрованы, сколько их будет. Хотелось бы как то по другому это реализовать. в идеале используя модель данных или еще как то так. Мне кажется печатная форма на отдельном листе это типовая задача и решение для нее должно существовать.
Как сделать форму для печати для выбора срезами произвольных данных
 
Платный раздел меня пока не интересует. Хочу понять направление для работы. Можно ли реализовать это штатными средствами excel не используя vba. Мне нужен принцип, идея или как я уже писал направление подобного. Если где то уже есть реализованный пример(уверен эта задача достаточно распространенная) то можно дать на него ссылку - попытаюсь разобраться сам.
Как сделать форму для печати для выбора срезами произвольных данных
 
New, так проще, но хочется сделать все на отдельном листе не рискуя удалить данные из БД. К тому же печатная форма в итоге нужна не одна. Хочу понять можно ли вообще реализовать подобное.
Как сделать форму для печати для выбора срезами произвольных данных
 
Есть лист excel содержащий базу данных, нужно сделать для него на отдельном листе форму для печати, что б можно было выбирать срезами произвольные данные из листа с БД. Как установить такую связь на этот лист или данные в модели данных? Не могу сообразить (
База данных будет пополнятся. Поля из нее потребуются различные в произвольном порядке. Файл с примером прикладываю. Заранее спасибо.за подсказку.
Диаграммы. Как "провалится" внутрь и увидеть значения в группе?
 
Дмитрий, можете показать как это реализовать на вот таком простом файле?
Диаграммы. Как "провалится" внутрь и увидеть значения в группе?
 
Я уверен, это штатная возможность но как найти описание или шелп по этой теме? Пожалуйста, подскажите!
Диаграммы. Как "провалится" внутрь и увидеть значения в группе?
 
Вот тут пример. Реализовано просто в excel без использования power view. И вот именно такой эффект проваливания в диаграмму я и хочу повторить. Попробуйте сделать двойной кик на значениях в диаграммах. Выскочит окно с меню.  
Изменено: Евгений К - 30.08.2020 18:15:39
Диаграммы. Как "провалится" внутрь и увидеть значения в группе?
 
Может быть сумбурно написал, видел что это реально, на всем мои попытки выдается  "не удается выполнит детализацию этого элемента". Дайте плиз наводку на то как это делается или как сформулировать вопрос что б найти эту информацию через поисковик.
Страницы: 1
Наверх