Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Впр, Впр
 
В таблице 1-1 поставила формулу ВПР в столбец Т на предмет соответствуют ли данные в столбце с (или 3) столбцу с в таблице 2.
получилась ерунда какая-то.
вообще мне надо данные всех столбцов сопоставить, но тут даже один столбец не получается.
помогите пожалуйста!!!  
Формула первого понедельника месяца, Формула первого понедельника месяца
 
Спасибо большое, работает!!!  
Формула первого понедельника месяца, Формула первого понедельника месяца
 
Дана формула первого понедельника месяца в колонке IO. Она работает кроме случаев, когда месяц заканчивается в воскресенье, тогда формула вместо того, чтобы ставить первое число в первую неделю месяца (колонки IP-IV, Понедельник- воскресенье), ставит первое число на вторую неделю месяца (колонки IW и дальше вправо), это показано в строках 6 и 14 за май и январь, белым цветом.
Япробовала ставить разные цифры в формулу, но это не работает, тут надо специально добавлять правило исключения. Может, есть умный человек? Мне надо чтобы первое число было в первой неделе всегда, а не во второй
спасибо большое
Изменено: Mst Touch - 24.01.2023 08:36:42
Постановка даты недели по-английски в сложную формулу начала недели и формула следующих дат за ней, Постановка даты недели по-английски в сложную формулу начала недели и формула следующих дат за ней
 
О, вы поменяли формат ячеек? Это гениально, а как сделать DEC большими буквами? И вообще где можно почитать про это чтобы не спрашивать все время? Мне может понадобиться менять вид дат
спасибо большое!!!  
Постановка даты недели по-английски в сложную формулу начала недели и формула следующих дат за ней, Постановка даты недели по-английски в сложную формулу начала недели и формула следующих дат за ней
 
Здравствуйте!
1.почему-то не получается поставить в столбец BD  день недели по-английски, хотя я пробовала ДЕНЬ НЕДЕЛИ и WEEKDAY, то есть должно получиться в ячейке"Monday, Dec 26"
2.в столбец BE и последующие направо не получилось поставить дату следующего дня, т. Ян. должно получиться "Tuesday, Dec 27"
спасибо большое!!!!  
Формула месяца от даты, Формула месяца от даты
 
Я уже нашла решение. Вместо даты красной на первое число месяца я поставила дату на конец месяца в зависимости от зелёной даты, и не трогала синие формулы (т.к. это чересчур круто для меня)  
Формула месяца от даты, Формула месяца от даты
 
Здравствуйте! Это такие крутые формулы, что не для моего среднего ума. В файле: в столбцах N2-T2 (cинем цветом) поставлены формулы начала месяца в зависимости от формулы F2 (это 1е число месяца, не любое!!!). А мне нужно, чтобы формулы зависели от BN2 (зелёным цветом) .
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕСЛИ ВЫ СПРАВИТЕСЬ!!!  
Изменено: Mst Touch - 14.04.2022 14:50:00
Подтянуть показания счетчика по его номеру и типу шкалы
 
Мне надо перенести текущие показания из таблицы "ведомость" в таблицу "текущие". Проблема в том, что там по почти каждому счётчику 2 строки (день и ночь или д/н).Помогите, пожалуйста!!!  
Отфильтровать последнее значение по дате и времени
 
Спасибо большое! Но: попробовала , и работает только на первые 6 штук матриц, на остальные нет, загрузила реальный файл, сокращённый, вместе с формулами и результатами.
Отфильтровать последнее значение по дате и времени
 
Спасибо! Но Не получилосьЗагрузила новый файл
Там надо формулу если (по каждому серийному номеру) дата и время максимальны, то поставить соответствующие показания из столбцов D, E, F
А вот как это в формуле написать....к сожалению, не пойму
Изменено: vikttur - 27.09.2021 11:17:23
Отфильтровать последнее значение по дате и времени
 
Скажите пожалуйста, нужно отфильтровать самое последнее значение по дате и времени, чтобы все это не распечатывать и бумагу не тратить, возилась, возилась, не нашла как
Изменено: vikttur - 24.09.2021 09:58:08
Определить номер недели по дате
 
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D1­%81+%D0%BD...
Первый же с #1
Изменено: Mst Touch - 04.01.2021 19:58:36
Определить номер недели по дате
 
#11
4 янв 2021 19:02:31

Экселю надо было кусок недели с1января писать 1й неделей нового года, а последние дни декабря-53 й старого
Изменено: Mst Touch - 4 янв 2021 19:05:57
Определить номер недели по дате
 
Я считаю первую неделю той, в которой есть 1 января.  Не смотря на то, какой это день недели. И, как ни странно, я в большинстве. Остальное-загоны экселя.  Если б это не была 1я неделя, то за ней не шла бы 2я
Вот так, логика
Экселю надо было кусок недели с1января писать 1й неделей нового года, а последние дни декабря-53 й старого
Изменено: Mst Touch - 04.01.2021 19:05:57
Определить номер недели по дате
 
А вы считаете что называют. 1ую неделю года 53й-это так и должно быть? Что за наезды?  
Изменено: Mst Touch - 04.01.2021 18:26:54
Определить номер недели по дате
 
Формула номера недели пишет номер недели 53 вместо #1 на последней/первой неделе года. Это можно исправить?  Т. Е написать #1 вместо #53. Спасибо  
Изменено: Mst Touch - 04.01.2021 17:52:20
Разные форматы дат для граничных дней месяца и для других дней
 
Работает,СПАСИБО!!!
Разные форматы дат для граничных дней месяца и для других дней
 
Я перевела,спасибо, к сожалению, формула написана не так , как мне надо.
Я загрузила файл
В колонках А и B даты, в колонке С нужная формула - Она написана на дату последнего дня месяца (31е число)
А мне надо так,чтобы высвечивался МММ ГГГГ-МММ ГГГГ не зависимо от того, какая дата месяца (это может быть любая дата, не обязательно последнее число месяца).
Второе условие формулы работает верно  (то есть высвечивается МММ ГГГГ если обе даты принадлежат одному месяцу).
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Изменено: Mst Touch - 03.01.2021 13:18:07
Разные форматы дат для граничных дней месяца и для других дней
 
подставила, пишет ИМЯ?
Разные форматы дат для граничных дней месяца и для других дней
 
Здравствуйте СНОВА!
Я разместила пример формулы в столбце Е, она выходит из формул в столбцах С и D. Хотелось бы одну компактную формулу чтобы сократить количество столбцов
Для граничных дней месяца формат даты "ММ ГГГГ-MM ГГГГ", для других дней - "ММ ГГГГ"

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Изменено: Mst Touch - 01.01.2021 09:38:30
Разные форматы дат для граничных дней месяца и для других дней
 
УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Разные форматы дат для граничных дней месяца и для других дней
 
vikttur,
я имела в виду на один день (A3)одну формулу, а здесь A8 и A3...
Разные форматы дат для граничных дней месяца и для других дней
 
 Спасибо. Я, наверно, не так написала
Я имела в виду преобразовать одну дату из ячейки A3., то есть 31.12.2020 превратить в "DEC 31, 2020".
Cледующую дату 01.01.2021 превратить  в "JAN 01, 2021"
Cледующую дату 02.01.2021 превратить  в "JAN 02"
то есть одна дата - одна формула

memo, получается Jan 2 , не получается DEC 31. 2020
Разные форматы дат для граничных дней месяца и для других дней
 
Здравствуйте
Я написала пример в экселе в ячейке D3. В ячейке D2 похожая формула.
как написать  формулу: в последнем дне месяца и первом дне месяца, написать  месяц ,дату, запятая, год , а в других днях месяца писать только месяц и дату?
Спасибо!
Изменено: Mst Touch - 01.01.2021 09:37:30
Определить номер недели по дате
 
спасибо!
Определить номер недели по дате
 
Здравствуйте
как по дате определить автоматом номер недели? например, дата "01.01.2021", номер недели должен выйти "1"
спасибо!
Восстановить формулы с датами в столбцах E-AV c началом недели в воскресенье
 
Здравствуйте!
Файл для датирования ежедневника
Дана таблица на 4 года (2021-2025). Восстановить формулы с датами в столбцах E-AV c началом недели в воскресенье
Перевод дат в число и на английский, Перевод дат
 
Используя данные моей таблицы

1)дату поставить в"01/01/2020" на первое число каждого года и "11/01" на первое число каждого месяца и просто дату (все остальные) "21" на все остальные дни года

2) И в таком виде тоже: "January 1st, 2020"- на первое число каждого года, "November 1st"-на первое число каждого месяца и "21" - на все остальные даты
Перевести дату по-русски на дату по-английски одной формулой
 
Вы можете мне ваши формулы в ваш эксель файл написать, я не могу их сама переписывать, формула не работает
Перевести дату по-русски на дату по-английски одной формулой
 
Используя данные моей таблицы

1)дату поставить в"01/01/2020" на первое число каждого года и "11/01" на первое число каждого месяца и просто дату (все остальные) "21" на все остальные дни года

2) И в таком виде тоже: "January 1st, 2020"- на первое число каждого года, "November 1st"-на первое число каждого месяца и "21" - на все остальные даты
Страницы: 1 2 След.
Наверх