Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос, который вытаскивает определенные значения из других Excel файлов
 
Цитата
Hugo написал:
важно - не xlsx
:cry: Все файлы .xlsx
Макрос, который вытаскивает определенные значения из других Excel файлов
 
Цитата
Hugo написал:
тогда думаю нужно макрос писать, чтоб каждый файл открыть и взять с активного.
Перебрав иные варианты, мы таки вернулись к тому, что все-таки макрос в данном случае более уместен.  
Макрос, который вытаскивает определенные значения из других Excel файлов
 
Цитата
Hugo написал:
а в примере не так!
Согласен, итс май фолд. Сдуру обозвал примеров всё, что можно обозвать.
НО наверное правильнее будет делать акцент не на имя листа, а на, как Вы сказали, активный лист. Потому, как авторы, которые создают эти файлы, свободны в своих действиях в этом плане, и допускаю, что может найтись подобный мне, который для чужого комфорта решит изменить имя листа.

Прошу прощения, а ТК это что?  :oops:  
Макрос, который вытаскивает определенные значения из других Excel файлов
 
Цитата
Hugo написал:
Зачем именно макрос?
А каким образом сие можно реализовать БЕЗ использования макроса? Я слышал что подобные задачи вешают именно на макросы, поэтому и вспомнил о них, но к огромному моему сожалению, я не владею экселем в должной степени..
Цитата
Hugo написал:
Если имя листа всегда одинаково
Имена листов одинаковы, авторы не заморачиваясь, оставляли по дефолту "Лист1", а вот названия фалов все разные, но по одному формату.
Макрос, который вытаскивает определенные значения из других Excel файлов
 
Доброе утро,

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста со следующей задачей:

Дано: папка с большим числом (~4,5к+) типовых эксель файлов. В приложении типовой файл для примера (File example№4312).
Задача: создать макрос, который при активации, будет "пробегать" по всем файлам в указанной папке и собирать их названия(номера) и значения из определенных (заданных) ячеек, после чего записывать их себе в табличку. В приложении файл с примером того, как должен отрабатывать макрос(Data table example).

Понимаю, что просить подобное нагло, но буду чрезвычайно признателен, если кто-нибудь напишет его(макрос)  :oops:  или тыкнет в тему на форуме/ролик на ютубе, где разжёвано, как создать макрос, который при своей работе использует данные из других файлов.

Благодарю за помощь!
Как установить "видимость" значения ячейки в зависимости от того или иного условия?
 
Ага.. когда увидел наводящие вопросы, понял что неверно выразился изначально.
Нужно скрыть значение, которое выдает ячейка, содержащая формулу, которая ссылается на пустую ячейку)
Изменено: matvei - 25.09.2020 12:47:18
Как установить "видимость" значения ячейки в зависимости от того или иного условия?
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,
Дмитрий, огромное Вам спасибо!) Очень помогли.
Всем спасибо за попытки помочь.
Как установить "видимость" значения ячейки в зависимости от того или иного условия?
 
Попробую внести ясности:

Столбик Range будет распечатываться. Будет очень странно, что в одной ячейке будет стоять какое-либо значение, а в другой будет результат работы формулы от пустой ячейки.
Т.е мне нужно только визуально спрятать неиспользуемую ячейку при печати.
Как установить "видимость" значения ячейки в зависимости от того или иного условия?
 
Доброе утро,

Начинать свой рабочий день с перелопачивания форума Планеты Excel, нравится мне всё больше  :)
Увы, ответа на свой вопрос найти не смог, поэтому сформулирую его ниже.

Вопрос:
Возможно ли задать некие условия, при которых, имеющиеся в ячейках формулы не срабатывали на пустую ячейку и не выдавали соответствующий результат?
Надеюсь понятно сформулировал вопрос, но допускаю что кто-то не поймет, что я имею ввиду. Поэтому приложил файл.
В файле синяя (Material thickness) и розовая (Deposited thickness) ячейки и синяя и розовая (Range). Всегда используется какая-то одна (либо Material либо Deposited thickness) ячейка, которая принимает, вводимое вручную значение, а соотв. ячейки в Range, отображают значения, в зависимости от введенных.
Задача состоит в том, чтобы скрыть результат вычисления от неиспользуемой в данный момент ячейки.
Понятно, что можно вручную удалять каждый раз неиспользуемую, но быть может есть более "умный" подход к этому вопросу?  :sceptic:  
Теряется десятичная часть при конкатенации (&) текста и ячейки, содержащей число
 
Всем спасибо огромная благодарность за помощь, получилось. Выручаете прям.

Игорь, дело в том, что у меня речь идет о технич. параметрах, и странно, когда результат, к примеру будет таким:
From 2,8 to 5
Теряется десятичная часть при конкатенации (&) текста и ячейки, содержащей число
 
Добрый день,

Проблема:
При конкатенации текста и ячейки, которая содержит число, теряется десятичная часть у числа.
Вопрос:
Как правильно записать эту функцию, чтобы ответ имел форму (чтобы десятичная часть присутствовала):
From 4,0 to 10,0
Просьба:
Объяснить логику своего действия.
Файл в приложении.


Благодарю за помощь.
Изменено: matvei - 24.09.2020 17:29:05
Ошибка при использовании INDIRECT
 
Максим В., Максим! Огромное Вам спасибо! То что нужно! Плюс стопиццот баллов вам к карме!
Ошибка при использовании INDIRECT
 
Юрий М,
Если это возымеет результат то пусть будет:
"Подробный разбор задачи с использованием функции INDIRECT"
Ошибка при использовании INDIRECT
 
Юрий М,
Юрий, что мне нужно сейчас сделать, чтобы получить развернутое решение?  
Ошибка при использовании INDIRECT
 
Ігор Гончаренко,
Ээм.. Похоже в двух словах я не пойму(
Попробую перефразировать. Что в моих действиях было не верным?
Вижу Вы присвоили названия диапазонам Сп и ИСп - для чего это сделано?

К сожалению я даже не понимаю, и не могу повторить то, как Вы решили эту задачу. А впереди меня ждут более сложные конструкции.
Изменено: matvei - 23.09.2020 13:58:33
Ошибка при использовании INDIRECT
 
Ігор Гончаренко,

Игорь, благодарю Вас!
Но не могли бы Вы, хотя бы в двух словах объяснить суть решения? Выходит INDIRECT тут не нужен?  
Ошибка при использовании INDIRECT
 
Юрий М, в идеале, конечно же и то и другое.
Решить данную задачу нужно, да. Но и дальше буду сталкиваться с подобной проблемой и хотелось бы понимать, как правильно мыслить при этом.
Ошибка при использовании INDIRECT
 
Добрый день,
При попытке облегчить себе жизнь, столкнулся со следующей проблемой:

Файл в приложении.
закладка cert, в ячейке с желтым фоном, должен выпадать список с номерами процессов, которые даны на вкладке tec, с возможностью выбора конкретного номера процесса.
В ячейке с голубым фоном, должен выпадать список с характеристиками, соответствующ. выбранному в "желтой" ячейке процессу, с возможностью выбора конкретной характеристики.

Если с выпадающим списком процесса, в "желтой" ячейке я успешно справился, то при использовании формулы =INDIRECT и выбора нужного диапазона, вылезает ошибка "the source currently evaluates to an error". Примерно догадываюсь откуда растут ноги (названия диапазонов), но не понимаю, как это обойти.

Подскажите пожалуйста варианты решения сей проблемки, ибо верю что это решаемо.
Премного благодарен.
Страницы: 1
Наверх