Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Объединение ячеек по вертикали, если одна ячейка достигла максимальной высоты
 
Добрый вечер,
у меня такая задача: при помощи макроса распознать ячейку максимальной высоты и добавить новую строчку ниже и объединить две ячейки в одну.
И так пройтись по всем строкам и по всем столбцам и объединить ячейки по вертикали. В приложении макрос который мне бы хотелось с Вашей помощью улучшить. Не могу сообразить как прогнать макрос по всем строчкам с имеющимся значением. Так же не могу спрограммировать, как макросу пройтись по всем столбцам и соединить ячейки. В приложении мой макрос со страницой как первоначально и как должно быть.
Ячейка с максимальной высотой может быть в любой строчке.

Спасибо большоре за помощь!
с уважением,
Екатерина
Изменено: vikttur - 19.09.2021 21:13:01
макрос: суммирования строк по названию столбца, макрос: суммирования строк по названию столбца
 
добрый вечер,

прошу помочь написать макрос, который автомотически высчитывает сумму в столбце "result" (пример приложила) по имени колонки. Например макрос должен высчитать сумму по  строчкам apple и pineapple и показать не просто результат суммы, а формулу суммы. Как показано в примере столбец result Так чтобы пользователь мог изменять значение и сумма атомотически пересчитывалась. Колонки apple и pineapple могут быть в разных местах, то есть не всегда на первом и третьем месте.

благодарю за помощь.
Макрос работает с ошибками или перестает работать, если открыты другие книги
 
Привет любителям экселя,

можете дать подсказку, где искать ошибку. Мой макрос очень большой, чтобы его высылать. Попробую описать ситуацию.
если у меня открыты другие ексель файлы, то макрос выдает ошибку или если работает, то выполняет неверные действия.
на что мне в коде нужно обратить внимание?

заранее благодарю,
Екатерина  
макрос на смещение ячеек со словамии влево, так чтобы не оставались пустые ячейки, макрос на смещение ячеек влево, так чтобы не оставались пустые ячейки
 
Уважаемые форумчане,

прошу помочь дописать код. Пример с кодом в приложении.
Мне бы хотелось, чтобы макрос смещал слова влево и повторял действие до тех пор,пока все слова не окажутся в одной строчке без пустых ячеек между словами. и так по всем строчкам.
на данный момент макрос смещает слова влево, но не повторяет действие несколько раз. мне кажется здесь надо как-то вписать Do until Loop. Я пыталась, но не получилось. Может кто-то может помочь?

Заранее благодарю
Екатерина
Макрос сравнить две таблицы на разных листах и выделить цветом несовпадение, Макрос сравнение двух таблиц на разных листах
 
Привет любителям экселя:-)

Прошу помочь с написанием макроса. Пример я вложила.
макрос должен найти отличия между двумя листами. В первой колонке содержаться разные слова через абзац, в последующих колонках
эти слова разбиты по абзацам. В зависимости от того сколько в ячейке абзацов, столько колонок со словами. Макрос должен сравнить лист B с листом А, и выделить цветом отличительное слова в первой колонке, как показано в примере. Эти слова я веделила зеленым, так как этих слов нет в первой колонке в листе А.
огромное спасибо за помощь!
Скопировать столбец В со всех листов книги на Общий лист
 
дорогие любители экселя,

я знаю что мою проблему можно решить с помощью PowerQuery, но мне необходимо написать код в макрос.

мой документ содержит несколько разных таблиц, я хочу соединить эти таблицы в одну. Код должен ссылаться на листы и копировать только одну колону(Range B:B) и переносить ее на другой лист. И так пройтись по всем листам и копировать в каждую последующую колону на общем листе, в итоге должна получиться таблица.

Буду очень признательна за помощь!

Заранее благодарю за ответы
Екатерина
Страницы: 1
Наверх