Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос: Поиск ячейки со словом Подпись и замена этого слова на любое другое которое я придумаю.
 
Это все дает только поиск и он же почему-то не работает с моим случаем, он как-то сложным методом ищет + нет замены, мне нужен поиск с активированием и заменой >< я все это проштудировал уже

P.S.
New, спасибо большое , премного благодарен, уже психовать начал, по 2ому разу начал копировать все макросы с сайта и пробовать ><
Макрос: Поиск ячейки со словом Подпись и замена этого слова на любое другое которое я придумаю.
 
Появилась такая потребность в макросе: у меня куча документов где в разных ячейках написано подпись. есть 4 человека которые использу.ют эти документы. Каждый раз по новой и каждый раз нужно менять подпись и дату. Я сделаю условно в нужных ячейках слово подпись, и слово дата. мне нужно, чтобы поиском находились эти ячейки со словом подпись или дата, и чтобы я поменял их на любое другой которое захочу в макросе. Например: есть слово подпись в ячейке А4. А нужно чтобы макрос сам нашел эту ячейку, "сделал ее активной", и поменял на "Подпись тракториста: Пупкин В.", далее нашел слово Дата и заменил на текующую(текущую дату сам знаю как вставлять. Вопрос как найти и процесс замены запустить. Заранее благодарю.
Изменено: Владислав Кузницын - 10.08.2021 04:55:41
Макрос для суммы определенных значений из разных книг
 
Я смог сделать
Код
Sub Макрос1()
    Range("J20").Copy
    Windows("Сырье от 05.04.17 (1).xlsx").Activate
    Range("F15").PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlFalse, SkipBlanks _
       :=False, Transpose:=False
End Sub

Заменил Operation:=xlFalse на Operation:=xlAdd, но теперь есть другая проблема, он как и положено при спецвставке объединяет в исходной ячейке все в скобки. Отсюда вопрос, расшифрую: как сделать чтобы при выполнении макроса в ячейке не становилось  =(1+3+4)+16. как убрать скобки , но чтоб 1+3+4 осталось
Макрос для суммы определенных значений из разных книг
 
evgeniygeo, Ваш вариант макроса мне бы идеально подошел, но есть одно но. когда я выполняю макрос, он просто заменяет значение в Ф15 на J20. а нужно чтобы +овал к формуле. там в ячейках с расходом: например в F15 "=1+2+500+600" . допустим у нас в J20 80. тогда надо чтоб в F15 при выполнении макроса стало "=1+2+500+600+80".  
Макрос для суммы определенных значений из разных книг
 
Дорогие эксперты, не могу найти нужной информации, ничего не понимаю. Нужен макрос, который будет работать в таких книгах.
Требуется, чтобы макрос перенес из нужных ячеек книги расход, в нужную ячейку книги Сырье. Желательно самое простое, чтобы вбить прямо в макросе просто можно было, типа перенос G18 книги расход со знаком + в F2 книги Сырья. Но чтобы формулы в книге Сырья осталась. грубо говоря, конечный итог: все значения в F2 ниги сырья + G18 в виде числа без ссылки из книги расход.  много значений приходится вбивать из книг расход(очень много) в книгу сырье. и хотелось бы просто в эти книги напихать макросов, чтобы одной кнопкой перенесились значения в нужные ячейки со знаком +
Умоляю о помощи
Вывод информации из ячейки во всплывающее окно гиперссылки с переносом всплывающего окна "над ячейкой"
 
Цитата
Юрий М написал:
Цитата evg_glaz  написал:в этом фишка - выделена одна ячейка, а информацию можно посмотреть в другойСм. вариант (ячейка D7). Но тоже с выделением ячейки.Если нужно при наведении мышки, то или примечания, или довольно сложный код.

Прикрепленные файлы
Вместо примечания 02.xlsm  (16.83 КБ)
Как сделать это опишите пожалуйста
Макрос округления значений в таблице
 
kuklp Подскажите, как в ваш макрос вставить округление если знак 5 последний в числе, то в большую сторону?
Страницы: 1
Наверх