Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, Добрый день подскажите пожалуйста, что нужно дописать/убрать в коде , что бы помимо надписи "Внесите данные" в соседние ячейки копировались формулы с предыдущих строк, если такое возможно конечно. Спасибо
Как записать в ячейку значение из формы пользователя
 
Михаил Лебедев, Добрый вечер. Спасибо большое за помощь, буду пробовать
Как записать в ячейку значение из формы пользователя
 
Извините я не над кем не хотел издеваться, я просто не понимал суть проблемы с названием.  _Igor_61, спасибо за название. vikttur, спасибо что переименовали
Как записать в ячейку значение из формы пользователя
 
vikttur, Переименуйте пожалуйста тему в Нужна помощь в Excel с "Формой ввода". Спасибо
Как записать в ячейку значение из формы пользователя
 
vikttur, Простите не совсем понимаю как нужно уточнить тему. В excel'e есть формы ввода данных, с которыми мне нужна помощь, я так тему и назвал

2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы. Темы с названиями "Помогите", "Help", "Срочно", "Нужен макрос" - плохая идея. Модераторы имеют право переименовать, удалить или закрыть такие темы без предупреждения.

Переименуйте "помогите с формой ввода данных"
Изменено: Алексей Иванов - 16.11.2020 14:07:45
Как записать в ячейку значение из формы пользователя
 
Добрый день, Уважаемые!

Помогите решить вопрос с пользовательской формой ввода данных(UserForm). Как по выбору нескольких условий в форме ввода данные заносились бы в конкретный столбец и строку.
То есть я выбираю  "Узи-аппараты в декабре" и вношу кол-во  равное "20 шт. " и данные автоматически появляются в таблице

Спасибо за помощь
Изменено: Алексей Иванов - 16.11.2020 15:12:08
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik,Понятно. Буду тестить. Пока все работает спасибо
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, все отлично работает спасибо большое за помощь! вы меня очень сильно выручили! не распишите окончательный код (там по факту только пару строчек дописать)?
Для использования кода мне теперь достаточно только название активного листа менять, ведь так?
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, все отлично работает, кроме последней группы (Как вы и говорили)  
не актуально
Изменено: Алексей Иванов - 02.11.2020 11:01:26
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, выдает ошибку  
Изменено: Алексей Иванов - 02.11.2020 10:34:31
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Цитата
Mershik написал:
кнопки обязательны?
Собственно только из-за кнопок это и делается. "Можно сделать кнопку что бы у меня строка сама добавлялась" примерно так задание было поставлено
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, я просто поднял старые наши расчеты. К сожалению человека которые писал макросы уже нет. Так вот у меня есть пример именно того макроса что мы ищем. По идее достаточно его просто вычленить. Файл большой я его выложить тут не могу

Хотя Вы уже почти сами дописали его
Изменено: Алексей Иванов - 02.11.2020 09:37:43
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, Спасибо за помощь!

ЗЫ. Могу я обратиться к Вам в личку?
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, А почему в начале все нормально добавляется, а затем разные "плюсики" начинают добавлять строки только сверху? И еще вопрос не могли бы Вы расписать код, для понимания, что делается.  
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, да через диспетчер имен, это же определение диапазона и присвоение ему имени. Так пусть макрос в этом определенном диапазоне вставляет, удаляет строки сколько хочет. Но это я точно не знаю возможно ли такое вообще технически

Зы поменял цитирования
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik,  Я обязательно попробую Ваше решение как доберусь до рабочего места. Спасибо за старания. Отпишусь по результатам, спасибо
Изменено: Алексей Иванов - 30.10.2020 13:12:36
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Mershik, Наличие кнопок условие заказчика. Возможно увидев конечный результат он поймет что это выглядит аляписто и будет возможно убедить его в идее двойного нажатия как вы предлагаете. Вопрос с определением принадлежности к группе (шрифт, заливка) наверно не особо важно как это будет происходить. А нельзя присвоением имени определять диапазон?  
Изменено: Алексей Иванов - 30.10.2020 13:12:04
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Цитата
Mershik написал:
как много у вас категорий основных средств?
Детализация по категориям может меняться, что-то объединяться, что-то выноситься отдельно, на данный момент 5 категорий. Причем данный шаблон (кнопки макросов + -)  может быть применен и в других таблицах, например статьи затрат и тд.
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Цитата
Mershik написал:
описать так как это может быть
В прикрепленном файле примерно то, что должно получиться.
То есть когда я вставляю по кнопке новые строки в диапазон "здания и сооружения " там все более менее понятно. Однако при вставке в диапазон "здания и сооружения" следующие диапазоны таблицы (например "оборудование") смещаются на кол-во вставленных строк.
Изменено: Алексей Иванов - 30.10.2020 13:09:00
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 
Есть у кого-нибудь идеи? Или это очень сложно реализовать?
Добавление строк в одной таблице в разных местах
 

Добрый день.

Помогите с написанием макроса.

В таблице в нескольких местах нужно вставить строки «по кнопке» в конкретный диапазон. Одна кнопка на свой заданный диапазон.

При добавлении строк в диапазон, который выше остальных диапазонов строка вставляется и соответственно сдвигает адрес строки для вставки в диапазоны, что ниже.

Знаний не хватает, как это сделать. Вот пример как это должно по идее выглядеть . В идеале рядом с кнопкой добавления должна быть и кнопка  удаления строки в конкретном диапазоне. То есть добавил 5 строк в первый диапазон внес 5 статей затрат, решил что две можно объединить и удалением одну строку убрал, при этом нижние кнопки при добавлении «не поедут» по таблице

Страницы: 1
Наверх