Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск совпадения вводимого текста, нужна помощь в устранении ошибки
 
Доброго времени суток.

Уважаемый форумчане. Нужна помощь. Нашел на просторах интернета макрос по поиску совпадения введенному текста. Но, есть одна особенность. При внесении в базу, по которой идет поиск, более близкого текста чем ранее обработанного, новые данные не обрабатываются. Может кто-нибудь поможет устранить эту ошибку в коде? В самом файле проблему я выделил заливкой.

Заранее признателен всем за помощь.
Сводная диаграмма. Не корректно отображаются данные., Данные в графике не соответствуют виду линий
 
Коллеги, доброго времени суток.

Прошу помочь с подсказкой. Раньше с таким не сталкивался. Числовые значения совершенно не соответствуют высоте точек на графиках. С чем это может быть связано. Excel 2013.

Заранее большое спасибо.
Перебор всех возможных решений и оптимизация по двум условиям, выбор лучшего варианта реализации товаров по нескольким каналам
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Вчера была было некорректная постановка вопроса с моей стороны. Прошу простить меня за это.

Суть вопроса в том, что бы выбрать и множества вариантов реализации товара по разным каналам сбыта такой, который бы удовлетворял условиям получения максимальной прибыли при соблюдении условия не превышения уровня затрат. Результат должен позволять видеть решение визуально. Максимум для обработки: 10 каналов и 10 вариантов на каждый канал. Использую Excel'2013.
Как ограничить диапазон суммирования, ограничение диапазона по сумме значений в него входящих
 
Доброго всем времени суток.
Существует проблема, которую никак не могу решить.
Описание самой проблемы (см. прикрепленный файл):
Есть товар определенного артикула, кол-во которого в закупке квотировано. Продается он по четырем разным ценам. Еженедельно полученные заказы (они выполняются с существенной отсрочкой во времени) вносятся в обобщенную таблицу. Однако не все они будут выполнены в силу наличия квот.
Можно ли ограничить диапазон суммирования по условию достижения выделенных квот? Это нужно что бы вести статистику реального спроса и, одновременно, считать реально получаемый доход (не учитывающий превышение полученных заказов над квотами). Последнее значение, которое дает превышение квоты уже можно не учитывать в расчете (пример сделан руками для артикулов 0001 и 0002).

Желательно формульное решение. Но если возможно только на VBA, то буду очень благодарен за пояснение в тексте макроса (т.к. с пониманием макросов есть проблемы).
Excel 2013, однако хорошо если решение будет работать и в 2003.

Заранее признателен всем за помощь.
Нумерация по условию (условие заданно формулой). СЧЕТЗ не подходит.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.  
 
Столкнулся с проблемой, которую никак не могу решить со вчерашнего дня.  
Сама проблема описана в примере. Может кто-нибудь подскажет как ее решить?  
Работаю в Excel 2003.  
 
Заранее большое спасибо.
Извлечение только уникальных текстовых данных по условию
 
Доброго времени дня, уважаемые форумчане.  
 
Возникла проблема, которую не могу решить в VBA, в котором я, к сожалению, очень слабо разбираюсь) но решить надо именно в нем. По поискам смотрел, вроде ничего не нашел:(  
Если проблема решаема, то буду очень благодарен за краткие коменты в коде, что для чего делается (берется-ищется-вставляется), потому как это маленький кусочек глобальной задачи (а я уж потом сам адаптирую код к ней).  
 
Заранее всем благодарен за понимание и помощь.
Сохранение макросом. Не не могу доработать.
 
Господа, честно пытался разобраться, но увы:(  
 
Суть. Есть файл, который нужно сохранять по каждому закрытию, что бы вести историю изменений. На С и D сохраняет, но нужно именно на сетевом.  
Путь допустим: \\Station32\BTC\КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ\  
Был здесь: http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=72 - в самом конце нашел код, все работает, за исключением сохранения на сетевом диске. При этом ошибку не выдает. Такой вопрос, на этой же ветке задавался, но ответа на него не было. Читал, что нужно использовать задержки, т.к. диск не успевает откликнуться, но не знаю как сделать - в VBA не программирую. Помогите, пожалуйста, но только с кратким пояснением, что бы лишний раз потом не тревожить.  
 
Заранее большое спасибо.
Создание новой БД из глобальной БД по двум условиям. Проблема!!!
 
Уважаемые форумчане,  
 
Уже более 3-х лет пользуюсь вашим общим опытом, за что огромное спасибо создателям!!!  
 
Долгое время не обращался за помощью, пытаясь использовать материалы сайта.  
НО! Есть проблема, к которой не знаю как подступиться.  
Есть большая база данных, из которой мне нужно выделить информацию, - создать новую БД (крайне желательно на формулах!!!), - по двум условиям, которые содержаться в некоторых записях (строках) большой БД. Если на формулах не возможно, то подскажите как на макросах, но, пожалуйста, с примером и пояснением, потому как в VBA могу разбираться только по сопоставлениям и аналогиям, т.к не владею серьезными знаниями.  
Пример прикладываю (там 2 листа) - по-моему, все понятно.  
Желательно самое быстродействующее решение, т.к. база данных составляет примерно 40х10000 ячеек, и мне кажется, если формулы будут сложными, excel может не потянуть.  
 
Заранее ВСЕМ большое спасибо.
Страницы: 1
Наверх