Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввод текста в таблицу Excel с помощью голоса ...
 
 Olga H., sokol92, Спасибо за информацию...

Владимир! Вопрос к Вам, Вы скорее всего диктовали текст на русском языке, если диктовать на украинском, как в этом случае распознавание речи, реально ?
Ввод текста в таблицу Excel с помощью голоса ...
 
Здравствуйте !

Возникла необходимость набирать большое количество текста в таблицу Excel и еще в добавок это лимитировано по времени. Вот думаю, каким образом ускорить процесс.
Для повторяющихся слов сделал кнопки и присвоил макросы - это сэкономило небольшую часть времени.
Есть ли возможность набора текста голосом в таблицу Excel с помощью микрофона? Может кто то таким методом пользуется?

Просьба написать пошагово как это реализовать.
У меня Office 2019, Windows 10. Спасибо...  
Подсчет количества ячеек с шрифтом определенного цвета
 
vikttur, БМВ, Ігор Гончаренко,
Уважаемые профессионалы !

Спасибо Вам за разъяснения о сложностях применения цвета в Excel.
Игорю спасибо за аналогию, но даже без вертолета достаточно подробно и понятно...  :)    
Подсчет обозначенных ячеек из таблицы
 
Ігор Гончаренко, Спасибо, проверил, формула работает...
Оригинальное решение, вот уж не думал добавлять столбец с единицами... :)

МатросНаЗебре, Благодарю за информацию...
Подсчет обозначенных ячеек из таблицы
 
Здравствуйте !

Код
=СЧЁТЕСЛИ(B2;B6;B8;"<>*неуд*") 

При такой записи  формулы появляется сообщение " Слишком много аргументов для данной функции".
Когда такая запись формулы
Код
 =СЧЁТЕСЛИ(B2:B8;"<>*неуд*") 
- работает нормально. Но мне не надо весь диапазон В2:В8 , мне нужен подсчет не всех ячеек из таблицы, а тех, которые я обозначу...

Как сделать, почему, если перечислять ячейки B2;B6;B8;  не прокатывает ?


 
Подсчет количества ячеек с шрифтом определенного цвета
 
БМВ,Почему так, можно подробней ....?
Подсчет количества ячеек с шрифтом определенного цвета
 
Здравствуйте !

Даю пример (см. файл)


Сейчас появилась необходимость, чтобы формула, в ячейке В15,
учитывала (суммировала) значения только с шрифтом зеленого цвета (или с заливкой определенных ячеек)  
Можно ли это сделать без применения VBA, формулу хотелось бы оставить, она правильно работает ...
Если нельзя, тогда как с VBA ?
Изменено: Андрей St - 24.03.2021 18:38:42
Переделать дату в формуле на статическую
 
vikttur, МатросНаЗебре,

Благодарю за информацию...  
Переделать дату в формуле на статическую
 
Здравствуйте !

Нужно сделать так, чтобы дата в столбце "С" не обновлялась каждый день при открытии документа. Все остальное в формуле должно остаться без изменений.

Мне нужно будет брать вчерашний или недельной давности файл, делать Файл - Сохранить как, прописывать новое имя файла и дата должна в этот момент меняться на сегодняшнюю. При открытии его завтра или послезавтра, дата должна остаться вчерашней или позавчерашней соответственно.

Примерно так...  
   
Подсчет количества ячеек, не содержащих слово "неуд".
 
sokol92, Владимир, Добрый день !
Отлично, все работает, независимо от кавычек слово неуд не подсчитывает. То, что надо ...

Спасибо, удачи Вам !
Подсчет количества ячеек, не содержащих слово "неуд".
 
Добрый день !

Формула в ячейке B15  (см. вложенный файл) делает подсчет количества ячеек не содержащих слово "неуд".
Т.е. таких у меня три ячейки. Если я уберу кавычки со слова неуд, формула считает все 7 ячеек.

Мне нужно, чтоб без кавычек формула также считала только ячейки, не содержащие слова неуд... (т.е. те же три, в данном  примере).
Как изменить ?
Код
=СЧЁТЕСЛИ(B2:B8;"<>""*неуд*")
Подсчет количества ячеек с определенным информационным наполнением, исключая ненужные ячейки
 
Mershik, Максим В., спасибо за участие, разобрался уже ....
Подсчет количества ячеек с определенным информационным наполнением, исключая ненужные ячейки
 
Максим В., Спасибо, считает четко, но вот неуд, если без кавычек то его тоже считает, почему так ?

Я недавно эти функции начал применять, еще не везде шарю...:))      

Спасибо за понимание...  
Подсчет количества ячеек с определенным информационным наполнением, исключая ненужные ячейки
 
Сергей Карамов, "В следующий раз точно поставлю неуд"?  Не рассматривать эту фразу, считаем, что ее не будет.  У меня для "неуд" отдельная формула считает и там без проблем.  

 
Подсчет количества ячеек с определенным информационным наполнением, исключая ненужные ячейки
 
Здравствуйте !
Даю пример в файле.

Написал формулу в ячейке B15, но она не выполняет то, что нужно.

Нужно, чтобы формула подсчитывала количество ячеек в столбце "Отзывы",
исключая из них ячейки с отзывом "неуд".
Ячейки с отзывами по ходу будут меняться на "неуд".
Формула должна четко подсчитывать
количество тех ячеек с отзывами, где нет слова "неуд".  
Изменить формулу, чтобы автоматически появлялась дата и формула срабатывала на конкретные слова
 
Максим В., спасибо за формулу, она работает...

Ігор Гончаренко, добрый вечер!  
Я бы добавил в графе "интересы", вашего профиля - приколист ...
Изменить формулу, чтобы автоматически появлялась дата и формула срабатывала на конкретные слова
 
Здравствуйте !

Даю файл с примером

У меня два вопроса:

1. В столбце "С" я написал формулу: =ЕСЛИ(B2="отлично";СЕГОДНЯ();ЕСЛИ(B2="хорошо";СЕГОДНЯ() )).
Мне необходимо изменить формулу так, чтобы в ячейках столбца "С", там где слово "ЛОЖЬ" оставалась информация, которую я введу, например будущую дату. А при изменении в столбце "В" "неуд" на "отлично" или "хорошо", автоматически появлялась сегодняшняя дата.

2. Если в столбце  "В" делать дополнительные записи в ячейках, например "отлично" (Иванов плюс и т.д.), то формула не работает. Как изменить формулу, чтоб она срабатывала на слова "отлично" или "хорошо" , а остальные слова игнорировала.

 Спасибо, с уважением, Андрей...  
Страницы: 1
Наверх