Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отбор уникальный значений в столбце с сортировкой
 
Добрый день. Буду благодарен за помощь или любой совет, т.к. после нескольких часов мучений, не смог прийти к решению.

Дано:
Лист 1, содержащий в себе столбец с датами
Лист 2, на который нужно в желтые ячейки заполнить уникальные значения этих дат с сортировкой от самой ранней даты

Нужно решение:
-без макросов
-без формул массива (т.к. строк крайне много и обновление формулы при замене данных будет затормаживать работу файла)
-без решения способом: удалить дубликаты, т.к. необходимо, чтобы при замене данных желтые ячейки сами пересчитывались без дополнительных действий со стороны пользователя
-можно добавлять на лист 1 вспомогательные столбцы в случае необходимости

Заранее благодарен за совет в решении задачи
Изменено: Дмитрий Попов - 27.11.2021 14:29:42
Передача из Sub Label_Click значения
 
Добрый день.
К сожалению поиск не помог, обращаюсь за помощью

Вопрос не сложный, но что-то не получается решить уже долго:(
В таблице Эксель, есть обработчик двойного клика на ячейке в определенном столбце (Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
Код
Private Sub Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
    If Not Intersect(Target, Range("Таблица[[#ALL],[Столбец]]")) Is Nothing Then
        Dim Theme_Number As Integer
        Theme_Number = 0
        UserForm1.Show
        If Not Theme_Number = 0 Then Target.Value = Theme_Number
        Cancel = True
        Exit Sub
    End If
End Sub           
Мне необходимо, чтобы в UserForm1 пользователь нажимал дважды на Label и определенное значение записывалось в Theme_Number, можно значение Label, можно задать самостоятельно, здесь не так важно.
Я прописываю обработчик события клика на Label
Код
Private Sub Label1_Click()
    Dim Theme_Number As Integer 'потому что он начинает ругаться, если я не объявлю переменную
    Theme_Number = 1
    Unload Me
End Sub
'и так далее на каждый, нужный мне Label
Private Sub Label2_Click()
    Dim Theme_Number As Integer 'потому что он начинает ругаться, если я не объявлю переменную
    Theme_Number = 2
    Unload Me
End Sub
Проблема в том, что после выхода из Sub с Click и возврате в первый блок, не вытягивается значение Theme_Number и соответственно проверку последующую не проходит корректно.

Буду очень благодарен за помощь
Изменено: Дмитрий Попов - 02.04.2021 09:54:22
Выпадающий список в умной таблице по условию
 
Всем привет. Пол дня голову ломаю, весь раздел поиск измучал уже, гугл тоже не помогает.
Обращаюсь к вам за помощью.
Суть задачи в следующем.
1. Есть Умная таблица основная, в которой нужно в определенном столбце настроить выпадающий список
2. Есть Умная таблица со значениями для выпадающего списка, обязательно умная, чтобы значения в будущем можно было без корректировок дополнять
3. Задача состоит в следующем, если столбец А заполнен определенным значением (Яблоко), то в столбце Б выпадающий список из значений второй умной таблице
Если в столбце А значения отличные от определенных заранее (Яблоко), то выпадающего списка нет вообще, либо он пустой.

Я смог реализовать задумку в рамках обычных значений, без использования умных таблиц, если у меня не "Яблоко" в столбце А, то справа от ячейки кнопка выпадающего списка есть, но он не открывается, т.к. пусто по значениям, даже такая реализация в случае с умными таблицами, меня бы устроила, но если можно вообще не сложно отключить выпадающий список если не то значение, что нужно в соседней ячейке, то будет вообще супер (рассматриваю макросы).
Без умных таблиц в проверке данных выбрал Список и прописал:
Код
=ЕСЛИ($А2="Яблоко";Справочник!C$3$:C$6$;)
И в блоке "Сообщение об ошибке" убрал галочку вывода сообщения.
Таким образом, у меня при определенном значении (Яблоко) выпадающий список выводится и я могу выбрать, в т,ч. и дополнить выбранное (так и нужно), а если значение в вспомогательной ячейке не соответствуют (Яблоко), то выпадающий список пустой и есть возможность самостоятельно заполнить поле

Помогите реализовать формулу с использованием умных таблиц, пожалуйста? Это очень важно, потому что таблица, в которой будут работать, она с помощью PowerQuery выгружается каждый раз разной высоты, строк может быть 100, а может быть 1500, мне нужно, чтобы обращалось к наименованию столбца умной таблицы, а не к определенным ячейкам.
Пример во вложении, спасибо
Изменено: Дмитрий Попов - 18.03.2021 14:21:29 (Вложение)
Переслать письмо Outlook вложением
 
Добрый день.
Обращаюсь к вам за помощью, т.к. перерыл уже весь интернет, нужного мне решения найти не могу, хотя, как мне кажется, решение простое.
Мой макрос из Excel осуществляет поиск письма в определенной папке Outlook по дате письма и Conversation ID, после того как нужное письмо находит, где совпадают оба условия, необходимо, чтобы макрос создал новое чистое письмо и с помощью вложения, прикрепил туда найденное ранее письмо Outlook

Пробовал вариант:
Код
.Attachments.Item(mymsg(i))
Но пишет, что не соответствуют Типы
Через
Код
.Attachments.Add 
тоже разные вариации попробовал, ничего не получается:(
VBA Excel выявление последнего письма в папке Outlook
 
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли способы макросом выявить последнее (по времени) поступившее письмо в конкретную папку Outlook?

Глобально, мне необходимо, чтобы макрос проверял, что в указанной ему папке как минимум за последний час присутствовали письма (туда автоматизированно поступают отчеты о работе другого макроса)

Я реализовал это перебором всех писем в папке и если письмо прислано за последний час, то +1 к объявленной константе, собственно, если константа по выходу из цикла равна 0, то писем за последний час не было и макрос об этом оповещает.

Но данный способ не очень оптимален, если в папке будет 5000 писем, мне по факту то нужно последнее по времени пришедшее.

Возможно есть какой то способ определять макросом самое верхнее письмо, но тогда как поведет себя макрос, если у него в Outlook будет стоять сортировка не по дате, или можно перед началом перебора цикла существует какая то функция, которая правит сортировку папку, т.е. ставить макросом сортировку по дате, загонять цикл перебора не всех писем, а с первого по 5, например

Буду благодарен за любую помощь и совет
Свой код не прикладываю, потому что очень сложно вычленить именно ту часть, о которой идет речь из структуры большого макроса
Изменено: Дмитрий Попов - 28.01.2021 14:34:26
Страницы: 1
Наверх