Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Определить дату ближайшего дня доставки (PQ)
 
Коллеги, привет. Прошу помощи. Сам не справился.
Есть задача:
Есть город и планируемая дата приезда груза в него.
Но доставка в этом городе возможно только по определенным дням.
Необходимо проверить, попадает планируемая дата приезда в один из дней в который возможна доставка по графику - если да - то ставим эту дату.
Если нет- то надо найти ближайший день доставки по графику, определить, какая это будет дата и проставить её.

Например:
Плановый приезд груза в город 15.06.2023 это четверг
Но доставка по графику в этом городе возможна только по понедельникам.
Необходимо определить дату ближайшего понедельника и вывести ее как дату доставки

Файл пример прикрепляю.
Та где в графики стоит 0 - это дни в которые возможна доставка

Решение ищу в Power Query
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Удалить 6 подряд идущих цифр и запятую за ней. А также все, что после символа ";", VBA
 
Друзья, приветствую. Нуждаюсь в вашей помощи.

Необходимо удалить из строки почтовый индекс и идущую за ним запятую и пробел. А также удалить все, что идет после символа ";"
При том индекс не всегда может быть в начале строки.

С удалением всего после запятой я  быстренько разобрался. Range("A:A").Replace " ;", ""
А вот с индексом не могу.

Нужна не функция, а именно изменение в столбце А

Пример в прикрепленном файле.
Изменено: Dyroff - 21.06.2022 14:24:15
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX. Выбор типа транспорта исходя из объема груза, Выбрать значение из справочника на основании объема посчитанного мерой
 
Приветствую, друзья.
Застрял на казалось бы простом вопросе и никак не могу найти решение. Либо все получается очень сложно, либо что-то не то вообще)

Необходимо по объему посчитанному мерой для города определить подходящий тип транспорта.
Пример с моделью данных прикрепляю.
Между справочником  и таблицей данных связи не будет.

Заранее благодарен.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Power BI Установить тайм аут на ожидание ответа от сервера
 
Приветствую, друзья. Столкнулся с такой проблемой:
При импорте данных из интернета  запрос выдает ошибку "Время ожидания истекло" Запрос минут 15 пытается получить данные и выдает ошибку. Но при этом если вбить в адресную строку браузера напрямую ссылку- то данные за минуту сформируются.

Эту проблему можно решить если во второй аргумент функции добавить ограничение по таймауту
Пример:
Код
= Web.Page(Web.Contents("URL", [Timeout=#duration(0,0,15,0)]))

В моем случае это работает, если ссылка сформирована через склейку. Пример:
Код
=Json.Document(Web.Contents("https://is.gettask.ru/bo/analytics/calls_turnout_summary/?login=****&password=****&first_day=01.12.2021&last_day=15.15.2021",[Timeout=#duration(0,0,15,0)])

Но в таком случае запрос не будет обновляться в Power BI Servise. Тогда ссылку приходится писать в другом в виде, где во втором аргументе передаются параметры ссылки:
Пример:
Код
= Json.Document(Web.Contents("https://is.gettask.ru/bo/analytics/calls_turnout_summary/?",
[Query=[login="****",
password="****",
first_day="01.12.2021",
last_day="15.15.2021"]]))

Вопрос:
Как добавить ограничение времени таймаута при втором варианте?

Пробовал вот так
Код
= Json.Document(Web.Contents("https://is.gettask.ru/bo/analytics/calls_turnout_summary/?",
[Query=[login="****",
password="****",
first_day="01.12.2021",
last_day="15.15.2021",
Timeout=Text.From(#duration(0,0,3,0)))]]))

Но это не срабатывает.

Заранее благодарен за помощь
Изменено: Dyroff - 21.12.2021 12:15:45
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Сумма произведений в выбранном интервале и в интервале не вошедший в выбранный
 
Приветствую коллеги.
Нужна помощь формулистов.
Задача:
Есть таблица разбитая по месяцам и годам,  при введении интевала дат в рамках 1 года необходимо рассчитать сумму произведений в выбранном интервале, а также рассчитать сумму произведений значений не попавших в выбранный интервал но расположенных в рамках того же года что и в выбранном интервале.
Необходимо :

Выбрать интервал и заполнить два вида расчета

Расчет 1 = сумма произведений не вошедших выбранный интервал (в рамках года выбранного в интервале)
Расчет 2 = сумма произведений  вошедших в интервал

Важно:  Интервал может быть выбран только в рамках 1 года. То есть, интервал с марта 2020 по  январь 2021 не будет выбираться в данной таблице - только в рамках одного года.

Пример прикрепляю.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Извлечь из ячейки только цифры
 
Приветствую, друзья!
Столкнулся с простой задачей, решение которой не смог найти формулами.

Задача: Привести все записи в  столбце "Е"   в формат числа.

Саму задачу я уже решил, через Power Query, да и через VBA  решается. Но вот я попробовал ради интереса сделать это формулами и не смог.
В числах, которые написаны с запятой не ищется пробел, то есть в ячейке не пробел, а что-то другое.
Сколько ни пробовал извлечь из столбца "E"  цифры формулами-  не получается.

Вопрос:
Что там не так? Кто сталкивался?

Интересует решение именно формулой, так как всеми остальными способами я уже решил эту задачу.

PS
Разделителем разраяда в некоторых ячейках выступает пробел, но это не пробел ПОДСТАВИТЬ(), например, его не видит как пробел, и замена не находит.
Изменено: Dyroff - 22.03.2021 17:17:21
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
VBA. Если пользователя нет в списке на сайте -закрыть документ Excel.
 
Всех приветствую!
Прошу помощи с решением.

Задача:
Пользователю выдается файл где в таблице вписана его ФИО. Необходимо при открытии файла проверять есть ли этот пользователь в списке сотрудников размещенных на сайте https://peregorodkirf.ru/exel.php

Если пользователь есть - Exit sub,  если нет - закрываем файл.

Не знаю как организовать проверку  с содержимым страницы сайта.
В таблице ФИО пользователя всегда будет находится на одном и том же месте
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX. Вывод ТОП позиций при отсутствии числового поля
 
Приветствую, друзья! Необходима помощь коллектива. Застрял на простой, казалось бы задаче, но никак не могу ее правильно решить.

Необходимо вывести топ 4 города в которых больше всего срывов срока.
Срыв срока посчитан мерой:
Код
Срыв:=COUNTROWS(Filter('Таблица1';
'Таблица1'[Статус]<>"Отложено"&&
'Таблица1'[Статус]<>"В запросе"))

В результате необходимо получить таблицу с топ 4 городов без учета Москвы и какое по ним было кол-во срывов.
Пример и желаемый результат в прикрепленном файле.

Моя сложность в том, что в таблице нет числовых полей, которое показывают количество и вот на этом я встрял)
Пробовал и через summarize результат которой потом в topn  помещал, но все тщетно)

Буду благодарен за помощь.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX. Вывести в область значений сводной в какие даты ранее встречался код
 
Приветствую, друзья! Прошу помощи.

Есть таблица с кодами, коды могут  повторяться в разные дни.
Задача вывести в область значений даты в которые этот код встречался ранее.

Пытался решить через CONCATENATEX -  не могу побороть , реагирует на контекст фильтра, когда пытаюсь оставить срезом только 26 число например, то и  в области значений остается лишь 26 число, а мне надо чтобы в области строк остались коды, которые были 26 числа, но при этом в области значений выводились даты в которые эти коды встречались ранее.

Пример прикрепляю. Буду благодарен за помощь.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
VBA. Запуск макроса который будет работать определенное время по длительности
 
Приветствую, друзья, помогите с макросом.
Необходимо чтобы запускался цикл и работал, к примеру, 5 минут, или 10, или сколько я укажу, а потом остановился.

Допустим у меня есть цикл, который выделяет ячейки
Код
Sub test()
Dim r As Range

Set r = Range("A1:A100")
For Each i In r
i.Select
Next

End Sub

Как сделал так, чтобы этот цикл запускался каждый раз заново на протяжении 5 минут, а как 5 минут пройдут- остановился?
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
VBA. Блокировка выбора значения в ячейке в зависимости от значения в соседней ячейке
 
Приветствую, друзья! Помогите с макросом:

В столбце A  доступны к выбору 2 значения Доставка и Самовывоз
В столбце B  из выпадающего списка выбирается блок из которого необходимо забрать товар
Задача:
При выбранном значение в столбце А -"Доставка" - очистить соседнюю ячейку в столбце B  если в ней что-то записано и запретить в нее ввод значений.

То есть, если в столбце А выбрана Доставка- удаляем все из соседней ячейки и не даем туда ничего записать, а если выбрано что-то другое- выбираем что угодно.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX. Вывод результата расчета меры для разного формата показателей в одном столбце
 
Приветствую,  коллеги! Прошу помощи:
Столкнулся с подобной задачей впервые, никак не могу найти нормального решения.

Имеется таблица с наименованием показателя и его значением. В одной колонке у разных показателей значения записываются в разных форматах. У кого-то в процентах у других в обычных числах.
Возможно ли в одной мере настроить вывод для процентных показателей результата в процентах, а для числовых- в числовом виде?

Изменение структуры и расположение показателей по столбцам не рассматриваю, необходимо в дальнейшем иметь возможность фильтровать показатели срезом
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
PQ долгое выполнение процедуры удаления дубликатов при консолидации
 
Приветствую всех. Прошу подсказать вот в каком вопросе.

Собираю несколько файлов в 1, чтобы построить общую модель. Каждый файл-  отдельный город с данными.
После того, как все собрано в 1 таблицу- хочу отдельно создать справочник по городам, для этого поступаю так:

Код
let
    Sourсe= qОбщаяТаблица,
    DelOtherCol = Table.SelectColumns(Source ,{"Город"}),
    Unique = Table.Distinct(DelOtherCol)
in
Unique


То есть, ссылаюсь в новом запросе на собранную общую таблицу, оставляю только столбец с городами и удаляю дубликаты.
Проблема в том, что если в исходной таблице под 500 тыс строк, то операция затягивается на десятки минут, так как ссылка на общую таблицу заставляет собирать данные из всех файлов заново.

Как можно ускорить эту процедуру?
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX Power BI Ошибка "Недостаточно памяти для завершения операции" при вставке формулы столбца
 
Всех приветствую!
Столкнулся вот с какой проблемой... Есть задача определить в столбце номер покупки по счету у каждого клиента, решаю это формулой столбца

Код
=CALCULATE(
COUNTROWS('Операции');
Filter( ALL('Операции');
'Операции'[дата]<=EARLIER('Операции'[дата])&&
'Операции'[Клиент]=EARLIER('Операции'[Клиент])))


Все работает отлично.. но как только в файле появляется хотя бы тысяч 20 строк, то выходит ошибка: "Недостаточно памяти для завершения операции. Освободите место и повторите попытку"

В чем может быть проблема, может есть другой способ решить эту задачу менее ресурсоемким способом?
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX динамическое вычисление разницы в днях между датами
 
Приветствую, друзья, прошу помощи в решении.
Накидал такой пример:

Есть спорт клуб, в котором клиенты покупают абонемент, а затем посещают занятия.
Цель установить сколько прошло дней с момента регистрации клиента до первого занятия, сколько дней прошло от первого до второго занятия, от второго до третьего и т.д.

То есть напротив каждого посещения клиента необходимо вывести сколько дней прошло с момента его последнего посещения клуба. Но только в качестве первого посещения мы используем дату регистрации.

Пример прикрепляю
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Подсчет уникальных значений в отфильтрованном столбце
 
Приветствую, друзья. Что-то я зашел в тупик, прошу помощи.

Необходимо подсчитать сколько уникальных компаний у менеджера в столбце.
Кол-во на весь столбец я посчитал без проблем, но мне нужно чтобы при фильтрации по менеджеру формула считала уникальные компании именно по отфильтрованному менеджеру в видимых ячейках.

Заранее благодарен за помощь. Пример прикрепляю.

P.S. Вариант нужен формулой
Изменено: Dyroff - 08.07.2020 18:27:58
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
PQ Создание непрерывного календаря дат
 
Приветствую, друзья. Прошу помощи в оптимизации создания календаря. Коротко суть:
Требуется создать непрерывный календарь дат с первой и до последней даты из списка.
Сейчас делаю это так:
Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    Type = Table.TransformColumnTypes(Source,{{"дата", type date}}), // изменяем тип столбца с датами

      Form= List.Dates(
                 List.Min(Type[дата]),
                     Number.From(List.Max(Type[дата]))-
                     Number.From(List.Min(Type[дата]))+1,
                     #duration(1, 0, 0, 0)),                           //Формируем непрерывный список дат начиная с минимальной  с количеством дней равным разнице между максимальной и минимальной даты с добавлением 1 дня чтобы учесть последнее число
            Table = Table.FromList(Form, Splitter.SplitByNothing(), null, null, ExtraValues.Error),
                Rename = Table.RenameColumns(Table,{{"Column1", "Дата"}}),
                    TypeDate = Table.TransformColumnTypes(Rename,{{"Дата", type date}}),
                        Год = Table.AddColumn(TypeDate, "Год", each Date.Year([Дата]), Int64.Type),
                            НомерМесяца = Table.AddColumn(Год, "Месяц", each Date.Month([Дата]), Int64.Type),
                        Месяц = Table.AddColumn(НомерМесяца, "Название месяца", each Date.MonthName([Дата]), type text),
                    Квартал = Table.AddColumn(Месяц, "Квартал", each Date.QuarterOfYear([Дата]), Int64.Type),
                Неделя = Table.AddColumn(Квартал, "Неделя года", each Date.WeekOfYear([Дата]), Int64.Type),
           ДеньНедели = Table.AddColumn(Неделя, "Название дня", each Date.DayOfWeekName([Дата]), type text),
    #"Добавлен пользовательский объект" = Table.AddColumn(ДеньНедели, "Рабочий/Выходной", each if[Название дня]="суббота"or[Название дня]="воскресенье"  then "Выходной" else "Рабочий")
in
#"Добавлен пользовательский объект"


Но на больших объемах очень тормозит. Буду благодарен, если поможете оптимизировать код с целью повышения быстродействия
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX Кол-во повторений встречающееся до определенной даты
 
Всех приветствую. Прошу помощи, я застрял.

Есть таблица с датой и кодом. Код может повторяться  как в рамках одной даты так и в разных датах.
Необходимо посчитать в сколько в каждой дате кодов, которые встречались ранее более 1 раза, но при этом, если код попадается в более позднюю дату, то в старых датах значение пересчитываться не должно.
Повторения кода в рамках одного дня не считаем как повтор. Только если один и тот же код встречается в разных датах
Пример в прикрепленном файле.
Изменено: Dyroff - 17.04.2020 20:08:03
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX. Вычислить среднюю периодичность отправок в днях
 
Приветствую, друзья. Прошу помощи вот в каком вопросе:
Необходимо вычислить в мере среднюю периодичность отправок.
Есть несколько городов в которые в разные даты отправляются рейсы, необходимо узнать какова периодичность между отправками в днях. Например в Москву ресы ходят в среднем раз в 6 дней, а в Санкт-Петербург раз в  7 дней.
То есть, смотрим разницу между каждой датой рейса а затем по разнице между каждой датой находим среднее.
Пример в файле
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Формирование сокращенного файла из исходника VBA, Сохранить нужные столбцы, сохранить файл в указанное место с названием из ячеек
 
Приветствую друзья! Есть работа. бюджет 500
Задача:
Из исходного файла создать сокращенный.
В файле результат - сама форма того, что нужно получить в итоге (Только с заполненными столбцами из файла Исходные данные). Над названием столбцов проставлены цифры эти цифры указывают из каких столбцов файла исходник брать информацию - они помечены такими же цифрами.

Результатом работы макроса должен быть файл, который имеет название из колонки "Поставщик услуг" и даты из колонки  "Дата заказа"
То есть, файлов за каждое число должно быть столько, сколько уникальных поставщиков в столбце "Поставщик услуг". Для каждого поставщика свой файл с данными

Перед тем как переносить информацию, необходимо отфильтровать таблицу:
1) Статус = Выполнено Или Пусто Или отмена ПЭК с оплатой
2) Поставщик услуг <> пусто

Более подробно объясню исполнителю, который возьмется.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX определение среднего кол-ва работающих сотрудников в день внутри группы, Оптимизация группировки через SUMMARIZE
 
Приветствую, друзья, столкнулся с проблемой:
Есть задача:
Определить среднее кол-во работающих в день сотрудников в группе "Начинающий"
Я  делаю это конструкцией:
Код
Мера 1:=AVERAGEX(
            SUMMARIZE(
                     Filter(
                        'Таблица1';'Таблица1'[Группа]="Начинающий");
            'Таблица1'[Дата];'Таблица1'[Группа];"new"; DISTINCTCOUNT('Таблица1'[Фаимлия]))
      ;[new])

Но если кол-во строк в модели  много (в моем случае больше миллиона) и кол-во мер на основе данной конструкции не один десяток, то расчеты производятся достаточно долго.
Я знаю, что SUMMARIZE  достаточно медленно работает в части формирования расчетных столбцов внутри себя, но как можно изменить данную конструкцию, чтобы увеличить скорость расчетов?
Была мысль попробовать через GROUPBY - но в нее в качестве функций для расчетных столбцов можно встраивать только итерационные функции, то есть DISTINCTCOUNT  туда не пойдет.

Буду благодарен за помощь.
Пример прикладываю:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
PQ - замена ошибки #НД во всех столбцах
 
Всех приветствую.
Никак не могу решить проблему массовой замены ошибок в Power Quey во всех столбцах. В рамках одного столбца заменить проблем нет, но когда столбцов  много, этот метод не работает.
Пробовал через Unpivot  но в этом варианте, все ошибки просто сваливаются в одну строку.
Как вариант, хотелось бы заменить все ошибки #НД   на текст "нет".
Кто знает, подскажите, как решить?

Заранее благодарен за помощь
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
DAX: поиск по неточному совпадению для числовых данных
 
Всех приветствую.

Подскажите, есть ли возможность в DAX  осуществлять поиск по неточному совпадению для числовых данных?
Например есть таблица, в которой содержится вес, необходимо найти в справочнике стоимость для этого веса.
Справочник содержит вес до и его стоимость:
Например:
До 1 кг -295 руб
До  5 кг - 400 руб
До 40 кг -580 руб  и т.д.

необходимо определить какая стоимость будет для веса, например в 26 кг.

Пример прикрепляю
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Что произойдет со старой установленной версией Excel при установке Office 365?
 
Подскажите, кто имел опыт или владеет информацией:
Задумываюсь о приобретении Office 365, в целом все понятно, кроме одного момента:
Что произойдет с той версией Excel, которая сейчас установлена на моем компьютере? Ну например принял я решение больше не пользоваться версией 365 и перестал платить за нее, смогу ли я как и раньше работать  документами Excel в оффлайн версии Excel?
Изменено: Dyroff - 11.09.2019 12:03:30
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Удаление листа при при переходе с него на другой (VBA)
 
Приветствую, друзья!
Задался вот каким вопросом:
Есть файл с моделью данных, периодически на листах со сводной приходится проваливаться в детализацию при клике по ячейке двойным кликом. При этом открывается новый лист с данными, который потом не нужен и его приходится удалять.

Возможно ли написать код, который будет это делать?

трудности с которыми столкнулся я:
лист каждый раз имеет новое название
невозможно перечислить листы в книге которые не надо удалять, они могут добавляться и изменяться


То есть по сути, должно работать такое условие:
Если на листе в ячейке A1  содержится слово "возвращены"(это слово всегда есть для созданного листа который создается при детализации данных), то при деактивации листа -удалить такой лист.

Заранее благодарен за помощь, пример прикрепляю.
Изменено: Dyroff - 21.08.2019 17:47:08
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Вычислить какие клиенты перестали пользоваться услугой.
 
Приветствую, друзья, прошу помощи в решении.
Столкнулся с аналитической задачей к которой пока не знаю как подступиться:
Имеем данные:
Дата
Тип перевозки
Контрагент

Задача:
1) Узнать сколько клиентов воспользовались типом перевозки Экспресс, а после этого у тех же клиентов вновь появляется тип перевозки "обычный"
2) Определить какие это клиенты. То есть присвоить им в доп столбце какой- либо признак

Рассматриваю любой способ решения
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
При деактивации формы календаря в ячейке остается значение. Как оставить ячейку пустой при закрытии формы?, VBA
 
Всех приветствую!
Нашел интересную тему из которой взял в свой проект всплывающий календарь в ячейке https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=36375
Все встроил, все работает, но есть один момент:
Если я вызвал календарь, но не выбрал никакую дату, а просто закрыл его- в ячейке остается значение "0".

Подскажите, какой изменить параметр или что нужно добавить, чтобы при деактивации формы и не выбранной дате ячейка оставалась пустой.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Печать определенных строк таблицы с единой "Шапкой" (VBA)
 
Приветствую друзья, подскажите, как реализовать следующую задумку:

Есть таблица в которой расположены строки с записями. Мне необходимо распечатывать отдельным листом каждую строку с организацией. И чтобы на каждом распечатываемом листе сохранялась шапка таблицы.

Например, если в строке 3 и 4 одинаковое название организации а в строках 5 и 6 уникальные - то необходимо отдельно распечатать:
первый лист со строками 3 и 4,
второй  лист со строкой  5,
третий лист со строкой 6
в каждом из листов при печати должна быть  шапка таблицы.

Желательно печатать только тот диапазон листа, где есть записи ( то есть не печатать пустые строки)
сейчас я использую для этого такой код
Код
Sub HideRows()
[B:B].SpecialCells(xlCellTypeBlanks).EntireRow.Hidden = True
ActiveSheet.PrintOut
Rows.Hidden = False
End Sub


Желаемый результат прикрепляю в картинках и в файле на листе "желаемый результат"
Изменено: Dyroff - 31.07.2019 16:04:46
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Выпадающий список с поиском. Как реализовать в двух столбцах. (VBA), В одном столбце работает. Когда пытаюсь сделать так же во втором- не получается
 
Всех приветствую! Прошу помощи с формой поиска.
В столбце G  встроил выпадающий список с поиском, который активируется правым кликом мышки. Список для него формируется на листе "список" - который помещен в именованный диапазон.

Хочу сделать такой же в столбце F  чтобы можно было осуществлять поиск по станциям метро , список которых на листе "справочники"
Не получается, ни событие прописать на 2 столбца, ни нужный список подгрузить в форму.
В итоге в одной колонке нормальный список с поиском, а в другой обычный выпадающий список.
Буду благодарен за любую помощь.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Получить ближайшую станцию метро по адресу
 
Приветствую, друзья! Столкнулся с задачей определения по адресу ближайшей станции метро. Понятно, что создать такой справочник вручную (учитывая 5000 улиц в Москве)- утопия.

Нашел готовое решение, как получать ближайшую станцию метро по адресу, https://vk-book.ru/poisk-blizhajshej-stancii-metro-s-pomoshhyu-php/
но я понятия не имею,возможно ли это совместить с Excel, куда нужно вбивать этот запрос и соответственно как получить результат и будет ли этот результат вообще выводится в Excel.
Заранее благодарен.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх