Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В таблицу с инв. номерами подставить штрихкод при совпадении названия

Здравствуйте,
Я не думаю что ВПР тут поможет. ВПР вычисляет правильно, только как он должен догадаться что вам именно нужно именно вторая написанная тумба а не первая? Так как они идентично написанны ВПР выбирает первую. Вам либо надо изменить названия (напр. „Тумба-1“, „Тумба-2“...) или ссылаться на Инвент номер если он уникален. И потом ВПР будет точно выбирать если вы в конце формулы напишите 0 вместо 1. Однёрка используется в других ситуациях.
Плюс, ваша формула не охватывает всю вторую таблицу. Должно быть $F$9, а у вас $F$8.
Удачи.
Изменено: Esbi B - 27.02.2021 20:58:07
ссылка в экселе: как назначить открытие программе google chrome portable?

Здравствуйте,
Если вы имеете в виду гиперссылку, то нажмите правой кнопки мышки на любую ячейку в экселе. В самом низу вы увидите “Гиперссылка”. Нажмите на него и выберете нужный вам файл.
Каждый раз при нажатии на ссылку, этот файл будет открываться.
Удачи.
Поиска нужного тарифа из сетки по двум разнмым критериям

Здравствуйте,
Это вариант без макросов. Я добавил одну строку и переименовал заголовки. Без этого не получается. Можете скрыть вторую строку, но не стрерайте и не меняйте заголовки. Кажеться работает.
Удачи.
Собрать адрес из двух ячеек

Здравствуйте,
Проверьте этот вариант. Надеюсь поможет.
Конечную ячейку можно скопировать и вставить значение.
Удачи.
Изменено: Esbi B - 17.02.2021 00:59:27
Поиск дубликатов (в соответствии с условиями), Решение (желательно в виде формулы и макросов), по поиску дубликатов с возможностью фильтрации

Здравствуйте vikttur,
Если честно я об этом подумал и заглянул в правила перед тем как написать клиенту. Но ничего там не нашёл, так как просмотрел поверхностно.
Приношу свои извинения.
Поиск дубликатов (в соответствии с условиями), Решение (желательно в виде формулы и макросов), по поиску дубликатов с возможностью фильтрации

Здравствуйте,
Могу выполнить ваш заказ.
Почему при вычислении формул пустая ячейка больше нуля?

Здравствуйте,Укажите пожалуйста 3-ий параметр в вашей формулe =ЕСЛИ(В1=0;"").
Скажите поточнее что вы именно хотите сделать.
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик

Здравствуйте,Попробуйте это.
необходимо избавиться от скрытых знаков

Здравствуйте,Попробуйте формулу ПЕЧСИМВ снаружи других формул.
При наличии дубликатов почтовых адресов дубликаты заливать цветом

Здравствуйте А.С.,
Я предлагаю вот такой вариант:
1. В колонне D надо ввести формулу СЦЕПИТЬ. Тоесть соединить колонны А, B и C в одну ячейку. Это будет выглядеть вот так: Азина, 64, 15. Скопируйте формулу вниз.
2. Далее выделити всю колонну D, пройдите в Условное форматирование, Правила выделения ячеек, Повторяющиеся значения, ОК. Это выделит все дупликаты в колонне D.
3. При желании можно отфильтровать колонну D по сцвету.

Важно: У вас есть ошибки. Например: улица Большевиков написана с мягким знаком и без него. Или есть пробел после слова. Такие ошибки эксел не будет распознавать как ошибки. При записи обращайте на это внимание.

Я пересылаю ваш файл с формулой и форматированием в качестве образца.
Если етсь вопросы, обращайтесь.
Удачи!
Страницы: 1
Наверх