Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Использование ВПР с применением пустых ячеек, Проблема в том что надо сделать чтобы формула применялась на те значения где есть остаток , а если остатка нет значит эта машина правильная
 
Здравствуйте,
Ваша формула в столбце F основана на ИСТИНА или ЛОЖЬ.
Вы сравниваете статусы. Можно подробнее, что именно вы хотите?
Ошибка с median в сводной таблице
 
Тогда, пожалуйста, покажите полную картину. Числа не обязательно должны быть реальными, и не забудьте поставить курсор на ячейку с ошибкой, чтобы можно было прочитать формулу.
Ошибка с median в сводной таблице
 
Здравствуйте, вы должны четко показать, что вы хотите. Вы просто хотите скрыть эту ошибку или хотите понять ошибку? Можете ли вы показать более подробную информацию, если вы ищете решение?
В таблицу с инв. номерами подставить штрихкод при совпадении названия
 
Здравствуйте,
Я не думаю что ВПР тут поможет. ВПР вычисляет правильно, только как он должен догадаться что вам именно нужно именно вторая написанная тумба а не первая? Так как они идентично написанны ВПР выбирает первую. Вам либо надо изменить названия (напр. „Тумба-1“, „Тумба-2“...) или ссылаться на Инвент номер если он уникален. И потом ВПР будет точно выбирать если вы в конце формулы напишите 0 вместо 1. Однёрка используется в других ситуациях.
Плюс, ваша формула не охватывает всю вторую таблицу. Должно быть $F$9, а у вас $F$8.
Удачи.
Изменено: Esbi B - 27.02.2021 20:58:07
ссылка в экселе: как назначить открытие программе google chrome portable?
 
Здравствуйте,
Если вы имеете в виду гиперссылку, то нажмите правой кнопки мышки на любую ячейку в экселе. В самом низу вы увидите “Гиперссылка”. Нажмите на него и выберете нужный вам файл.
Каждый раз при нажатии на ссылку, этот файл будет открываться.
Удачи.
Поиска нужного тарифа из сетки по двум разнмым критериям
 
Здравствуйте,
Это вариант без макросов. Я добавил одну строку и переименовал заголовки. Без этого не получается. Можете скрыть вторую строку, но не стрерайте и не меняйте заголовки. Кажеться работает.
Удачи.
Собрать адрес из двух ячеек
 
Здравствуйте,
Проверьте этот вариант. Надеюсь поможет.
Конечную ячейку можно скопировать и вставить значение.
Удачи.
Изменено: Esbi B - 17.02.2021 00:59:27
Поиск дубликатов (в соответствии с условиями), Решение (желательно в виде формулы и макросов), по поиску дубликатов с возможностью фильтрации
 
Здравствуйте vikttur,
Если честно я об этом подумал и заглянул в правила перед тем как написать клиенту. Но ничего там не нашёл, так как просмотрел поверхностно.
Приношу свои извинения.
Поиск дубликатов (в соответствии с условиями), Решение (желательно в виде формулы и макросов), по поиску дубликатов с возможностью фильтрации
 
Здравствуйте,
Могу выполнить ваш заказ.
Почему при вычислении формул пустая ячейка больше нуля?
 
Здравствуйте,Укажите пожалуйста 3-ий параметр в вашей формулe =ЕСЛИ(В1=0;"").
Скажите поточнее что вы именно хотите сделать.
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
Здравствуйте,Попробуйте это.
необходимо избавиться от скрытых знаков
 
Здравствуйте,Попробуйте формулу ПЕЧСИМВ снаружи других формул.
При наличии дубликатов почтовых адресов дубликаты заливать цветом
 
Здравствуйте А.С.,
Я предлагаю вот такой вариант:
1. В колонне D надо ввести формулу СЦЕПИТЬ. Тоесть соединить колонны А, B и C в одну ячейку. Это будет выглядеть вот так: Азина, 64, 15. Скопируйте формулу вниз.
2. Далее выделити всю колонну D, пройдите в Условное форматирование, Правила выделения ячеек, Повторяющиеся значения, ОК. Это выделит все дупликаты в колонне D.
3. При желании можно отфильтровать колонну D по сцвету.

Важно: У вас есть ошибки. Например: улица Большевиков написана с мягким знаком и без него. Или есть пробел после слова. Такие ошибки эксел не будет распознавать как ошибки. При записи обращайте на это внимание.

Я пересылаю ваш файл с формулой и форматированием в качестве образца.
Если етсь вопросы, обращайтесь.
Удачи!
Страницы: 1
Наверх