Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Макрос для выпадающего списка выдает ошибку

artemkau88, почему я не могу раскрыть выпадающий список в вашем примере в ячейках B13:B18?

И ещё, вот в этом примере (Книга1), все работает корректно, хотя там тот же макрос и принцип задачи, разница лишь в том, что выпадающий список задан на весь столбец, но данные, на которые ссылается выпадающий список, заданы на определенный диапазон и они не считают пустые строки, вы там упомянули, что у меня в проверке данных формула, ссылающаяся на весь диапазон, из-за которой считаются пустые строки, так я задаю определенные диапазон, выделяя ячейки с накладными, но через раз он снова ссылается на весь диапазон, не знаю, может с кодом макроса, что-то не так?

artemkau88, первое что не так, это то, что выпадающий список ссылается на весь столбец B, можете сами посмотреть, выделив диапазон ячеек B13:B18 и убедиться, что данные, на которые ссылается выпадающий список, это весь столбец B, а нужно чтобы ссылалось только на ячейки с номерами накладных, я выделял только ячейки с накладными, но все равно ссылается на весь столбец B.
Второе, это то, что использованные номера накладных не прописываются со второй строки столбца C.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 28 апр 2021 15:29:39

У меня в первой декаде написан макрос для выпадающего списка, но при выборе данных выскакивает ошибка, не знаете в чем у меня там ошибка?
Выпадающий список ссылается на весь диапазон столбца

Юрий М, это как?

Андрей_26, так я так и делал, он все равно ссылается на весь диапазон, в прикрепленном файле в ячейках В13:В18 первой декады это видно.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 28 апр 2021 11:04:41

Не знаете, почему выпадающий список ссылается на весь диапазон, когда ссылаюсь на определенный?
В ячейках B13:B18 первой декады у меня выпадающий список, но он ссылается на весь диапазон, а мне нужно на определенный, у меня там написан макрос который автоматически удаляет ненужные элементы  
Изменено: Ибрагим Белхороев - 28 апр 2021 10:16:25
Не возвращать удаленные данные в выпадающем списке

Mershik, я просто не очень хорошо разбираюсь в экселе тем более в макросах, спасибо вам за помощь.

Mershik, не знаете почему этот макрос не работает в этой книге?

Mershik, спасибо вам.

У меня в столбце А создан выпадающий список с удалением ненужных элементов, но дело в том, что после удаление, он возвращает данные, не знаете как сделать так чтобы после удаление данные не возвращались?
Как создать выпадающий список с удалением использованных накладных

Mershik, спасибо!
а как сделать так, чтобы после удаления номер накладной не возвращался ?

Юрий М, нет, у меня не получается реализовать на своём примере, то решение которое там предлагается.

Я тут смотрел решение такой задачи, но на своем примере у меня не получается это воплотить, у меня столбце Е список накладных я их добавил выпадающем списке столбца А, можете помочь?
Раскрывающийся список, удалять выбранное

Не знаете, можно ли реализовать в раскрывающем списке, такую функция, чтобы выбранные данные удалялись?
В VBA вставил код чтобы вставлял дату, но при следующей открытии книги он не работает

amfor, спасибо вам.
В VBA вставил код чтобы вставлял дату, но при следующей открытии книги он не работает

В VBA в "эта книга" написан код для автоматической вставки даты, суть его заключается в том, чтобы при вводе в ячейки B13:B18 в соседних ячейках вставлялась дата, но он почему то он не работает, не могли бы вы мне помочь?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 16 апр 2021 09:16:21
Как ссылаться на ячейку с формулой, чтобы использовалось только значение

МатросНаЗебре, ошибку выдаёт.

Сергей, мне нужно чтобы этот результат не менялся при изменении в ячейке с формулой.

Допустим если в одной ячейки у меня формула суммы, то как мне ссылаться на эту ячейку, так чтобы использовалось лишь значение полученное из формула?
Как сделать так, чтобы формула даты "сегодня" не менялась на следующий день

Тимофеев, понял, спасибо вам.

МатросНаЗебре, а можно узнать, примерно насколько долго это дата продержится?

RAN, я имел в виду, чтобы дата не менялась, допустим сегодня "13.04.21 г." мне нужно, чтобы и завтра было такая же дата.

vikttur, а с помощью формулы нельзя это сделать?

Jack Famous, как это сделать?

Мне нужно чтобы формула даты сегодня не менялась при открытии документа на следующий день?
Отобразить в ячейке 0, если две другие пустые, в противном случае - 1

Максим В.,тоже самое получается
Отобразить в ячейке 0, если две другие пустые, в противном случае - 1

У меня такая проблема, вот я написал формула
Код
=ЕСЛИ(ЕПУСТО(A1:B1);0;1)
, суть ее заключается в том, чтобы если в ячейках А1 И В1 пусто, то в ячейке С1 должно быть 0, если нет то 1, но почему то он выдает один при пустых ячейках, не знаете в чем причина?
Как в ячейке с текстом сделать отступ для первого предложения

Mershik, а по другому никак?
Как в ячейке с текстом сделать отступ для первого предложения

Мне нужно чтобы первое предложение было с красной строки?
Как посчитать количество ячеек, значения которых больше нуля, чтобы работала с закрытой книгой

БМВ, а как его применить правильно, просто он перемножает значения
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх