Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
При использовании формулы в источнике выпадающего списка появляется ошибка

Mershik, понял, спасибо вам большое.

Mershik, МатросНаЗебре, спасибо вам, к сожалению такой вариант не подходит. Мне нужно было, чтобы при раскрытии выпадающего списка, значения полностью отображались и при выборе какого нибудь значения в ячейке появлялись последние символы, поэтому и добавил функцию ПРАВСИМВ, думая, что так получится. Видимо это можно сделать только макросом.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 22.09.2021 11:12:08

Mershik, а есть какой нибудь вариант, чтобы можно было извлечь последние символы с этой формулой для выпадающего списка?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 22.09.2021 10:51:45

Mershik, В ячейках A2:A4 выпадающий список.

У меня такая формула в источнике данных выпадающего списка:
Код
=СМЕЩ(Лист2!$B$2:$B$1048576;0;0;СЧЁТЗ(Лист2!$B$2:$B$1048576))
Но при добавлении функции ПРАВСИМВ в эту формулу
Код
=ПРАВСИМВ(СМЕЩ(Лист2!$B$2:$B$1048576;0;0;СЧЁТЗ(Лист2!$B$2:$B$1048576));3)
Появляется ошибка, не знаете, в чём причина?
При обновлении внешних данных из другой станицы, эксель переходит на эту страницу

Решил эту проблему, обновив версию Excel. Может в будущем, кто столкнётся с такой проблемой это решение поможет.
Запретить переключение на лист с таблицей подключения PQuery после обновления

Михаил Л, не знаю, как решить эту проблему, видимо баг какой то.
В PQ запрос долго выполняется и потом появляется ошибка

PooHkrd, понял.

PooHkrd, он бывает, то сразу обновляет запрос, то так, как я говорил ранее. А вот не знаете, можно как то изменить код запроса, чтобы без косяков работал?

PooHkrd, тут видимо причина в самом сайте, по истечению 200 с, все равно ошибка какая то появляется, вот: "[DataSource.Error] Неизвестная ошибка при перемещении на веб-страницу."
Изменено: Ибрагим Белхороев - 15.09.2021 13:08:31

Андрей VG, Доброе. Спасибо, теперь понял.

PooHkrd, ок. А нули, что обозначают?

PooHkrd, исправил, но появляется теперь такая ошибка при попытке обновить запрос: "[Expression.Error] Не удается преобразовать значение 200 в тип Duration."

PooHkrd, ошибка пишет тут: "[Timeout = 200))", последняя скобка выделяется, я убрал круглые скобки и сделал так: "[Timeout = 200]", все равно ошибка пишет в другой строке, а именно тут: "in".
Изменено: Ибрагим Белхороев - 15.09.2021 12:40:49

PooHkrd
Код
let
    Источник = Web.Page(Web.Contents("https://www.flightradar24.com/data/flights/ut549")),
    Data0 = Источник{0}[Data],
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Data0,{{"FLIGHTS HISTORY", type text}, {"FLIGHTS HISTORY2", type text}, {"FLIGHTS HISTORY3", type date}, {"FLIGHTS HISTORY4", type text}, {"FLIGHTS HISTORY5", type text}, {"FLIGHTS HISTORY6", type text}, {"FLIGHTS HISTORY7", type text}, {"FLIGHTS HISTORY8", type time}, {"FLIGHTS HISTORY9", type text}, {"FLIGHTS HISTORY10", type time}, {"FLIGHTS HISTORY11", type text}, {"FLIGHTS HISTORY12", type text}, {"FLIGHTS HISTORY13", type text}, {"FLIGHTS HISTORY14", type text}}),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Измененный тип",{"FLIGHTS HISTORY13", "FLIGHTS HISTORY14", "FLIGHTS HISTORY11", "FLIGHTS HISTORY2", "FLIGHTS HISTORY"})
in
    #"Удаленные столбцы"

PooHkrd, вот ссылка на запрос: https://www.flightradar24.com/data/flights/ut549

PooHkrd, а можно этот лимит как то увеличить?

PooHkrd, иногда он быстро обновляет запрос.

Не знаете, почему запрос долго обновляется в PQ и потом появляется такая ошибка: "[DataSource.Error] Функция Web.Page не завершила работу в течение 100 с."
Power Query не показывает таблицу из сайта

Андрей VG, и ещё, на другом сайте с той же тематикой у меня показывает таблицу в Power Query, вот только запрос то обновляется, то появляется такое уведомелние: "[DataSource.Error] Функция Web.Page не завершила работу в течение 100 с."
Не знаете, в чем может быть причина появлении таких ошибок?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 14.09.2021 15:30:06

Андрей VG,  У меня эксель 2010. Вот смотрите, у меня так показывает в Power Query.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 14.09.2021 15:28:34

Андрей VG, у вас в скрине это через power query?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 14.09.2021 14:06:09

Андрей VG, Просто не понимаю почему Power Query сам не преобразовывает данные из этой ссылки в таблицу?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 14.09.2021 13:35:58

Не знаете, почему в Power Query не показывает таблицу из сайта, вот ссылка: https://www.radarbox.com/data/flights/UTA549/1651357016?tab=activity#:~:text=ad%20free%20experience....
В столбце прописывать по-порядку накладные, выбранные из списка

Mershik, Помните, вы помогли мне написать макрос, который удалял выбранное значение из выпадающего списка и прописывал в ячейки другого листа, так вот у меня такая проблема, после того как выбираю значение из выпадающего списка ячейки F26 и сохраняю файл, а потом вновь открываю появляется ошибка: В книге "(Книга).xlsm" обнаружено содержимое, которое не удалось прочитать. Попробовать восстановить содержимое книги? Если вы доверяете источнику этой книги, нажмите кнопку "Да".
Думаю причина в кодах, не знаете как это исправить?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 14.09.2021 09:37:53
Изменить макрос, чтобы значение ячейки с формулой, ссылающейся на данные другой книги, прописывались в листе 2

МатросНаЗебре, спасибо вам большое.
Изменить макрос, чтобы значение ячейки с формулой, ссылающейся на данные другой книги, прописывались в листе 2

Ігор Гончаренко, мне нужно, чтобы значения в ячейке C3 листа 1 прописывались в умную таблицу с заголовками листа 2. У меня в ячейке A1 листа 2 заголовок, но код в сообщении #13 прописывает значение в ячейку A3 вместо ячейки A2, видимо код нужно изменить для умной таблицы. Я тут пытался, но походу, что-то неправильно делаю:
Код
Private Sub Worksheet_Calculate()
    With ThisWorkbook.Worksheets("Лист2").ListObjects("Таблица1").Range.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp)
        If .Value <> ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").Range("C3").Value Then
            Application.EnableEvents = False
            ThisWorkbook.Worksheets("Лист2").ListObjects("Таблица1").Range.Cells(2, 1).Value = ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").Range("C3").Value
            Application.EnableEvents = True
        End If
    End With
End Sub
Изменено: Ибрагим Белхороев - 13.09.2021 11:50:51

МатросНаЗебре, если сделать умную таблицу с заголовками, то код в сообщении #13 прописывает значение на строку ниже, т.е допустим в ячейке A1 заголовок, то вместо того, чтобы прописать значение в ячейку A2, макрос прописывает в ячейку A3, можете подсказать, что нужно сделать, я сам пытался, но у меня не получается?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 13.09.2021 08:55:19
Итоговая строка опускается ниже в зависимости от добавления строк

evgeniygeo, помогло, спасибо вам большое.
Итоговая строка опускается ниже в зависимости от добавления строк

evgeniygeo, код работает, спасибо вам, вот только одна проблема, дело в том, что когда в источнике данных выпадающего списка я выбираю одно оставшееся значение, Excel начинает ругаться на эту строку:
Код
.Add Type:=xlValidateList, AlertStyle:=xlValidAlertStop, Operator:=xlBetween, Formula1:=ValidFormula
предполагаю, что это происходит из-за того, что в источнике данных не остается больше значении, не знаете как это исправить?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Наверх