Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Значения из одной таблицы перенести в другую, исходя из схожести наименования товаров
 
Здравствуйте! Помогите написать формулу, которая находит значения из одной таблицы и подтягивает их в другую. Для примера я сделал две таблицы. Мне нужно, чтобы данные из столбца E перенеслись в столбец B по наименованию товаров. То есть формула ищет и сверяет наименование товаров в столбце A cо столбцом D, если находит схожее наименование, то значение из столбца E, переносится в столбец B.

В реальных таблицах данных куда больше, да и наименование товаров в некоторых строках совпадает только частично (первые несколько слов). Необходимо это тоже учесть в формуле.
Найти максимальное значение по нескольким столбцам
 
Здравствуйте! У меня в файле формула =МАКСЕСЛИ(Лист1!C:C;Лист1!A:A;Лист2!A1) на листе 2 находит максимальное значение только по одному столбцу, а мне нужно чтобы по двум столбцам =МАКСЕСЛИ(Лист1!C:C;Лист1!A:B;Лист2!A1), но в таком случае появляется ошибка. Можете помочь?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 01.07.2023 09:11:05
Распечатывать только заполненные ячейки строки таблицы
 
Здравствуйте! Подскажите, как сделать так, чтобы в таблице печатались только заполненные строки. К примеру, у меня в строке под номером 1 все ячейки заполнены, соответственно, печататься должна только строка с заполненными ячейками. Можете помочь?
Поиск значении с несколькими условиями и с учетом дополнительных критериев
 
Здравствуйте! У меня в ячейке A9 формула, которая ищет значения в таблице, учитывая несколько условии. Сейчас формула настроена так, что ищет значения при условии текущей даты, модели и статуса "Выехал", но мне нужно, чтобы учитывались и другие статусы "Приехал", "В пути". К примеру, если таблица обновилась и ячейка со значением, которое получилось с поиском статуса "Приехал" стала пустой и перешло в ячейку со статусом "Приехал", т.е формула должна переключаться. Можете помочь?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 08.12.2022 08:09:07
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Здравствуйте! Мне нужно импортировать таблицы из сайта через Power Query, но проблема в том, что они загружаются некорректно. В прикрепленном файле, вы можете это увидеть. Вот, ссылка на сайт с таблицами, данные которых и требуется импортировать – https://www.flightradar24.com/data/airports/igt. Также, я пробовал открыть, как текстовый файл, чтобы парсить нужные мне данные, но тоже не получается. Можете как-то помочь?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 03.11.2022 10:36:51
Вставить значение, если только ячейка заполнена
 
У меня в листе 1 таблица, в которую нужно вставить значения из  таблицы листа 2. Как сделать так, чтобы формула вставляла значения только если ячейки заполнены?
К примеру, 1-го числа работал только сотрудник Андрей и у него сумма должна быть 1500, Игоря 1000, Максима 500. Я вставил формула массива, но она работает не так, как мне нужно. Можете помочь?
Найти значения по двум критериям с помощью функции СУММЕСЛИМН
 
Мне нужно найти значение по дате и по имени сотрудника, но функция СУММЕСЛИМН в ячейке B3 показывает 0, не знаете почему? И как находить нужное значение с помощью другой формулы?
Написать формулу, которая будет высчитывать зарплату сотрудников в зависимости от их смены
 
Здравствуйте! Не могу вывести, чтобы правильно рассчитывать зарплату для сотрудников. Принцип расчета такой, если в смену работал один сотрудник, то получается за выход у него будет 750 рублей и 6% от суммы продаж в этот день. Если работали два человека в смену, то каждому будет 750 за выход и по 3% от суммы продаж за день. Если три человека работали, то каждому 750 рублей за выход и 2% от суммы продаж. Под исключение попадает Георгий, у него 500 рублей за выход и 5% от суммы продаж, если работал в паре с другим сотрудником, то ему за выход 500 рублей  и 2,5% от суммы продаж.

К примеру, 1-го числа в смену работали Максим и Андрей, получается они работали в паре, соответственно за выход для каждого будет 750 рублей и 3% от продаж. Чтобы посчитать их зарплату нужно прописать формулы в ячейках под заголовком "Зарплата сотрудников". Можете помочь, я прикрепил файл примера, там на двух листах есть таблицы.
При печати показывать только заполненные строки таблицы
 
Как сделать так, чтобы при печати листа 1 отображались только заполненнные строки вместе с итоговой строкой?
Формула выпадающего списка отображает пустые строки
 
У меня в ячейках A1 и B1 связанные выпадающие списки, но проблема в том, что формула выпадающего списка ячейки B1 отображает пустые строки, не знаете, как изменить формулу, чтобы в выпадающем списке ячейки B1 отображались только ячейки со значением?
Удаление использованных данных из выпадающего списка и прописывание их в отдельную таблицу
 
У меня в файле есть макрос, который удаляет использованные значения выпадающего списка и прописывает в столбец C листа 2, но после выбора одного из значения выпадающего списка, выпадающий список пропадает, не знаете, как решить эту проблему? Также формула выпадающего списка в столбце B некорректно ссылается на значения умной таблицы листа 2.
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    On Error Resume Next
    If Target.Cells.Count = 1 Then
        If Not Intersect(Target, Range("B1:B5")) Is Nothing Then
            If Target <> Empty Then
                Dim lr As Long, cell As Range, sh As Worksheet
                Dim ValidFormula As String
                ValidFormula = "=Номера"
                Set sh = Worksheets("Лист2")
                Set cell = sh.Cells.Find(Target)
                Application.EnableEvents = False
                cell.Delete Shift:=xlUp
                If sh.Cells(2, 3) = "" Then
                sh.Cells(2, 3) = Target
                Else
                lr = sh.Cells(Rows.Count, 3).End(xlUp).Row - 1
                sh.Cells(lr, 3).ListObject.ListRows.Add AlwaysInsert:=True
                sh.Cells(lr + 1, 3).Value = Target
                End If
                Application.EnableEvents = True
                With Range("B1:B5").Validation
                    .Delete
                    .Add Type:=xlValidateList, AlertStyle:=xlValidAlertStop, Operator:=xlBetween, Formula1:=ValidFormula
                    .IgnoreBlank = True
                    .InCellDropdown = True
                    .InputTitle = ""
                    .ErrorTitle = ""
                    .InputMessage = ""
                    .ErrorMessage = ""
                    .ShowInput = True
                    .ShowError = True
                End With
            End If
        End If
 End If
End Sub
Изменено: Ибрагим Белхороев - 10.06.2022 08:01:09
Поиск значения при нескольких условиях
 
У меня в ячейке F9 формула массива, которая ищет нужное мне значения из таблиц другого листа, но проблема в том, что в ней возникает ошибка, не знаете, как это исправить?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 08.06.2022 13:52:01
Обновлять дату каждые 6 месяцев
 
Допустим, у меня в одной ячейке определенная дата, ссылаясь на эту ячейку, мне нужно, чтобы в другой ячейке дата каждые 6 месяцев автоматически обновлялась. Как написать такую формулу?
При поиске искомого значения в столбце вставить данные из соседнего столбца
 
У меня в столбце A данные с текстом и номерами в ячейках, а столбце B сумма. Мне нужно, чтобы при поиске номеров из столбца C в столбце A, вставлялась сумма из столбца B.

Прикрепил файл для примера, там несколько строк, а в реальной таблице очень много.  
Если ячейка залита красным цветом, то 10*60, если нет то 10*50
 
Не знаете, как написать такую формулу?
Поиск всех значении каждого наименования из таблицы
 
У меня в листе 1 и в листе 2 таблицы, мне нужно вывести такую формулу, чтобы при заполнении в таблице листа 2 указывались все размеры и цены каждого наименования из таблицы листа 1, не знаете как это сделать?
Вставить картинку в ячейку из папки рабочего стола при выборе имени картинки в выпадющем списке
 
Мне нужно, чтобы при выборе имени картинки в выпадающем списке ячейки D6, вставлялась картинка из папки рабочего стола в левую часть объединенной ячейки?
Увеличить значения диапазона ячеек на 3 в VBA
 
Допустим у меня в диапазоне (A1:C10) в каждой ячейке время, мне нужно увеличить эти значения на 3, как это сделать в VBA?
При получении данных из интернета в Power Query, дата в таблице искажается с разницей в 3 часа
 
Создал запрос для получения данных из интернета, но значение даты из сайта и значения даты в экселе отличаются, к примеру на сайте указана дата 10:10, а в экселе показывает 7:10, не знаете почему так?
Вот ссылка на сайт: https://www.flightradar24.com/data/flights/ut549. Дата, которая там в таблице и та, которая отображается при создания запроса в Power Query отличается.  
Как в формуле ссылаться на диапазон из трёх лист другой книги
 
Написал такую формулу, чтобы найти число, у которой правые три цифры наибольшие:
Код
=МАКС(ПРАВСИМВ([Книга4]Лист1:Лист3!$A$1:$A$10;3))
Но она работает, если только ссылаться на диапазон одного листа исходной книги (книга4, зелёная ячейка), а при ссылании на диапазон из трех листов другой книги, то появляется ошибка #ССЫЛКА! (книга3, красная ячейка). Как сделать, чтобы можно было ссылаться на диапазон из трёх листов другой книги или хотя бы на диапазон одного листа другой книги?
Посчитать количество билетов с наибольшей серией
 
К примеру у меня в диапазоне A1:10 прописаны номера с сериями 2568 и 2622, мне нужно посчитать количество ячеек с наибольшей серией, в данном случае 2622. Как это реализовать с помощью формулы?
Из разных номеров, выбрать наибольшее, у которой первые 4 цифры одинаковые
 
Если коротко изъяснить суть задачи, то получается, у меня на трех листах номера с разными сериями 2568 и 2622, мне нужно, чтобы выбирался наибольший номер из первой серии?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 29.11.2021 11:26:11
Поиск наибольшего числа на трех листах
 
К примеру на листе 1 в диапазоне A1:A10 у меня числа и также на двух других листах в том же диапазоне, вопрос, как мне найти наибольшее число на диапазонах этих трех листов?
Преобразовать формулу в значение
 
У меня написана пользовательская функция, которая прописывает номера накладных, как мне преобразовать формулы функции в значение?
Код
Function AWB(Префикс_авиакомпании As Variant, Порядковый_номер As Variant) As String
    Dim l As Long
    Dim k As Long
    k = CDbl(Порядковый_номер) + Application.Caller.Row - 2
    l = k - Int(k / 7) * 7
    AWB = Префикс_авиакомпании & "-" & k & l
End Function
Форматировать сумму курсивом и подчеркиванием, находящуюся между словом "составляет" и открывающей скобки "("
 
У меня написан макрос, который форматирует символы находящиеся между пробелом, мне нужно, чтобы он форматировал сумму, которая находится между словом "составляет" и открывающей скобки "(".
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
With Range("A1")
.FormulaR1C1 = "=""составляет 7 500,00 ("""
.Formula = .Value
Dim m As Variant
Dim n As Variant
m = .Value
For Each n In Array(" ") 'Я изменил эту строку на For Each n In Array("составляет","("), но почему то форматирует некорректно.
    m = Replace(m, n, Chr(160))
Next
a = Split(m, Chr(160))
b = 0
        For i = 0 To UBound(a)
            Select Case i
            Case 1
                With .Characters(b + 1, Len(a(i))).Font
                    .Italic = True
                    .Underline = True
                End With
            End Select
            b = b + Len(a(i)) + 1
        Next
   End With
End Sub

Изменено: Ибрагим Белхороев - 17.11.2021 12:18:10
UDF. Увеличивать значение на единицу при автозаполнение каждой последующей ячейки
 
Не знаете, как увеличивать данные одного из аргументов пользовательской функции на единицу при автозаполнение каждой последующей ячейки?
Изменено: vikttur - 21.10.2021 10:38:01
Нужно, чтобы в пользовательская функция при автозаполнении прописывала номера авианакладной при заданных условиях
 
Нужно, чтобы в пользовательская функция при автозаполнении прописывала номера авианакладной при заданных условиях.

Вот номер авианакладной: 298-25683626. Первые три цифры 298 – это префикс авиакомпании, последующие семь цифр 2568362 – это порядковый номер и последняя цифра – это так называемая контрольная цифра, она вычисляется следующим образом:
а) порядковый номер делится на 7;
б) полное целое число до запятой умножается на 7;
в) полученное число вычитается из первоначального порядкового номера авианакладной.

Необходимо, чтобы при автозаполнении в ячейках прописывались номера авианакладной, к примеру, в ячейке A1, выбираю пользовательскую функцию AWB (название моей функции) появляется окошко аргументы функции, где префикс авиакомпании, я пишу 298 и где порядковый номер, пишу 2568341, а контрольную цифру пользовательская функция рассчитывает сама по описанному наверху принципу. В итоге, получаю такой номер авианакладной: 298-25683416. Далее при автозаполнении, номера авианакладных должны автоматически прописываться в ячейках, допустим, если в ячейке A1 у нас получилось 298-25683416, то в ячейке A2 при автозаполнении должно быть 298-25683420.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 16.10.2021 11:38:23
[ Закрыто] Пользовательская функция, не получается дописать
 
Я начал писать пользовательскую функцию, но не знаю как мне реализовать желаемое, можете помочь?
При выборе значения из выпадающего списка, в ячейке появляется значение соседнего столбца
 
Можно ли такое реализовать, к примеру в ячейке A1 выпадающий список, который ссылается на числа в столбце A лист 2, при раскрытии выпадающего списка я выбираю цифру "1", а в ячейке появляется "один" из столбца B листа 2?
При использовании формулы в источнике выпадающего списка появляется ошибка
 
У меня такая формула в источнике данных выпадающего списка:
Код
=СМЕЩ(Лист2!$B$2:$B$1048576;0;0;СЧЁТЗ(Лист2!$B$2:$B$1048576))
Но при добавлении функции ПРАВСИМВ в эту формулу
Код
=ПРАВСИМВ(СМЕЩ(Лист2!$B$2:$B$1048576;0;0;СЧЁТЗ(Лист2!$B$2:$B$1048576));3)
Появляется ошибка, не знаете, в чём причина?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх