Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Функция определения кол-во символов на определённую длину строки
 
Тема интересная и ответа на неё нигде нет. Listview где-то предлагали, но это не вариант, потому что его вроде нужно отдельно устанавливать, а сделать это сложно даже на 1 компьютере по политике компании, не говоря уже что на всех компьютерах компании это сделать просто нереально. Я разработал способ, позволяющий разбить строку на нужное количество символов, но все строки получаются разного размера. Метод с подсчётом длинны в мм каждого символа и пробела тоже не сработал. Судя по тому что в экселе распределения по ширине нет, напрашивается вывод что это не возможно. Но это же вызов нам - независимым специалистам. Братва, мы с первого кода вместе. И все что мы делаем - используем тоже вместе. Давайте дадим бой этой задаче? !!!!!  
Количество элементов фильтра, Подсчёт количества элементов в фильтре
 
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста как найти с помощью формул, ну или в крайнем случае с помощью VBA количество элементов фильтра. Есть 10 тыс. Строк, допустим я фильтрую по 1 критерию и у меня появляется 40 строк отфильтрованных позиций с гос номерами техники. Среди этих позиций примерно 10 уникальных. Вот количество этих уникальных позиций мне нужно посчитать.

Когда я открываю фильтр, то в нем как раз перечислены все 10 позиций, но как выдернуть их количество в текущий момент?

Отправить пример не могу, так как файл находится в защищённой корпоративной сети
нарастающий итог при добавлении листов
 
Всем привет!Тоже столкнулся с этой проблемой. Долго искал - целых часа 2 а то и 3. Но проблему все таки решил. Вот таким образом.

1. Значения ячеек содержащихся на уже существующих и пока несуществующих листах представляем в виде:ДВССЫЛ(ТЕКСТ("'Лист1'!"& АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ();4;1)
2.Заворачиваем все это дело в формулу ЕСЛИОШИБКА(ДВССЫЛ(ТЕКСТ("'Лист1'!"& АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ();4;1);0)
Готово.

А макросы вещь конечно хорошая, но если можно обойтись без них, то лучше обходиться без них. Тем более что в моем случае использовать макросы в пересылаемых файлах запрещено внутренними правилами.  
Изменено: Никита Пачковский - 03.10.2022 09:38:57
Страницы: 1
Наверх