Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Второе максимальное значение в сводной таблице
 
Добрый день,
подскажите, можно как в сводной таблице вывести второе наибольшее(Максимальное) значение?
В прикрепленном файле есть исходная таблица и сводная составленная по ней. В сводной выведена максимальная цена за каждый условный товар. Как можно вывести вторую максимальную цену в это сводной таблице?
Т.е. если бы это была обычная таблица или массив то можно было бы воспользоваться функцией "=НАИБОЛЬШИЙ("диапазон";2)", как в столбце рядом с составленной сводной.
Подсчёт уникальных значений в сводной таблице
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, на примере ниже как посчитать кол-во уникальных "контрагентов" в сводной таблице.
т.е. в сводной есть условный товар "Парфимерия", она продавалась 8 раз, пятерым разным компаниям (Центарльный; ПродаёмИпокупаем АО; Груша АО; Миллион мелочей; Менделеев АО) как вывести это значение для каждого товара?
P.S. Пока решаю это через функцию СЧЁТЗ, как на вкладке в файле "Решение со СЧЁТЗ", но оно всё таки не очень быстрое и удобное. Мне кажется, что в сводной таблице должно быть более очевидно и простое решение(или не очень), но я его не знаю...
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх