Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос удаления пустых ячеек в строке/столбце
 
МатросНаЗебре, да, последний код работает. От души! :)
Макрос удаления пустых ячеек в строке/столбце
 
Не работает.
Макрос вставки нужного количества пустых строк
 
vikttur, понял, принял.
Макрос удаления пустых ячеек в строке/столбце
 
МатросНаЗебре, выделяю столбец, запускаю макрос, и он зацикливается до бесконечности. Прикладываю файл теста.
Макрос вставки нужного количества пустых строк
 
vikttur, так lol, я нажимаю Лист1(Лист 1), и там также содержится этот код. Вероятно, это всё же не модуль листа, но я в этом только начал копаться, а человек такие фразы использует. "Явная ложь" Ахах, не ну это эпик. С нетерпение ждём очередную порцию кринжа и душных выражений. ;)  
Макрос вставки нужного количества пустых строк
 
Jack Famous, какая ложь. Вы о чём вообще?!))) Мне какой резон тут кого-то в чём то обманывать. Разве только я чего-то не понимаю. Но, ложь? Ахахах Просто кринж... Вы свою сслыку кинули, отлично. Больше в этой теме от вас ничего не требуется, да и не требовалось. Смело идите дальше.
Guys, кому не сложно, просто скиньте файл. Макрос в списке появился, но не выполняется. Двойное нажатие, нажатие кнопки выполнить ни к чему не приводят.
Update: в новой книге создал - заработал. Пока соответственно, ничего не нужно. Всем спасибо.
Изменено: Ростислав - 09.04.2021 15:28:23
Макрос удаления пустых ячеек в строке/столбце
 
DJMC, отлично работает для строки, но почему-то не работает для столбца. Выделяю столбец, запускаю макрос, столбец просто перемещается влево, но удаления пустых ячеек не происходит.
Макрос вставки нужного количества пустых строк
 
New, вот скрин, где этот же код именно в модуле листа содержится. И макроса как не было в списке, так и нет. И doubleкликом он тоже не вызывается. Пожалуйста, просто скиньте файл, где всё работает, если у вас это так.
Макрос вставки нужного количества пустых строк
 
Я вставляю код, но ни двойное нажатие не работает, ни в списке его не содержится. Книга сохранена в формате с "поддержкой макросов", если что.
Макрос вставки нужного количества пустых строк
 
Ігор Гончаренко, уважаемый, у меня, во-первых, почему-то не отображается макрос в списке, сразу после того, как я код вставляю в модуль. И соответственно, я не могу его вызвать. Двойной клик тоже не работает. В сущности, эта возможность не так важна. И в принципе, было бы удобно делать явный вызов из общего списка.
Скажите, пожалуйста, в чем могло бы быть дело. Может я плохо соображаю. А главное, если у вас есть какое-то решение/код, прикладывайте, пожалуйста, файл, где оно содержится. Так простым смертным проще для понимания.
Изменено: Ростислав - 09.04.2021 14:55:26
Макрос вставки нужного количества пустых строк
 
Пожалуйста, кто может, напишите именно то, что мне нужно. Без ссылок на синонимичные решения. Я не думаю, что это много строчек кода на VBA. Я бы и сам его освоил, но если я буду учить VBA параллельно с JAVA (который сейчас ботаю), у меня получится каша в голове.
В любом случае, Jack Famous, спасибо. :)
Макрос удаления пустых ячеек в строке/столбце
 
Здравствуйте. Требуется макрос удаления пустых ячеек в строке/столбце. Т. е. выделяем строку/столбец, и для него происходит удаление всех пустых ячеек
(со сдвигом влево)/(со сдвигом вверх) для строки/столбца соответственно.
Макрос вставки нужного количества пустых строк
 
Здравствуйте. Нужен макрос, который вставляет нужное количество пустых строк, выше той, на которой стоит выделение. Т. е. это, наверное, всё таки должна быть пользовательская функция, где в качестве аргумента передаётся нужное количество строк и выделяется диапазон (строка), над которым нужно вставить.

Но устроит и макрос, который применяется к указанной (выделенной) строке, потому что, очевидно, в коде можно самому прописывать количество строк по необходимости. Только явно, пожалуйста, укажите это место в коде, где находится число вставляемых строк.
Заранее, спасибо, господа. :)
Как реализовать отбор синонимичных значений?
 
Mershik, сэр, а насколько сложно было бы доработать вашу программу к виду, который в очередном файле примера? Т. е. отбор синонимичных значений является промежуточным результатом (который можно не отображать). Главное - результирующий массив, где под каждым значением ячейки-аргумента функции вставляются отобранные синонимичные значения. Например, в алфавитном порядке. Желательно, кончено, чтобы сначала шли значения с числовыми суффиксами, а уже потом  значения с суффиксами, содержащими какие-либо буквы.
P. S. Причём именно с суффиксами, без значений с префиксами. Не знаю, правда, насколько сложно это реализуется на VBA.
Изменено: Ростислав Жистовский - 08.04.2021 12:03:50
Как реализовать отбор синонимичных значений?
 
Mershik, а не могли бы вы скинуть файл с кнопкой, как это было сделано ранее. И, конечно, это мелочь, но, если в просматриваемом массиве встречается чистая копия ячейки-аргумента, нельзя ли её игнорировать? Пример результата во вложении. А так, Вы - профи. Respect.
Прошу прощения, изначально, не тот файл приложил, где дважды запринтилось значение "777".
Изменено: Ростислав Жистовский - 07.04.2021 16:41:10
Как реализовать отбор синонимичных значений?
 
Mershik, с макросом вы по господски сделали, коненчо! :) А на сколько сложно реализовать чуть другую тему через макрос? Файл прикладываю. Типа там не одна ячейка, а в зависимости от количества ячеек в столбце аргументов, будет появляться соответствующее количество столбцов с результатами. Заголовки столбцов мне  не важны, главное - результат в нормированной форме. Это было бы более универсальное решение, которое, я думаю, многим было бы полезно.
Изменено: Ростислав Жистовский - 07.04.2021 16:09:51
Как реализовать отбор синонимичных значений?
 
Уважаемый, а не могли бы Вы приложить файл, где эта формула прописана, потому что у меня что-то не получается её пристроить. :(
Как реализовать отбор синонимичных значений?
 
Здравствуйте. Каким образом можно было бы реализовать отбор синонимичных значений для определённой ячейки, проходя по столбцу-массиву с данными? Файл примера прилагаю. Из него всё станет ясно. Достаточно реализовать это только для суффиксной формы, т. е. когда отличия будут после, а не до базового значения.
Страницы: 1
Наверх