Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Очистить (подставить в формуле пусто) при отсутствии одного из критериев переносимых данных со второго листа
 
Всем добрый день, необходима помощь.
Столкнулся с проблемой во время использования функции ЕСЛИ одновременно с ЕПУСТО.
Необходимо перенести с ячеек Лист2 информацию в ячейку Лист1 при это проверяя пустые они или нет. С это задачей я справился след. образом: =ЕСЛИ(ЕПУСТО(Лист2!D2);"";Лист2!D2)
Данная формула гласит: Если ячейка Адреса на Лист2 пуста; значит - пуста; в противном случае просто копировать ее содержимое, в этом даже и я разобрался.
Дальше необходимо было проверить: если ячейка с содержимым Адреса пуста; значит ячейка логин - пуста; если ячейка с логином на Лист2 пуста; значит - пуста; в противном случае указать содержимое Логина с Лист2.
По логике вещей тоже всё понятно и предельно просто(как оказалось нет).
Я использовал след. формулу, но результат меня не обрадовал: =ЕСЛИ(ЕПУСТО(Лист2!C2);"";ЕСЛИ(ЕПУСТО(C2);"";Лист2!C2))
Если я удаляю текст Адреса с Лист 2, тогда с ячейкой Логин на Лист1 ничего не происходит. Хотя по логике вещей должна очищаться, т.к. мы поставили условие если Адрес Лист1 пуст, ячейка пуста.
Работает очищение логина на Лист1 только в том случае, если полностью очистить(вместе с формулой) ячейку адреса на Лист1.
Что нужно?
Необходимо чтоб при очищении текста Адрес Лист2, ячейка Логин Лист1 очищалась и очищалась в том случае, если нет текста в Логин Лист2.

Думаю доступно обьяснил.
Страницы: 1
Наверх