Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставить значения из вертикальных диапазонов горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара
 
Цитата
Mershik написал:
проверить нужно
Добрый день! Проверил, в файле есть ошибка, он пропускает некоторые позиции (там где Н/Д в столбце F). Красным в столбце А выделены позиции, которые не попали в итоговый результат.

Не могли бы Вы глянуть пожалуйста, в чем ошибка https://fex.net/ru/s/ktryvaa Не могу добавить файл, т.к. он больше 100 кб.

Шикарный файл, очень удобный. Но сам я эту проблему никак не решу. Помогите, пожалуйста  
Изменено: Максим Николаевич - 04.08.2021 13:13:07
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
Все сделал как описано в теме (кажется). 1-й макрос вставил сюда https://prnt.sc/151vd9q
2-й макрос сюда https://prnt.sc/151ulgo
а в итоге выдает это https://prnt.sc/151uu67

Подскажите, что я не так делаю, пожалуйста. Мне очень нужен уже сейчас этот файл для работы
Изменено: vikttur - 10.06.2021 12:52:26
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
Александр Моторин, я же вроде расписал https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=141145&a...

вроде уже вставил все правильно, но при клике по ячейке в столбце "А" ничего не происходит. Помогите....
Изменено: vikttur - 10.06.2021 12:51:15
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
Простите, а может кто-то еще может вставить макрос в файл, пожалуйста... ну не работает он у меня
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
МатросНаЗебре, пожалуйста, Вы не могли бы макрос вставить в мой файл "1. Все х-ки.xlsx" у меня он почему-то не отображается в списке макросов, уже долго мучаюсь, не могу понять причину, почему не работает
Изменено: Максим Николаевич - 09.06.2021 16:43:30
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
Не уверен, смог ли я все объяснить. Если нет, готов ответить на уточняющие вопросы
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
Простите за нечеткую формулировку, попытаюсь объяснить подробнее

Макрос должен проставить "Название_Характеристики" "Измерение_Характеристики" "Значение_Характеристики" начиная со столбца "D" при выборе категории из выпадающего списка
В колонке "А" листа "Товары" выбираем категорию из выпадающего списка (он ссылается на лист "category id")
Например мы выбрали категорию "Светодиодный неон".

Макрос  берет category id из той же строки, где стоит "светодиодный неон" (в данном случае 2)
Далее на листе "Atribut ID-category_id" расположены в 1 строке- category_id, а под ним соответствующие данной категории  Atribut ID.
В строке 1 макрос ищет это значение (в данном случае 2). Под ним находятся Atribut ID (14,149,13,155...)

Макрос берет значение Atribut ID из листа "Atribut ID" (14-Цвет свечения, 149- Температура свечения и т.д.) и вставляет "Название_характеристики" и "Измерение_характеристики" на лист "Товары"  столбцы "Название_характеристики" и "Измерение_характеристики" (в данном случае "D" "E") столбец "F" оставляет пустым для ручного заполнения
И повторяет этот цикл для каждого Atribut ID
Изменено: vikttur - 09.06.2021 17:50:53
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
МатросНаЗебре , простите,  мой уровень знания ексель такой, что я так и не смог вставить тот макрос, чтобы он работал. Точнее макрос я вставил, но он не отображается в спис ке всех макросов Не можете ли вы прислать уже готовый файл с макросом, пожалуйста?

Цитата
Александр Моторин написал: Внятней опишите порядок
На листе "товары": Категория выбирается из выпадающего списка. Код товара и наименование заполняется вручную, остальные столбцы должен заполнить скрипт в соответствии с выбранной категорией из списка
Изменено: vikttur - 09.06.2021 17:50:06
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
Название_Характеристики Измерение_Характеристики Значение_Характеристики
вот эти 3 столбца нужно заполнить, повторяя столько раз, сколько есть характеристик во вкладке "Atribut ID-category_id"

На листе "товары": Категория выбирается из выпадающего списка. Код товара и наименование заполняется вручную, остальные столбцы должен заполнить скрипт в соответствии с выбранной категорией из списка
Изменено: vikttur - 09.06.2021 17:48:39
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
Они разнесены на листах categry id и   atribute id
Выпадающий список, который проставляет всю строку значений определенный образом
 
Уважаемые профи ексель, помогите! Я отблагодарю.
Файл используется для того, чтобы проставлять характеристики товарам для пром и опенкарт.
Есть 2 подзадачи.

1. (см файл "1. Все х-ки.xlsx")

Есть 2 идентификатора ID категории товара и  ID характеристики товара.
Работа производится на 1-м листе "Товары". В колонке А из выпадающего списка при выборе категории должна проставиться вся строка значений
Название_ХарактеристикиИзмерение_Характеристики
для данной группы товаров.

2. Конвертировать выделенные строки полученного результата в формат опенкарт с колонками как в файле "2. Х-ки опенкарт.xlsx" Заполнить только колонки выделенные желтым

Я отблагодарю за работу (кто возьмется, укажите в начале, сколько Вы хотите). Нахожусь в Украине, не сталкивался с оплатой в Россию, прошу подсказать , если знаете, как это сделать.
Изменено: Максим Николаевич - 09.06.2021 14:47:33
Вставить значения из вертикальных диапазонов горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара
 
Работает! Спасибо!!!
Вставить значения из вертикальных диапазонов горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара
 
В общем я упустил важную деталь, простите.... Количество характеристик может быть разным- от 0 до 40. Предполагаю, что до данного этапа все правильно
Код
Sub mrshkei()
Dim arr, arr2, i As Long, n As Long, lr As Long, k As Long, k2 As Long, rng As Range
lr = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
arr = Range("A1:E" & lr)
ReDim arr2(1 To lr, 1 To 3 * 40 + 1): k = 2
arr2(1, 1) = arr(1, 1)
For i = 2 To (3 * 40 + 1) Step 3
    arr2(1, i) = arr(1, 2)
    arr2(1, i + 1) = arr(1, 3)
    arr2(1, i + 2) = arr(1, 4)
Next i
For i = LBound(arr) + 1 To UBound(arr) Step 40
k2 = 2
arr2(k, 1) = arr(i, 1)

а вот дальше нужно вставить не стабильное число 0-8
Код
For n = 0 To 8
а проверку, изменился ли идентификатор (колонка А). Если не изменился, то по повторить обработку массива, если же изменился, то перейти к новой строке (только это я теоретически понимаю, как это реализуется я не знаю...)
Изменено: Максим Николаевич - 25.05.2021 11:50:56
Вставить значения из вертикальных диапазонов горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара
 
Да, простите, не подумал об этом. Подскажите, пожалуйста, какие правки внести, чтобы можно было до 40 характеристик добавлять? Я пробовал везде число 9 в макросе изменять на 39, но он так не заработал.
Помогите, пожалуйста, подправить макрос для 40 характеристик
Код
Sub mrshkei()
Dim arr, arr2, i As Long, n As Long, lr As Long, k As Long, k2 As Long, rng As Range
lr = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
arr = Range("A1:E" & lr)
ReDim arr2(1 To lr, 1 To 3 * 40 + 1): k = 2
arr2(1, 1) = arr(1, 1)
For i = 2 To (3 * 40 + 1) Step 3
    arr2(1, i) = arr(1, 2)
    arr2(1, i + 1) = arr(1, 3)
    arr2(1, i + 2) = arr(1, 4)
Next i
For i = LBound(arr) + 1 To UBound(arr) Step 40
k2 = 2
arr2(k, 1) = arr(i, 1)
    For n = 0 To 8
        arr2(k, k2) = arr(i + n, 2)
        arr2(k, k2 + 1) = arr(i + n, 3)
        arr2(k, k2 + 2) = arr(i + n, 4)
        k2 = k2 + 3
    Next n
    k = k + 1
Next i
Set rng = Application.InputBox("Âûáåðèòå îäíó ÿ÷åéêó ñ êîòîðîé íà÷íåòñÿ âûâîä ðåçóëüòàòà", Type:=8)
rng.Resize(UBound(arr2), UBound(arr2, 2) - LBound(arr2) + 1) = arr2
End Sub
Вставить значения из вертикальных диапазонов горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара
 
Цитата
Mershik написал:
сложная вставка.xlsm
У вас самый идеальный вариант для новичка- большая кнопка посреди документа. Но когда я вставил много значений, почему то не все они отображаются в списке. (Я увеличил количество характеристик с 9 до 39 т.к. это максимальное количество, но теперь некоторые идентефикаторы не попали в список. почему-то в списке только 37 позиций. Помогите, понять, пожалуйста, что не так я сделал?
Вставить значения из вертикальных диапазонов горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара
 
Спасибо всем огромное! Сейчас попытаюсь разобраться, ведь у меня совсем начальный уровень...
Вставить значения из вертикальных диапазонов горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара
 
К сожалению не могу понять, что нужно добавить дальше, не понимаю принципа, почему порядок 1,2,4    1,2     1,4
Вставить значения из вертикальных диапазонов горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара
 
Добрый день всем excel профи! Не могу сам решить задачу, не хватает уровня знаний эксель...

Нужно вставить из вертикальных колонок с данными о товарах значения горизонтально, но так, чтобы вставка в одну строку повторялась только в в пределах одного товара (одинакового идентификатора). А когда идентификатор меняется, вставка начиналась с новой строки. В обще сделал пример с 2 вкладками: "Как есть" и "Как должно быть". Возможно ли решения такой задачи в эксель в принципе? Позиций несколько тысяч, вручную- нереально... Помогите....
Страницы: 1
Наверх