Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сохранение листа в отдельную книгу без формул VBA, Нужно сохранить лист в отдельную книгу без формул
 
andylu,Использовал Close, Спасибо, работает!
Сохранение листа в отдельную книгу без формул VBA, Нужно сохранить лист в отдельную книгу без формул
 
Александр П.,Работает, спасибо!
Сохранение листа в отдельную книгу без формул VBA, Нужно сохранить лист в отдельную книгу без формул
 
Добрый день! у меня есть процедура которая сохраняет нужный мне лист в отдельную книгу:
Код
Sub SaveTable(ceh As String)
'
  Dim FileSaveNew
  Dim NameList
   

  ThisWorkbook.Worksheets("Лист").Copy
  FileSaveNew = ThisWorkbook.Path

  
  ActiveWorkbook.SaveAs FileSaveNew & "\" & "статистика" & ceh & ".xlsx" 
  
End Sub


Но есть 2 проблемы
1)В новом файле мои расчеты копируются вместе с формулами, как сделать так чтобы все копировалось как значения?

2)Когда происходит сохранение этот файл открывается, а для корректной работы мне нужно чтобы он сразу закрывался, а еще лучше чтобы он сохранялся без открытия, как это сделать?  
VBA сохранение листа в отдельную книгу
 
Jack Famous, спасибо большое, выглядит очень полезно. Пойду разбираться)
VBA сохранение листа в отдельную книгу
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста каким образом с помощью VBA можно скопировать 3 листа в 3 отдельных книги Excel.
Нужно чтобы в процедурке можно было указать путь и название. И вот еще вопрос, такую процедуру придется проводить регулярно, и наверное надо чтобы названия книг отличались чтобы не было конфликтов, как можно реализовать допустим название в формате даты и времени а не просто Книга 1,2,3....?
Изменено: vikttur - 07.09.2021 13:34:49
Формирование таблицы с помощью VBA, Нужно сформировать таблицу с помощью vba из данных с другого листа
 
evgeniygeo, здравствуйте! Адаптировал ваш вариант под свои нужды, все работает, спасибо большое. У меня есть вопрос по поводу условия цикла
Код
For n = 2 To lLastCol - 1

Зачем нужно -1? У меня не захватывался последний столбец всегда, закоментил -1, все работает и последний столбец теперь захватывает. Может я чего то не понимаю.

И сразу следом 2 вопроса, не подскажите возможно ли сделать условное форматирование цветом(цветовая шкала "Красный-желтый-зеленый") сразу в этой же процедурке?

И как можно нарезать лист с этой табличкой в отдельный файл, собственно тоже в этой процедурке чтобы все было.

Формирование таблицы с помощью VBA, Нужно сформировать таблицу с помощью vba из данных с другого листа
 
Всем добрый день! Появилась необходимость формировать таблицу на отдельном листе которая берет данные с другого листа, применяет к ним формулы и собственно формирует таблицу.
Реализовал этот функционал с помощью записи макросов, но проблема в том что  лист с данными начал часто изменяться, период/кол-во источников данных теперь все время разное, и приходится все время перезаписывать макрос.
Попытался разобраться с тем как этот макрос работает, но не сильно разбираюсь как постоянно отслеживать меняющийся размер таблицы  с данными. Прошу помочь если кто может, заранее спасибо!

Пример прилагаю.
Нужно скрыть все столбцы,значения которых выше определенного порога
 
Jack Famous,класс, вашем файле работает! Переношу на свой, к сожалению появляется ошибка "Variable not defined"  не могу понять почему.
Нужно скрыть все столбцы,значения которых выше определенного порога
 
Доброго времени суток, нужна помощь с фильтрацией по горизонтали, заранее спасибо! Требуется с помощью процедурки скрыть столбцы, значение которых выше определенного,в моем случае - 2. Пример прилагаю.
Изменено: vikttur - 09.07.2021 14:02:27
Очистка скрытых ячеек VBA, Нужно очистить все ячейки в столбце
 
Jack Famous, ваш вариант срабатывает очень быстро, спасибо большое, позже попробую интегрировать. На счет удаления столбца, я работаю с огромным кодом, и большая часть мне пока не понятна, огромное количество процедур, все друг на друге завязано, считается количество столбцов по названиям и еще много всего в чем я пока не успел разобраться. А я  не особо разбираюсь в vba.По этому искал вариант который  с наименьшей вероятностью сломал бы что то еще  :)  
Очистка скрытых ячеек VBA, Нужно очистить все ячейки в столбце
 
Jack Famous, Спасибо
Очистка скрытых ячеек VBA, Нужно очистить все ячейки в столбце
 
Код
Dim i As Long
     
    For i = 2 To 50
        Cells(i, 9).ClearContents
    Next i


Цикл работает, спасибо. Но есть вопрос, если строк будет около 100 000, не увеличит ли цикл время работы существенно?  
Очистка скрытых ячеек VBA, Нужно очистить все ячейки в столбце
 
Цитата
Jack Famous: запомнить фильтр, снять, почистить и восстановить
Тоже думал об этом, не подскажите как отменить и применить фильтр?
Очистка скрытых ячеек VBA, Нужно очистить все ячейки в столбце
 
Вот пример
Очистка скрытых ячеек VBA, Нужно очистить все ячейки в столбце
 
Ячейки под фильтром все равно не очищаются(
Изменено: vikttur - 03.06.2021 13:20:13
Очистка скрытых ячеек VBA, Нужно очистить все ячейки в столбце
 
Добрый день! Столкнулся с проблемой очистки столбца . Нужно с помощью процедурки очищать ячейки в столбце начиная с 2 строки. Я сделал 2 варианта:

1)
Код
Dim ListTeg As Excel.Worksheet
Set ListTeg = ThisWorkbook.Sheets("Лист3")
iLastRow = ListTeg.Rows.Count
Range(ListTeg.Cells(2, 9), ListTeg.Cells(iLastRow, 9)).Clear
2)
Код
Range("I2:I50").Clear

Оба варианта чистят ячейки, но если применен фильтр, что будет постоянно, скрытые ячейки не очищаются. Подскажите пожалуйста есть ли какое нибудь быстрое и лаконичное решение без циклов и т.д.
VBA отфильтрованные значения, Нужно передать переменной только отфильтрованные значения
 
Всем привет. Есть строчка в коде VBA  которая передает значения c листа в переменную, затем эта переменная используется в массиве. Вопрос можно ли добавить какое нибудь свойство или метод чтобы в переменную передавались только видимые отфильтрованные значения? Таблица слишком большая, долго отрабатывает выгрузка. При фильтрации выгружает все и скрытые значения тоже. Пробовал SpecialCells(xlCellTypeVisible) но я так понимаю он работает только с Range.
Код
Dim Name As String
Dim ListName As Excel.Worksheet  

Name= ListName.Cells(I, 4)

Страницы: 1
Наверх