Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
С наступающим новым годом планетяне
 
Всех планетян поздравляю с наступающим новым годом всех благ и здоровья вам и вашим близким  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
С днем ПОГРАНИЧНИКА
 
 С днем пограничника БМВ Михаила и всех причастных в том числе и себя
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
С Новым годом, планетяне
 
Народ с наступающим тех у кого еще не наступил с наступившим тех у кого уже наступил счастья и добра вам и вашим семьям
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Юзаю аналог экселя. Функция ДЖУНДЖА
 
кто знает что она делает из найденого в интернете узнал что  ДЖУНДЖА персонал анимэ  :D  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!
 
С праздником всех
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Собрать данные в один файл из файлов находящихся в одной папке
 
Здравствуйте форумчане
Появилась необходимость собрать данные с 80 с лишним файлов, так как сам ленив да и некогда  изучать, размещаю в платном разделе
1.      Файлы  лежат в одной папке
2.      Если это важно структура названия почти одинакова 0503317-3_FO_001-2415397 различия начинаются после второго нижнего подчеркивания
3.      Файлы по структуре одинаковы содержат 4 листа с названиями «раздел  1», «раздел 2», «раздел 3», «раздел 4».
4.      Необходимо создать файл «Свод» в этой же папке и перенести туда в строку данные из файлов. С листа «раздел  1» с ячейки D5 скопировать название субъекта вставить в столбец A это название, а затем с листа «раздел 2» по наименованию показателя «Расходы бюджета – всего» (именно по наименованию буду допиливать если понадобится собирать другие показатели) размещенного в столбце А найти строку и скопировать суммы из диапазона G:AL и вставить их в книгу свод напротив наименования субъекта.

Вот как то так
Бюджет 500 рублей, оплата телефон или карточка сбера
ПС  заказчик я мутный скайпа нет, асек нет, в соц сетях не зарегестрирован, общение либо через личку тут, или через электронную почту.
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Возврат наибольшего значения из виртуального массива
 
Здравствуйте форумчане подскажите почему данная формула
Код
=НАИБОЛЬШИЙ({1:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:10:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:19};3)
выдает результат = 1, хотя по моей логике должна вытащить 19
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
С днем финансиста
 
поздравляю всех так как финансы есть в любой семье и хоть один человек в семье ими заведует  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
массивная формула среднеквадратического отклонения значений
 
Здравствуйте планетяне, нужна консультация людей продвинутых в статанализе или высшей математике, есть методика Минфина об оценке регионов там есть формула расчета нижней границы (все формулы в файле) для присвоения степеней качества, вообщем все нарисовал нашел формулу расчета среднеквадратического  отклонения  значений, нашел пример построчного расчета и под себя подогнал для расчета в массиве в одной ячейке вот её то и прошу оценить правильно не правильно или могут вылезти подводные камни какие то.
ПС в статанализе или высшей математике как в свое время писали в анкетах о знании языка "владею со словарем", то есть почти 0 словаря нет => знаний нет
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Не обновляется раздел Вопросы по Excel, че за бадяга
 
Захожу на форум вижу новое сообщение, перехожу в раздел не вижу новых сообщений, проваливаюсь в тему в которой отвечал вижу новое сообщение
Изменено: Сергей - 28.04.2016 08:15:28
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Определение прогнозного ранга числа исходя из имеющихся данных
 
Жители форума помогите с задачкой какой стандартной функцией или как применить пакет анализа к решению данной задачки имеем набор чисел которым присвоены места, они жестко установлены и неизменяемы и есть некое число которому надо присвоить место (какое бы оно заняло) опираясь на имеющиеся данные
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Заполнение диапазона с помощью выпадающего ActiveX списка
 
Здравствуйте планетяне
Суть проблемы не могу найти макрос который бы работал с выпадающим ActiveX списком что б выбранное значение не затирало уже имеющееся значение в перечне а вставало ниже заполненного например перечень заполняется из списка с Ячейки А5 там уже стоит наименование продукта и при выборе следующего чтоб вставало уже в А6, чет я сегодня туплю но ни как по поиску найти не могу (точно видел даже кажется у нас на планете)
Изменено: Сергей - 08.10.2015 08:53:11 (некультурность исправил)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
куда пропали наши модераторы
 
Чет последняя неделя какая то брошенная на контроль модерирования, темы убогие че случилось где Виктор, Юрий и Дмитрий, походу кризис какой то подкрался  :)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Природа, Сходил за грибами
 
маленько похулиганю в смысле объема файлов в ветке Юрий, Виктор, Дмитрий заранее извиняюсь  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
создать тренажер вычислений вычитания и сложения макросом
 
Вечер добрый рунописцы
Пытаюсь дочке 1 класс сварганить тренажер вычитания и сложения (знаю есть в интернете куча анимированных, которые считаю зачастую отвлекают картинками), пытался на основе функции случмежду с отключением вычислений но все равно не удобно, помогите с макросом чтоб по кнопке варганил хаотичные примеры с ограничением суммы указанной в ячейке F1 просто без всяких приблуд которые наварганил я
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
В диспетчере имен слетают ссылки по адресам ячеек у которых нет закрепления $
 
В чем может быть причина настраиваю формулу в диспетчере имен нажимаю ок закрываю диспетчер, захожу в него снова все ссылки типа С$3 становится A$3, $B4 становится $B104555
че за глюк просветите пожалста
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Как осуществить двухстороннюю печать листов выделенных через Ctrl
 
Имеется книга прикреплена к сообщению с кучей листов пытаюсь распечатать её через двухстороннюю печать предварительно выделив все листы через Ctrl , в параметрах печати стоит галка выделенные листы двухсторонняя печать о сабак принтер не хочет воспринимать их как общий документ, и печатает каждый лист на одной стороне на отдельной бумажке.

Вопрос возможно ли это как то обойти мож где галочку поставить вопчем буду рад любому совету

ПС совет переворачивать бумажки не предлагать знаю, лень бегать до принтера :D
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Отсчет
 
66 параллель -4 часа до нового года
Изменено: Сергей - 31.12.2014 18:03:08
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Кажись сайт на летнем времени еще
 
Эт мне только кажется что у нас на планете зима не наступила по переводу времени
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Отслеживание изменений в книгах лежащих в одной папке
 
Собсно вопрос такой можно ли отслеживать изменения во всех книгах лежащих в определенной папке, типа лежит в этой папке например шпиён Книга1 и как только запустилась любая книга из этой папки, макрос начал писать что в ней творяткакой пользователь зашел че поменял.
ПС видел коды и тут и на других ресурсах которые отслеживают изменения в скрытом листе этой же книги а вот так чтоб следила за кучей не натыкался
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Формула перестает считать после 6 листа
 
В чем может быть проблема формула сумпроизв после 6 листа перестает считать или я переработал ну ни как ошибку найти не могу, может какие ограничения есть которые я не знаю.
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Корявая вставка скопированого кода в модуль листа
 
Народ иногда с угрызением совести дрожащими руками нажимаю Ctrl C и Ctrl V, т.е. эксплуатирую результаты чужого труда а именно рунописцев (бъю челом в ноги за ваш труд), и собственно вопрос при в ставке в модуль, код вставляется в строку (задрало), есть ли у кого такой прикол (или только на меня такая кара распространяется за прихватизацию) и как это можно победить. Вин 7 эксэль 2007
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Разбить файл на книги исходя из названия 1 столбца, Описание в сообщении
 
Граждане рунописцы напишите ленивцу, макрос который раскидает данные на отдельные книги исходя из текста столбца А по значениям строк
т.е. весь "сал" в один файл, весь "лаб" в другой файл и т.д.
На общем форуме не стал писать просто понимаю, для кого то это развлекуха для кого заработок
Деньги кину на телефон, так как ущербен в современных платежных системах, могу по сбербанконлайн если есть сберкарта
Пишите в личку по ценовой политике
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Граждане планетяне рунописцы, Помошь в поисках
 
Реально вопрос, ВЫ все знаете английский что можете читать справку VBA, в интернете куча ресурсов с примерами по написанию макросов, но везде с кодами на поставленную задачу, посоветуйте пожалуйста ресурсы в которых они описаны комбинациями функций которые вы используете в разных вариациях с которыми их можно использовать

PS пытаюсь понять на макрорекодере, но любые коды составленые планетянами, по той же проблеме, просто выносят мне мозг
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Объединение двух макросов в один, Макрос вставляющий формулу объеденить с макросом собирающим книги
 
Граждане планетяне из клана рунописцев помогите пожалста макросы в книге первый взят из примеров нашей планеты второй записан макрорекодером
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Суммеслимн выдает ошибку #ЗНАЧ!
 
Блин уже час бьюсь через F9 показывает данные как и условие так ичисловой диапазон в котором данное условие присутствует а в итоге знач
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Возможно ли увеличить количество условий чему равна ячейка в функции ЕСЛИ
 
Имеется такая формула
Код
=ЕСЛИ(ПСТР(A2;5;2)="74";ПСТР(A2;5;2)=ПСТР(D2;4;2);ПРАВСИМВ(A2;4)=ПРАВСИМВ(D2;4)) 
хотелось бы добавить перечень условий вот сюда =ЕСЛИ(ПСТР(A2;5;2)="74":"75":"73"
чет у меня не получается придумать как добавить или какую другую формулу создать
Еще забыл спросить возможно ли использовать тут условие любых значений а именно "?" пример 74??, 757?
Изменено: seregeyss - 09.02.2014 01:22:56 (забыл че хотел)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
мне одному кажется что пауэрпивот и sofi одно и тоже лицо, чет за один день много нервных
 
Сегодня что полная луна
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Помогите сопоставить данные в двух таблицах
 
Здравствуйте форумчане
До сегодняшнего момента устраивал визуальный контроль который приведен в файле вылазили отдельные косяки в итогах которые можно было найти глазами в нижестоящей выборке но сегодня демоны прислали данные в которых куча косяков и визуально по общему итогу их не видно, пытался сопоставить отдельно по кодам две таблицы лист "Свод 2014" с таблицей лист "Проверка" при помощи функции ВПР но косяк в том что в Своде есть коды которые должны сопоставится (пример в листе "сопост" к примеру 7400 - лист "свод" 2014=сумм(7401, 7402, 7403....)- лист "Проверка" как можно реализовать данное условие.
Изменено: seregeyss - 21.11.2013 11:43:16
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Сравнение текста в двух ячейках результат
 
Здравствуйте гуру
Может ли Excel при сравнении текста в двух ячейках (=А1=В1) кроме результата "Истина" и "Ложь", показать что же в этих ячейках различается. Пример файлика прицепляю. Это простейший пример а нужно отслеживать более объемные наименования и указывать в чем ошибка.
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1 2 След.
Наверх