Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
PQ/P BI - Минимальное из 2х столбцов.
 
Цитата
написал:
Есть два столбца, table[xx] и table[yy]. Мы хотим в новом столбце получить на уровне строки минимальное значение из двух.В PQ:
Коллеги, у меня не получается ни первый способ
Цитата
написал:
List.Min({[xx], [yy]})
ни второй
Цитата
написал:
List.Min({List.Min(table[xx]), List.Min(table[yy]})
Никак не пойму, где я туплю - чет уже по несколько раз все проверил. Посмотрите, пожалуйста, пример, в нем я указал подробные комментарии.

ps: пытаюсь реализовать МИНЕСЛИ() в PQ
Изменено: vmaorie - 08.04.2024 16:27:08
Ошибка #ЗНАЧ! в пользовательской функции, Ошибка #ЗНАЧ! в пользовательской функции
 
После запуска макроса с пользовательской функцией появляется ошибка во всех ячейках кроме первой. Если затем протянуть из первой ячейки формулу мышкой - все отрабатывает корректно. В чем может быть дело?

Еще при запуске появляется сообщение об ошибке Run-time error '1004':  Method 'Range' of object '_Global' failed  В интернетах пишут, что  с объявлением переменной что-то не так, но что именно - я не разобрался.

p.s. задача макроса - указать количество отступов перед текстом в соседней ячейке.
Как получить расширенный перечень атрибутов файлов, Нужно добавить в таблицу продолжительность видеофайлов
 
Спасибо, то, что нужно!

А все же , в копилку эрудита и ради удовлетворения любопытства - Power Query в этом смысле - "что дал, то и взяли" или всё-таки можно изменить (в большую сторону, т.е. именно расширить) перечень атрибутов файлов?
Почему он (PQ) выдает именно то, что выдает, а прочие атрибуты игнорирует, несмотря на их существование (их можно вывести в колонку проводника windows, что означает, что они точно есть)?
 
Как получить расширенный перечень атрибутов файлов, Нужно добавить в таблицу продолжительность видеофайлов
 
Добрый день, коллеги. Хочу получить таблицу с перечнем видеофайлов и их характеристиками, среди которых будет и продолжительность видео. Подключился к папке, смотрю что можно развернуть из столбца Atribute, а в нем колонки о продолжительности и нет, хотя в проводнике винды ее отобразить можно. Есть ли  способ расширить перечень атрибутов файлов, которые подтягивает PQ по дефолту?  
Определение даты по номеру недели, Нужно определить дату первого дня известного номера недели
 
Спасибо, впечатляет, но это уже рокет-сайенс. Не сдюжу. Буду умножать на кратное 7-ми число.  
Определение даты по номеру недели, Нужно определить дату первого дня известного номера недели
 
Всем привет,

Получил номер недели, теперь никак не соображу как определить дату, например, первого дня этого номера недели. Т.е. сделать из даты номер недели - не вопрос, а вот обратно - из номера недели получить дату, скажем, первого ее дня, уже не соображу.

Пример: есть сегодняшний день - это 6-я неделя, я прибавляю к ней еще 5, получается 11-я неделя и мне нужно понять какая дата будет у первого/последнего  дня этой 11-й недели. Решение с прибавлением кол-ва дней, кратное 7-ми годится, но хочется проверить возможность/невозможность получения даты из номера недели.
Как настроить прогрессию по дате Power Query?
 
Спасибо! Пойду разбираться )
Как настроить прогрессию по дате Power Query?
 
Помучался с функцией  =Table.AddColumn и each, но так ничего и не получилось. Подробные пояснения в примере.  
Частотный анализ с группировкой по дням
 
Бахтиёр,
Благодарю! Жаль, я столь значительным ресурсом (свежий эксель) не располагаю, юзаю 2019.
Частотный анализ с группировкой по дням
 
Добрый день!

Столкнулся с задачкой - нужно сделать частотный анализ ежедневных сумм, записанных отдельными случаями. Пока получилось это сделать через промежуточные действия - Создание копии таблицы - "Удаление дубликатов" - "СуммЕсли" - "Частота". Пока делал задумался - можно ли как-то этот процесс оптимизировать и записать в одной формуле сразу в исходной таблице с несгруппированными по дням записями случаев?

Подробности изложил в примере. Заранее благодарен!
Как найти последнее значение в строке в PQ?, в Excel использую для этой цели ПОИСКПОЗ
 
Класс, но все же как насчет того же, но в Power Query? ))

Михаил Л., попросите Эксель через ПОИСКПОЗ найти заведомо большее число в диапазоне - выдаст последнее в массиве, даже если оно не самое большое. Только не используйте в ПОИСКПОЗ точный поиск, т.е. 0 в конце.
Изменено: vmaorie - 29.09.2021 21:24:35
Страницы: 1
Наверх