Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Ищу специалиста по написанию автоматизации в Power Automate

Решение нашел, обратившись к Игорю с ExcelVBA.ru, который написал надстройку, с помощью которой на выходе генерируется лист с ценами, а дальше уже PA в помощь )  
Изменено: Partizano _pl - 04.12.2022 16:49:14

Спасибо за совет. Я уже пробовал. Дело в том, что у меня PA парсит страницу целиком, а как настроить на конкретные цифры на сайте -  я не знаю, поэтому и ищу спеца и готов его отблагодарить за работу.

Ищу светлую голову, кто напишет мне пару автоматизаций за адекватную плату.
Например, нужно автоматически вносить цифры в веб-форму на одном сайте, в зависимости от изменений цифр на другом сайте.
Если интересно, пишите в личку.
Как избавиться от системных маркеров в ячейке?

Спасибо большое. Всё получилось.
Но так и не пойму. Сортировать мою сводную таблицу могу только по первому столбцу, будь то Артикул или Name. А по второму столбцу не могу сортировать.
Это специфика всех сводных таблиц?  
Как избавиться от системных маркеров в ячейке?

Даже не знаю как эти штуки называются, поэтому не могу найти в поиске их предназначение.
На картинке я обозначил маркеры в ячейках, которые я не понимаю зачем нужны и как от них избавиться. Из-за них я не могу отсортировать таблицу по другим колонкам. Как оставить эту же колонку, но без эти штук? Помогите разобраться, пожалуйста.
Ошибка при обновлении данных. Как найти причину?

Здравствуйте.
Есть сложносоставной файл, в котором присутствуют сводные таблицы и запросы через PQ.
При обновлении данных (Данные-Обновить все) появляется ошибка "Одно или несколько имен полей не действительны. Если вы изменили имя поля в источнике данных, введите новое имя в поле".
Т. к. таблиц и соединений много, то не могу найти где именно имя не действительно. Может есть идеи как правильней размотать этот клубок и найти источник ошибки? К сожалению файл с коммерческой информацией выложить не могу.
PQ: как создать один запрос из нескольких интернет-источников с помощью скрипта?

Добрый день.
В редакторе Power Query создал три отдельных запроса и один "общий" 4-й запрос, объединив все три, получил нужную таблицу.
Но в идеале хотел бы иметь один запрос, в который можно было бы со временем добавлять новые ссылки (через расширенный редактор или в идеале через функцию добавления ссылок), а таблица бы росла на строку после каждого добавления нового запроса в скрипт.
Буду признателен за помощь.

UPD: Решение нашел тут
Изменено: Partizano _pl - 29.09.2022 18:18:17
Помогите найти общую закономерность в нескольких вычислениях

БМВ, цена для конечного клиента округляется. Это как бы тоже нужно проинтуичить самому по мнению составителей отчета.

Всё, размотал клубок от обратного, используя визуальную оценку расхождений.
Оказывается к доп. скидке нужно еще прибавить НДС 20%, только тогда результат вычислений совпадет с предоставленной ценой в API-отчете.
671-671*30/100-(671-671*30/100)*10,06/100*1.2 = 413
В API-отчете колонки про НДС нет, поэтому были непонятки откуда цифра берется.
Всем спасибо за потраченное время.

Извините

Цитата
написал:
Во всех четырёх строчках формулы одинаковые. Для второй формула выглядит так.
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      671-671*30/100-(671-671*30/100)*10,06/100 = 422,44818   
  Очевидно, что результат не совпадает с "ожидаемым". Из чего следует вывод, что "ожидаемый" Вы получаете по другой формуле.
Ожидаемый - это то, к чему нужно подобрать формулу и прийти. В этом и задача.

Цитата
написал:
Partizano _pl, здравствуйте
    Сделал 2 варианта, но оба не подходят под «должно быть»            Скрин               Файл          пример.xlsx    (13.66 КБ)  Как ИНАЧЕ учесть 2 скидки —я не знаю. Думаю, что вам просто стоит подтянуть математику начальной школы…
А я думаю, что вам не стоило бы давать советы, не разобравшись в ситуации.
Это данные из отчета о продажах, сформированного Вайлдберизом. Не думаю, что там работают люди без начальной школы образования.
Форма отчета получена по API, без четко подписанных заголовков столбцов, поэтому и разобраться сложно что откуда берется.

Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      671-671*30/100-(671-671*30/100)*0,12/100 = 469,13636   

Со вторым и последующими примерами такое уже не пройдет.
Получится
422,45
428,55
425,50
вместо ожидаемых
413,00
420,33
416,66
Изменено: Partizano _pl - 30.08.2022 11:59:17

Здравствуйте, светлые головы! Я простой предприниматель.
Прошу помочь понять по какой формуле рассчитывается итоговое значение "результат",
при наличии первоначальных данных, используемых для вычислений в четырех примерах:
1) Цена 671,00, скидка  - 30%, доп скидка  - 0,12%, результат 469,00
1) Цена 671,00, скидка  - 30%, доп скидка  - 10,06%, результат 413,00
1) Цена 671,00, скидка  - 30%, доп скидка  - 8,76%, результат 420,33
1) Цена 671,00, скидка  - 30%, доп скидка  - 9,41%, результат 416,66
Простыми словами не могу понять что на что умножается, чтобы в конце были такие результаты.
По моей логике, результат должен быть равен = Цена - Цена*скидка - (Цена - Цена*скидка)*доп. скидка. Но результаты получаются иные, чем должны были бы быть. Предполагаю, что доп. скидка считается иначе. Но как?..
Как сделать выборку из диапазона?

Цитата
написал:
Partizano _pl, здравствуйте
Если есть функция  МаксЕсли , то вам нужна именно она, а если её нет, то поможет    эта статья    + в комментариях вариант с функцией  АГРЕГАТ
Спасибо всем. Я воспользовался первым советом с МАКСЕСЛИ и у меня получилось. Остальные увидел уже позже, и мне кажется этот вариант самый короткий:
=СУММЕСЛИМН(C:C;B:B;F2;A:A;МАКСЕСЛИ(A:A;B:B;F2))

Спасибо всем.
Как сделать выборку из диапазона?

Здравствуйте.
В файле таблица с ценами на артикулы и датами изменения этих цен.
На один и тот же артикул в разные даты менялась цена.
Нужно выбрать именно ту цену, которая с самой последней датой изменения.
Сводная: Не могу разобраться со связями между таблицами

Цитата
написал:
Зачем цена в отдельной таблице? Не нужно излишне денормализовывать данные. Цену можно указать в справочнике категорий.
Эти данные приходят из разных источников, сформированные так, как в примере.

Цитата
написал:
вот так?

мера для цены

Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =SUMX(ADDCOLUMNS(  'Спецификация';"_q";SUMX(RELATEDTABLE('Цена');'Цена'[Цена]));[_q])   

только зачем делать доп. таблицу с ценой если можно цену включить в таблицу Справочник?
Да. Теперь получил то, что хотел. Спасибо еще раз!

Цитата
написал:
Цитата
Partizano _pl написал:
Да, но только у меня все равно проблема.
а что Вы хотите получить на выходе? В таблице с ценами есть только категории. Зачем Вы суете в сводную "наименование" из "Спецификации", если этих данных нет в таблице с ценами? Либо пример составлен не верно, либо я не понимаю Ваши хотелки.
Есть две таблицы. В одной есть категории и цена каждой категории, во второй - товар, который относится к каждой из категорий. Нужно создать третью, в которой будет товар с ценой, соответствующей той категории, к которой он принадлежит. Вроде все просто. Но, когда я собираю таблицу, и вставляю товар из дной таблицы, а категорию из второй, то рассчитываю на то, что excel по связям сопоставит к какой категории относится этот товар и в третьей колонке выдаст цену нужной категории. А по факту высвечиваются все 4 категории, вместо одной к каждому товару, и 4 цены.

Цитата
написал:
Проверьте, файл тот же самый
Я вложил в свое третье сообщение. Но теперь уже и в первом поменял.

Цитата
написал:
??? с какой третьей таблицы. в примере их всего две
Я вложил новое продолжение примера

Цитата
написал:
Добавьте в значения сводной любую колонку с таблицы Спецификация
Да, но только у меня все равно проблема. Мне не нужны значения из таблицы Спецификация, мне нужны значения из третьей таблицы, которая будет связана по полю Категория со Спецификацией через Справочник. И, если я перетягиваю в Значения какое-то значение из третьей таблицы, то оно четверится.

Пример во вложении
Изменено: Partizano _pl - 09.06.2022 09:31:49

Цитата
написал:
Добавьте в значения сводной любую колонку с таблицы Спецификация
Блин точно.
Дай Бог тебе здоровья, милый человек

Добрый день.
Прошу помочь разобраться почему напротив названия выстраивается 4 показателя, хотя должен только один. Показатели нужны именно из таблицы Критерии, а не из той же, в которой сами названия - Спецификация.
Изменено: Partizano _pl - 09.06.2022 09:47:23
Как получить в сводной таблице результат вычисления данных из двух несвязанных таблиц?

Цитата
написал:
Вот
Спасибо большое.
Честно говоря я так же пытался создать меру, но без SUM и выдавало ошибку.
Теперь всё понимаю.
Как получить в сводной таблице результат вычисления данных из двух несвязанных таблиц?

Добрый день.
Прошу помочь на выходе получить суммы хранения напротив каждого города, перемноженные на коэффициенты соответствующих городов.

Вставить сюда скриншот у меня так и не получилось никогда в жизни, ни с диска, ни с облака.... Самый загадочный интерфейс, который я когда-либо видел.

[img]file:///D:/YandexDisk/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B/2022-06-07_16-55-46.png[/img]
PBI: как сделать возможным доступ к открытой книге Excel?

Цитата
написал:
Partizano _pl,
а зачем вы берете данные из папки, а не напрямую из OneDrive?

Код
    [URL=#]?[/URL]       1      = SharePoint.Files(  " https://sharepoint.com/personal/evgeniy_com "  , [ApiVersion = 15])   

Чтобы пользоваться даже без интернета. Это файл-спецификация, в нем нет часто обновляемых данных

Цитата
написал:
Можете скинуть код?

Возможно еще потому, что папка с файлом excel синхронизируется посредством OneDrive?
Скрин прикрепляю

Добрый день.
При обновлении данных PBI ругается на то, что файл Excel, из которого берутся обновления, открыт.
Как сделать, чтобы всё обновлялось даже при открытом Excel?
Заранее благодарю за подсказки.
Изменено: БМВ - 06.06.2022 15:53:18
PBI: как накапливать обновляющиеся данные?

Здравствуйте. Буду признателен за подсказку в какую сторону копать.
Данные о продажах за последние три месяца поступают через API. Для упрощения будем считать, что это всего две цифры: дата и сумма. Но хотелось бы видеть статистику не только за последние 3 месяца, а за больший период, т. е. чтобы после очередного обновления данных, новые цифры из API добавлялись к уже записанным старым цифрам на ПК.
Наверняка у кого-то уже был такой опыт и есть решение. Даже помню была тема на этот счет, но уже устал искать её -(
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх