Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Совместный доступ к файлу Excel, Совместный доступ
 
Всем привет! Посоветуйте какой сейчас самый актуальный и рабочий вариант совместного доступа и работы с файлом excel ? Файл сам по себе содержит умные таблицы и обновляется из внешних источников. Нужно организовать доступ и совместное редактирование файла несколькими пользователями.  
Как в сводную таблицу добавить пользовательский столбец с вычислениями?
 
Да, месяцы будут записаны в одном столбце в источнике...
Как в сводную таблицу добавить пользовательский столбец с вычислениями?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Можно ли в сводную таблицу добавить пользовательский столбец с вычислениями?
Например, в таблице есть столбцы по порядку с месяцами продаж, и я хочу отображать разницу между январем и июлем, а также между октябрем и ноябрем. И Эти столбцы с разницей должны идти после июля и ноября соответственно. Это возможно вообще? Как это сделать?
Макрос для автоматического добавления значения в фильтр
 
Доступ к оригинальному файлу будет только в понедельник ((

Подскажите, я уже нашел пример кода:
Код
Sub Magazin3()
ActiveSheet.PivotTables("ТаблицаМ").PivotFields("Магазины").CurrentPage = "Магазин 3"
End Sub

Но тут Фильтруется по конкретному значению (CurrentPage = "Магазин 3"). А как переписать чтобы вместо "Магазин 3" передавать значение ячейки? Чувствую, что это простейшее действие, но никогда дело не имел тесно с VBA =((
 
Макрос для автоматического добавления значения в фильтр
 
Да банально чтоб макрос вставлял меняющуюся дату в любой фильтр...
Файла, к сожалению, нет сейчас под рукой((
Макрос для автоматического добавления значения в фильтр
 
Подскажите, пожалуйста!

В ячейке есть дата, которая меняется. В сводной таблице есть фильтр по дате.
Я пытался записать макрос: Копировать дату из данной ячейки, вставить ее в фильтр, поставить птичку на найденную дату (она всегда одна находится в фильтре в соответствии с ячейкой), нажать ОК.
Но если дата меняется в ячейке то фильтр срабатывает на ту дату, которая вставлялась при записи макроса.

Моя идея никак не сработает? (копировать макросом меняющуюся дату из ячейки и вставлять в фильтр?)
Автоматическое обновление таблиц в Power Point из Excel
 
Подскажите, пожалуйста, а каким способом можно сделать автоматическое обновление таблиц  в Power Point из Excel ?

Есть книга эксель в которой довольно сложной логикой через формулы сформированы таблицы которые автоматически обновляются.

Так вот нужно перенести эти таблицы (в том числе с автоматическим обновлением) в Power Point. Как это сделать? Power Query как-то разлаживает эти таблицы на столбцы совсем не так как нужно. Как это сделать проще?  
Как связать столбцы со сводной таблицей?
 
А динамической табл можно как-нибудь?
Изменено: Rty Rew - 01.12.2021 14:27:08
Как связать столбцы со сводной таблицей?
 
Подскажите, пожалуйста!

Есть сводная таблица, в которой есть список клиентов и сумма их заказов. Далее на листе идет столбец вне сводной таблицы, который рассчитывает процент заказа клиента (ссылается на столбцы в сводной таблице). Далее идет столбец, который раcсчитывает PAНГ клиента (и также ссылается на столбцы сводной таблицы).

В сводную таблицу постоянно добавляются новые клиенты из ее источника.

Подскажите, как сделать так, чтобы формулы в этих дополнительных столбцах на листе автоматически продлевались вместе с увеличением сводной таблицы?
Как сделать автоматическое изменение фильтров в сводных таблицах?
 
Подскажите, пожалуйста! Есть где-то 30 сводных таблиц на одном листе. И с каждым новым месяцем необходимо менять руками фильтр по дате в каждой таблице. Как можно сделать так, чтобы менять только в одном месте и чтоб менялось во всех таблицах? Или как сделать автоматическое изменение в зависимости от текущей даты?
Ограничения в сводной таблице, Ограничения в сводной таблице
 
Нашел я в чем была причина. Само число тянется в лист источник из еще одного листа. Так вот там это число имело зелененький треугольник в углу и сообщалось что число сохранено как текст. Решилось двойным коиком на ячейку, либо правой кнопкой и выбрать преобразовать в число.

Тогда возникает следующий вопрос. А как сделать так, чтоб всегда сисла при занесении на лист сохранялись как числа не как текст? Как этого избежать? Чтоб руками не править потом?
Ограничения в сводной таблице, Ограничения в сводной таблице
 
Я за компом с файлом буду только завтра((. Я вот задумался, что может в самой сводной табл фильтр так настроен. Но тогда бы, наверное, позиции скрывались. А у меня,например, персиков распродалось 75% и в табл отражается, что: персики - 75%. А клубники распродалось 65% и отражается: клубника - пустота (и 65% не показывается). А если в источнике в клубнике руками вписать 75% то отразится тогда в сводной при обновлении.
Ограничения в сводной таблице, Ограничения в сводной таблице
 
Подскажите! Есть лист источник данных где есть названия позиций и их значения в процентах 40%,50%, 80% и др. А в сводную таблицу наименования позиций попадают полностью а в столбце с процентами отражаются значения только по тем позициям где значения больше 70%. А меньше не попадают. Я пробовал в источнике поменять какое-нибудь значение на 75% и оно сразу отражается в сводной. Подскажите как сделать чтобы все значения попадали в сводную?
Страницы: 1
Наверх