Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавление ограничения для проверки данных
 
Цитата
написал:
код написан с более-менее внятным кодом для изменения процентного соотношения и небольшими комментариями
Спасибо большое!
Добавление ограничения для проверки данных
 
Цитата
написал:
Поэтому только макросы, по сути.
Если вам не составит труда, могли бы вы помочь мне с написанием макроса?
Добавление ограничения для проверки данных
 
Цитата
написал:
В первую очередь я предлагаю с помощью условного форматирования выделять те ячейки в столбце С, что содержат "категории-нарушители" этого правила.
Спасибо, но мне надо именно ограничение, чтобы когда пользователь выбирает более нужного раза, система не принимала.  
Добавление ограничения для проверки данных
 
Цитата
написал:
тогда для города можно будет выбрать категорию А только до тех пор, пока её доля меньше 25
Но почему-то для Москвы можно выбрать дважды категорию А, что делает больше 25%
Добавление ограничения для проверки данных
 
Например, строки с указанием города "Москва" не должны присваиваться категории А более одного раза (25% - так как строк с городом Москва:5)
Добавление ограничения для проверки данных
 
Цитата
написал:
Сейчас лично мне непонятно где считать категории и от чего именно отсчитывать 1/4 - то ли от общего числа строк с данным городом, то ли еще и категорию как-то учитывать
От общего числа строк с данным городом
Добавление ограничения для проверки данных
 
Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Я работаю с данными, где в столбце A указаны города, а в столбце C - категории. Мне необходимо установить ограничения для столбца C так, чтобы нельзя было выбрать категорию A для какого-либо города (из столбца A) в более чем 1/4 части от общего числа категорий для этого города.

Буду благодарен за любые советы или примеры формул, которые могли бы помочь мне в решении данной задачи. Заранее спасибо за вашу поддержку!

Подсчитать среднее количество времени для продвижения
 
Друзья, моя проблема решена.
Благодарю всех!
Не работает макрос в защищенном листе
 
Привет, друзья! У меня возникла проблема с макросом в Excel. Я хочу защитить все листы от редактирования, но столкнулся с тем, что после защиты листа мой макрос перестает работать. Ошибка Runtime error 1004 говорит, что таблицы недоступны из-за защиты листа. Макрос предназначен для добавления данных из формы на листе 1 в таблицу на другом листе. То есть, заполняешь форму, нажимаешь кнопку "Добавить", и информация должна добавляться в виде строки в таблицу на другом листе. Как можно решить эту проблему и защитить листы, не потеряв при этом функциональность макроса? Благодарю за помощь!"

Пробовал данный макрос, не помог:
Private Sub Workbook_Open()
Dim wsSh As Object
   For Each wsSh In Me.Sheets
       Protect_for_User_Non_for_VBA wsSh
   Next wsSh
End Sub

Sub Protect_for_User_Non_for_VBA(wsSh As Worksheet)
   wsSh.Protect Password:="Rn123456", UserInterfaceOnly:=True
End Sub
Изменено: Дмитрий Иванов - 08.01.2024 01:44:45
Подсчитать среднее количество времени для продвижения
 
Хочу отметить, что должности 1, 2, 3 указаны условно. То есть, должность 2 сотрудника 1 не совпадает с должностью 2 сотрудника 2
Подсчитать среднее количество времени для продвижения
 
Здравствуйте! У меня есть набор данных, включающий даты повышения для каждого сотрудника. На основе этих данныъ, хочу вычислить среднее количество времени, необходимое сотруднику для продвижения или перехода к новой должности. Как я могу рассчитать этот показатель с использованием Excel? Благодарю за любые советы/формулы!
Макрос для подсчета раскрашенных непустых ячеек
 
Благодарю!
Макрос для подсчета раскрашенных непустых ячеек
 
Цитата
написал:
*
Спасибо, а можно в виде функции типа CountCellByColor, чтобы по формуле задавали нужный нам range and custom color?
Макрос для подсчета раскрашенных непустых ячеек
 
Здравствуйте. Пожалуйста помогите с макросом для подсчета непустых ячеек заданного цвета. Заранее спасибо!
Text Box не отображает больше 255 символов
 
Я хочу автоматизировать все это. Чтобы оставшаяся часть символов добавлялось автоматически в следующий Text Box
Text Box не отображает больше 255 символов
 
Здравствуйте. Когда приравниваю ячейку к Text Box отображаются только первые 255 символа. Есть ли варианты как превысить лимит, чтобы отображалось все символы?  
Автопополнение имени по столбцу по по заданному количеству раза
 
Цитата
написал:
Private Sub Worksheet_Change(ByVal rg As Range)  If rg.Count > 1 Then Exit Sub  If rg.Column <> 11 Then Exit Sub  If Val(rg) <> rg Then Exit Sub  rg.Offset(0, -1).Resize(rg, 1) = rg.Offset(0, -1)End Sub
Но здесь когда меняешь  значение 10 на 4, лишние остаются. Я думаю с помощью ВПР можно было бы, но не знаю как.  
Изменено: Дмитрий Иванов - 20.11.2021 14:38:43
Автопополнение имени по столбцу по по заданному количеству раза
 
Добрый день. Помогите пожалуйста. Какую формулу использовать, чтобы когда написал, например, перед Б 4,  то Б автоматически повторялась 4 раза как на рисунке.
Страницы: 1
Наверх