Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
МИН (ЕСЛИ С НЕСКОЛЬКИМИ УСЛОВИЯМИ И ПРОПУСКОМ ПУСТЫХ ЗНАЧЕНИЙ В ДИАПАЗОНЕ, МИН (ЕСЛИ С НЕСКОЛЬКИМИ УСЛОВИЯМИ И ПРОПУСКОМ ПУСТЫХ ЗНАЧЕНИЙ В ДИАПАЗОНЕ
 
Цитата
написал:
Мария М ,  у Вас клавиша Caps залипла?
Отредактировать название темы я уже не могу)
МИН (ЕСЛИ С НЕСКОЛЬКИМИ УСЛОВИЯМИ И ПРОПУСКОМ ПУСТЫХ ЗНАЧЕНИЙ В ДИАПАЗОНЕ, МИН (ЕСЛИ С НЕСКОЛЬКИМИ УСЛОВИЯМИ И ПРОПУСКОМ ПУСТЫХ ЗНАЧЕНИЙ В ДИАПАЗОНЕ
 
Добрый день. Уже сломала голову, уверена, что здесь есть те, кто сможет помочь.


Мне нужно вычислить минимальный бюджет покупки (Столбец "ЦЕНА ОТ"), чтобы были учтены разные условия (например в столбце один отбор значений только "Проект 1", затем во втором столбце отбор значений только "Да" и т.д.)

Я сделала формулу

=МИН(ЕСЛИ('Исходник для задания 2'!$H:$H="Проект 1";ЕСЛИ('Исходник для задания 2'!$M:$M="Да";'Исходник для задания 2'!$G:$G)))))))

Она вернула мне верные значения везде, кроме тех ситуаций, где при верных условиях есть пустые значения с ценой от (вернула мне "-" или 0)

Я додумалась только до того, чтобы добавить еще одно условие ЕСЛИ диапазон с ценой больше 0,1:

ЕСЛИ('Исходник для задания 2'!G:G>0,1

Но как именно пустые убрать - не разобралась (чтобы не ставить отбор по цифре от 0,1):
Изменено: Мария М - 05.08.2023 21:29:50 (пояснение)
Ошибка в итогах при добавлении вычисляемого объекта
 
 
День добрый. Нужно чтобы в общем итоге в столбце "доля мужчин" показывало не сумму по столбцу, а среднюю долю. Никак не могу поменять на среднюю, нажимаю правой кнопкой по данной ячейке, выбираю "итоги по" - средней и выдает ошибку


Как вывести среднюю долю в итогах?  
Изменено: Мария М - 11.05.2022 14:36:30
Проверка даты и подтягивание значения ву сводную (если дата равна "вчера)
 
Цитата
написал:
У вас где в таблице дата указана? Не текст "двадцать второе марта дветысячидвадцатого..." а дата? Вот ее и надо сравнивать.
дата указана в первой строке на листе " март", в самом верху, а звонков передано уже намного ниже


через индекс, если прописать ИНДЕКС(март!A1:AH45;41;24), то легко подтянуть значение, т.к. я указала что нужен 24 столбец. А как мне заменить 24 столбец на тот, в котором дата равна "вчера"?, ведь завтра это уже  будет не 24 столбец, а 25

Получается вместо 24 будет формула ПОИСК или НАЙТИ?
Проверка даты и подтягивание значения ву сводную (если дата равна "вчера)
 
Цитата
написал:
=ЕСЛИ(ДАТА=(СЕГОДНЯ()-1);Подтягиваем;Не подтягиваем)
помойму это не сработает) как он дальше будет проверять диапазон дат, если он тут даже не указан?)
ему же надо будет взять другую дату и проверить, она "вчера" или нет, а тут ни одного диапазона нет...
не понимаю..
Проверка даты и подтягивание значения ву сводную (если дата равна "вчера)
 
Цитата
написал:
вчера в Excel - это СЕГОДНЯ()-1
это понятно, а как подтянуть значение?
Проверка даты и подтягивание значения ву сводную (если дата равна "вчера)
 
Добрый день. Есть исходный лист "март" где заполняются данные по лидам ежедневно. На сводный лист (сводная) нужно вынести из строки "звонков передано" значение в том случае, если дата в шапке (вверху) равна значению ВЧЕРА (сегодня - 1 день)

Можно ли такую формулу сделать? Буду очень благодарна за помощь

Т.е. каждый день ячейка будет меняться и формула брать следующую ячейку в строке "звонков передано"
Изменено: ... ... - 22.03.2022 10:45:47
Столбчатая диаграмма: числовые данные (столбчатый вариант), а сверху линию процентного отношения
 
Добрый день. Подскажите, можно ли сделать столбчатую диаграмму с линией процентного отношения.

У меня есть данные: 1) кол-во качественных лидов в разрезе каналов привлечения, шт 2) кол-во некачественных лидов в разрезе каналов привлечения 3) доля качественных лидов в общем массиве (качественные/ (качественные + некачественные). Нужно построить диаграмму, которая покажет кол-во качественных и некачественных лидов, а сверху линию - доля качественных лидов.


Можно ли это сделать?
Файл с данными прикрепляю
Страницы: 1
Наверх