Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужен МАКРОС для ворда, написать макрос который меняет у каждого второго слово контур (прозрачность на 100%)
 
Спасибо за обратную связь! Мне уже помогли! Надо было просто срочно решить! 😅  
Нужен МАКРОС для ворда, написать макрос который меняет у каждого второго слово контур (прозрачность на 100%)
 
По срокам: 1-1,5 часов, надо  будет еще могу подождать
Нужен МАКРОС для ворда, написать макрос который меняет у каждого второго слово контур (прозрачность на 100%)
 
Здравствуйте! Надо написать макрос чтобы он менял контур текста у каждого второго слово. Его находим: Шрифт - Текстовые эффекты - Контур текста - Сплошная линия - Прозрачность 100%
1. Обработка должна начинаться со 2 страницы
2. Меняем каждое второе слово

Мне очень срочно, за срочность доплачу. Срок - час-полтора. Оставьте пожалуйста контакты! Спасибо!
Изменено: Сырым Жанжигитов - 13.04.2023 07:37:20
eq кодировку убрать, Надо написать макрос который почистить данную кодировку (в работе их выделил желтым цветом)
 
Нашел решение, спасибо!  
eq кодировку убрать, Надо написать макрос который почистить данную кодировку (в работе их выделил желтым цветом)
 
добрый день, есть в этой работе имеется eq кодировка. Надо написать макрос который почистить данную кодировку (в работе их выделил желтым цветом)
МАКРОС надо переделать, чтобы макрос шла с 3ий страницы
 
Код
Sub cod()
'
' cod Макрос
'
'
Dim w As Range, j&, s$, nf0&, nf&, nw&, d0#, d#, d00#
  Application.ScreenUpdating = False
  d00 = Now
  d0 = d00 + #12:00:01 AM#
  Set w = ActiveDocument.Words.First
  nw = ActiveDocument.Range.End
  On Error Resume Next
  While Not w Is Nothing
    s = w.Text
    If s Like "[А-Яа-яA-Za-z]*" Then
      w.MoveEndWhile " ", wdBackward
      j = j + 1
      If j Mod 2 = 0 Then
        With w.Fields.Add(Range:=w, Type:=wdFieldEmpty)
          .Code.Text = "eq " & Trim$(s)
        End With
        nf = nf + 1
        d = Now
        If d >= d0 Then
          Application.StatusBar = (w.Start - 5 * nf) * 100 \ nw & "% " & nf - nf0 & " полей/сек"
          DoEvents
          nf0 = nf
          d0 = d + #12:00:01 AM#
        End If
      End If
    End If
    Set w = w.Next(wdWord)
  Wend
  Application.ScreenUpdating = True
  d = Int((d - d00) * 86400)
  If d = 0 Then d = 1
  s = nf & " полей за " & d & " сек, " & Format(nf / d, "0.0 полей/сек")
  MsgBox s, vbInformation
  Debug.Print s
End Sub
Добрый день! Есть вот готовый макрос для ворда. (eq кодировка) Надо сделать так чтобы данный макрос шла с 3ий страницы, на не с 1ой! Моя почта:  УДАЛЕНО. Буду ждать, спасибо!
МАКРОС меняет ШРИФТ, надо создать макрос который заменит тот шрифт который находится на файле
 
Добрый день! У меня есть файл, там имеется текст с шрифтом Калибри. Надо написать макрос для ворда чтобы макрос заменял данный шрифт на Times New Roman, но он должен менять только тот шрифт который находится на файле, не должен затрягивать другие шрифты. Через найти и заменbть пробовал, но не смог заменить шрифт на Times New Roman. Выбрал колибри, но не заменяет через Найти и заменить. Скину ссылку на файл. Можете решить вопрос!!!Спасибо: https://cloud.mail.ru/public/YNuQ/Lk57CrCbr Почта: Удалено Мне нужен именно макрос который подправить ИМЕННО ТОТ шрифт который находится на файле на таймс рум.
Изменено: БМВ - 29.04.2022 11:20:49
Макрос Word, Надо написать макрос для ворда
 
Юрий М, все исправил, спасибо за совет, в будущем буду иметь ввиду
Изменено: Сырым Жанжигитов - 13.04.2022 13:11:56
Макрос Word, Надо написать макрос для ворда
 
Добрый вечер! Есть у меня макрос, которые каждое третье слово меняет на код eq (ниже оставлю сам код). После запуска данного макроса, если выделить весь текст, то эти закодированные слова выделяется серым фоном. А надо сделать чтобы не выделялся при выделении. Я в интернете находил такой документ, где не видно этот серый фон, но самого кода не нашел, есть только с выделением. Помогите решить пожалуйста!!! Вот код:
Код
Sub EQScriptW()
Dim w As Range, j&, s$, nf0&, nf&, nw&, d0#, d#, d00#
  Application.ScreenUpdating = False
  d00 = Now
  d0 = d00 + #12:00:01 AM#
  Set w = ActiveDocument.Words.First
  nw = ActiveDocument.Range.End
  On Error Resume Next
  While Not w Is Nothing
    s = w.Text
    If s Like "[А-Яа-яA-Za-z]*" Then
      w.MoveEndWhile " ", wdBackward
      j = j + 1
      If j Mod 3 = 0 Then
        With w.Fields.Add(Range:=w, Type:=wdFieldEmpty)
          .Code.Text = "eq " & Trim$(s)
        End With
        nf = nf + 1
        d = Now
        If d >= d0 Then
          Application.StatusBar = (w.Start - 5 * nf) * 100 \ nw & "% " & nf - nf0 & " полей/сек"
          DoEvents
          nf0 = nf
          d0 = d + #12:00:01 AM#
        End If
      End If
    End If
    Set w = w.Next(wdWord)
  Wend
  Application.ScreenUpdating = True
  d = Int((d - d00) * 86400)
  If d = 0 Then d = 1
  s = nf & " полей за " & d & " сек, " & Format(nf / d, "0.0 полей/сек")
  MsgBox s, vbInformation
  Debug.Print s
End Sub
Изменено: Сырым Жанжигитов - 13.04.2022 13:08:55
ODTTF to TTF, переделать надо / решение оставил в ссылке
 
Хорошо, спасибо

Добрый вечер, у меня имеются 4 файла (odttf), надо их переделать в TTF. Чтобы использовать их в качестве TTF, надо обезвредить их.(хочу установить эти шрифты на виндоус) Вот есть готовый код для переделки(просто сам не разбираюсь в этом), https://progi.pro/est-li-sposo... pf-3468883 кто может решить, напишите пожалуйста на почту, я вам скину те файлы syrym.g_96@mail.ru Заранее благодарю!
ИЗУЧИТЬ ВОРД, У меня имеется один документ с необычным свойством(пустой, без текста, но имеет какой то формат и размер значительный
 
Добрый вечер) Извините, я что то не могу понять что вы имеете ввиду. Есть ли решение? Если возьмётесь, сколько будет стоит и как с вами связаться? Если нет, тогда прошу прощения. Заранее спасибо.
ИЗУЧИТЬ ВОРД, У меня имеется один документ с необычным свойством(пустой, без текста, но имеет какой то формат и размер значительный
 
Добрый вечер! У меня имеется один документ с необычным свойством(пустой, без текста, но имеет какой то формат и размер значительный), то есть, если на этот документ вставить текст с шрифтом "Times New Romam" (обратите внимание на последную букву, не "n", а "m"),то данный текст исчезает, точнее он будет находится там, но невидимым(если скопировать оттуда данный текст и перенести на обычный созданный ворд, то там видно будет, а на том документе, который сказал выше, не будет). И задача такая: Надо изучить данный документ и определить какие настройки были сделаны с данном документом. И изученные ответы надо применять на готовый документ или на новый. ТО есть, и в других документах тоже должен исчезать тексты с этим "Times New Romam" шрифтом. Надо будет заплачу, можете помочь с задачой. Я не русский, возможно где то имеюся ошибки при описании задачи, прошу простить, написал как смог))))  
Изменено: Сырым Жанжигитов - 28.03.2022 19:19:42
Макрос для поиска определенных слов, Добрый день! Помогите пожалуйста, написать макрос с такой целью: Макрос ищет слова имеющие определенную букву и выделяет найденные слова красный цветом. Обязательно должен выделить все слово,имеющие букву "и", именно слова должен выделить, а не букву и. Н
 
Помогите пожалуйста, написать макрос с такой целью: Макрос ищет слова имеющие определенную букву и выделяет найденные слова в красный цвет.Например, имеющие букву "и". Обязательно должен выделить все слово,имеющие букву "и", именно слова должен выделить, а не букву и.  Заранее спасибо!
Страницы: 1
Наверх