Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Невозможен запуск макросов, Модули на месте в модули вход невозможен
 
Добрый день.
Случилась такая проблема - невозможен запуск макроса.
В чем проявляется
-Макросов не видно в окне Разработчик - Макросы
-При открытии вместе с файлом другого файла с макросами в окне Разработчик - Макросы видно только макросы другого файла.
-Модули видно, но вход в них невозможен
-При попытке добавления модуля Эксель виснет.
-Не заходит в референсы
-Не заходит в свойства ВБА проекта

Проявляется в одной книге на нескольких компах

Что сделано
- Разрешен запуск всего что можно
- Файл добавлен в надежные расположения издатели и т.д. и т.п.
- Отключены все активные надстройки (SAS и Acrobat)
После отключения надстроек появилась еще одна ошибка при сохранении файла "Файл не сохранен"

Файл весит 95 Мб
На работе есть файлы и по 200 мб которые работают без проблем.
Вчерашняя архивная версия этого файла работает нормально
Ошибка появляется периодически и лечится только восстановлением архивных версий

Пока лечится, но очень хотелось бы разобраться.
Гугл диски, Яндекс диски и подобное блокируется на работе поэтому загрузить файл не могу, надеюсь только на то что кто-то сталкивался с похожим или что есть какие-нибудь программы-лечилки.
Спасибо.
Из буфера обмена вставляется не то что нужно
 
Вот это кладу в буфер:
https://prnt.sc/vpktd1
____________________________________________________________­___________________
А вот это вставляется:
https://prnt.sc/vpkuo0
____________________________________________________________­___________________
Мсджбокс показывает верно:
https://prnt.sc/vpkv0n
____________________________________________________________­____________________
В винде вставляется верно:
https://prnt.sc/vpkvbg

Пробовал переустановить офис, думал что библиотека косячит. Не помогло.
Мною дополнительно был задан этот вопрос в телеграмм канале https://t.me/eh_chat ответа нет
Прошу прощения картинки почему-то не вставлялись никакие - пишет что превышен максимальный размер изображения
UserForm1.show останавливает выполнение процедуры
 
Задача показать форму с выделенным текстом в текстбоксе
Код
Sub showform()
UserForm1.TextBox1.Text = ActiveCell.Text
UserForm1.Show
UserForm1.TextBox1.SetFocus
TextBox1.SelStart = 0
TextBox1.SelLength = Len(Text)
End Sub
на UserForm1.Show процедура останавливается и соответственно тект не выделяется.
Подскажите выход из положения пожалуйста
При потере фокуса прятать немодальную форму, а при получении показывать
 
пока прячу просто
Код
Private Sub Workbook_Deactivate()
UserForm1.Hide
End Sub

соответственно чтобы при получении фокуса показывать или не показывать форму мне нужно заводить переменную в которую я буду записывать состояние формы. способ не сложный, но может можно проще какими-то настройками?

и вопрос смежный - как показывать форму в том же месте где спрятал?
Изменено: VideoAlex - 15.06.2018 14:02:52
передача в функцию неизвестного количества параметров, необходимо собрать range из неизвестного количества range)
 
Господа, простая задача по вычислению среднего с условиями из неизвестного количества диапазонов завела меня в тупик. прошу вашей помощи
Файл с макросом не работает на некоторых компьютерах, could not load an object
 
Сам файл
Как правильно очистить ячейку VBA, target в Worksheet_Change
 
Скажите пожалуйста можно ли так писать:
Код
        If Not IsEmpty(arr(11, 1)) Then
            Target.ClearContents
            Exit Sub
        End If

У меня тут какая-то закавыка. И как только процедура один раз натыкается на строчку Target.ClearContents, то отказывается работать совсем и в дальнейшем. приходится закрывать файл и открывать его снова

Макрос в Worksheet_Change
Суммирование по сложному условию
 
Добрый вечер.

Собственно сабж:
В С6 необходимо суммировать те значения
столбца I для которых выполняются условия:
1) значение соответствующей строки столбца H равно значению ячеки B6
2) значение соответствующей строки столбца F начинается со значений ячейки "C5"
Функция для расчёта обеспеченности откачных скважин раствором, оптимизировать функцию
 
Добрый вечер, друзья.
Написал пользовательскую функцию, но количество информации на листе будет расти и мне кажется этой функции необходима оптимизация в плане правильного объявления переменных, чтобы занимали меньше места, оптимизации циклов, чтобы не рылись в пустых ячейках и т.д. Но, к большому сожалению, я знаю еще очень мало, и поэтому сам не справлюсь.

Кроме того, хотелось бы избавиться от костылей в виде дополнительных столбцов и, если такое возможно, решить задачу средствами формул эксель
Формула с ВПР и ГПР выдает неверные значения
 
Собственно всё в описании.
Имеется документ в котором я использую формулы с ГПР и ВПР. Обратил внимание что значения выдаются неверные.
Пример прилагаю.
передать индекс листа пользовательской функции
 
Здравствуйте.
Не могу догнать как передать название листа функции.
Прошу прощения за то что не оформил соответствующим тэгом. С мобильного это сделать затруднительно.
Написал такую функцию:
Код
Public function analyz() as string
Dim count as integer
Count = activesheet.index
Analiz = worksheets("анализы".cells(count-3, 24).value
End function
И само собой вижу что результат этой функции (всех ячеек с этой функцией) зависит от того, на какой лист я ее вписал последний раз, а как от этого отвязаться понять не могу.

Прошу помощи. Обещаю непременно оформить посты в соответствии с правилами как только будет доступ к компу с норм инэтом.
Заполнение комбобокса значениями с листа
 
Код
Private Sub UserForm_Initialize()
    Dim count As Integer
    Dim MyCell As Range
     For count = 1 To 100
      If ThisWorkbook.Sheets("DATA".MyCell("A" & Str(count)).Value <> "" Then _
          ComboBlock.AddItem (ThisWorkbook.Sheets("DATA".MyCell("A" & Str(count)).Value)
      'End If
     Next count
End Sub
Выборка данных по "весу" параметров
 
Господа, добрый день. есть вопрос.
Имею несколько сотен предприятий выпускающих красную ткань в зеленый горошек.
У каждого предприятия своя производительность и площадь горошка. Моя задача поддерживать баланс зеленого и красного цвета во вселенной.
Ежедневно получаю сводку с этих предприятий.
Ежедневно на них меняется (уменьшается) производительность (площадь выпускаемой ткани)
Я могу в день поехать с инспекцией только на три предприятия и вежливыми уговорами персонала повлиять на производительность предприятия.
Выбрать эти три предприятия - ежедневная головная боль.
Где-то производительность упала сильно, просто катастрофически, но площадь горошка на их ткани незначительна. где-то производительность упала не на много но их ткань почти целиком в крупнейший горошек чистейшего изумрудного цвета.
Имеем столбцы с данными: Наименование предприятия, Падение производительности, Площадь горошка... имеем почти все данные какие пожелаем.
Хотелось бы, регулируя "вес", "значимость" данных (то есть вводим дополнительный параметр устанавливаемый в ручную)  получать нужную выборку.
И соответственно "играя" этими параметрами прикидывать различные варианты.
А вот и вопрос: имеются ли для этого какие-либо инструменты в экселе, если да, то какие именно и где можно посмотреть примеры или почитать?
Спасибо за внимание.
Как организовать экспорт из сводной средствами vba
 
Добрый день
Вопрос вот в чем:
В сводную каждый час пишутся данные с кучи приборов на предприятии.
Структура сводной: каждая строчка соответствует какому-либо прибору. В строке данные за каждый час, в конце суток сумма за сутки и среднее за сутки, в конце месяца, квартала или года такие же данные соответственно за месяц, квартал, год.
Необходимо среднее за прошедшие сутки экспортировать, желательно в другой файл, но пойдет и на соседний лист.
К исходным данным доступа нет
Прошу прощения за сумбур, не силен в терминологии и не сталкивался со сводными пока они не появились у нас на предприятии.
Пример к сожалению дать не могу, нахожусь на работе. Через несколько дней попытаюсь дома сделать что-нибудь похожее, но маленькое.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Изменено: VideoAlex - 12.11.2013 12:42:21
именованый диапазон
 
Господа, подскажите пожалуйста...  
есть два столбца. первый заполняется выборкой из именованного диапазона, как сделать чтобы во втором пользователь мог вводить значения соответствующие соседней ячейке слева..  
ааа ёпт. когда не знаешь предмета и терминов сложно описать грамотно проблему.  
 
в общем первый столбец - номер разрабатываемого блока, второй - номер скважины в этом блоке  
первый столбец естественно на раз-два даже я сделал - создал именованный диапазон из списка блоков, как сделать чтобы во втором нельзя было бы ввести скважину не существующую в блоке.  
названия скважин и их количество в каждом блоке различаются  
пока придумал только что надо создать соответствующие именованные диапазоны, а связать их ума не хватает )))  
 
ну вот как-то так.
Страницы: 1
Наверх