Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Работа с выпадающими списками
 
Есть лист данными (2 стобца) - перечень видов работ (первый столбец)  и номер акта (второй столбец).  Подскажите, ка сделать чтобы на другом листе,  при выборе из выпадающего списка (перечень видов работ) автоматически проставлялись данные из другого столбца этой же строки в определенную ячейку?
Изменено: namby - 11.11.2021 18:09:49
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
Спасибо всем за советы и помощь. А теперь вопрос, возможно ли потом эту формул перенести в гугл таблицу?
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
Так ноль в итоге, а должно быть 3
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
Что то не хвататет в формуле, выдает ошибку
Изменено: vikttur - 15.09.2021 15:41:03
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
Эта формула работает. А теперь возникает новая проблема. Строки постоянно буду дополнятся. Если в формуле указывать диапазон, например до сотой строки то формула сразу пересает работать
Изменено: vikttur - 15.09.2021 15:40:52
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
Согласен, не разобрался. А можно сделать так чтобы не прописывать формулы в столбце D? Чтобы сразу подсчитывало общее количество
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
Я так и сделал, скопировал в файл. В результате подсчета вышло 1, а должно было быть 3. Должно пдсчитать количесто ТП в которых есть дефекты неустраненные. Всего их 5 (в таблице), но по ТП-1 дефектов - 3, но должно посчитать ее только один раз.
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
не работает
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
Пример таблицы
Как сделать, чтобы все ячейки в столбце с одинаоквым названием, считалось как единица?
 
Есть таблица (допустим с тремя столбцами):
Первий (А) - наименование оборудования (из выпадающего списка)
Второй (В) - дефекты по оборудованию
Третий (С) - отметка об устранение дефекта (Да/Нет)
Мне нужно чтобы на другом листе (или в любой ячейке) подсчитвалось количество оборудвания по которому дефекты не устранены (где будет отметка Нет). Но, важно, чтобы при этом ячейки с одинаковым названием оборудования по которым стоит ометка "Нет" считало как едииницу.
Изменено: namby - 15.09.2021 11:22:39
"Решение принято", если хотя бы одна из ячеек диапазона заполнена
 
Ігор Гончаренко,спасибо
"Решение принято", если хотя бы одна из ячеек диапазона заполнена
 
Скинул пример таблицы. Нужно чтобы в столбце "Н" прописывалось "решение принято" если хотябы в одном из столбцов "C:G" было что то написано (тоесть чтобы в одной из ячеек был какой то текст)
"Решение принято", если хотя бы одна из ячеек диапазона заполнена
 
Добрый день. Есть таблица с некоторим количеством столбцов. Как сделать, чтобы в ячейке ( к примеру V5) прописывалось 1 если хотябы в одной из ячеек в диапазоне N5:Q5 внесены какие либо данные (текст) или 0 ели в ячейках этого же диапазона N5:Q5 нет никаких данных?
Подсчет по нескольким условиям
 
Я не просил бы о помощи если у меня получалось.  
Подсчет по нескольким условиям
 
Есть гугл таблица. На одном листе столбцы с информацией о товаре, поставщике и дате поставки товара (дд.мм.гггг). Как сделать формулу на другом листе для подсчета количества поставок товара для каждого поставщика в определенный месяц (месяц за который будет подсчитываться количество товара, всегда будет менятся)?
Страницы: 1
Наверх