Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Доработать формулу СУММПРОИЗВ для расчета оборачиваемости по товарной групп",, Посчитать среднюю оборачиваемость по группе товаров
 
Добрый день! Подскажите пжта:
1. есть список товаров по двум товарным группам
2. есть сумма каждого товара на складе, есть оборачиваемость каждого товара на складе
нужно: в зависимости от суммы каждого товара на сладе, рассчитать оборачиваемость по ТГ.
Во вложении файлик с примером, желтым это формула которую пытаюсь написать, а зеленым результат который хочу получить. Заранее спасибо!
Изменено: Юрий М - 16.07.2022 18:16:12
посчитать уникальные значения в созданной мере
 
Добрый день!
Подскажите, DISTINCTCOUNT работает только на столбце из таблицы, а как посчитать уникальные значения в Мере, созданной на основе другой Меры., пример во вложении.
Добавлен Рейтинг по Мере 2, в рейтинге два значения повторяются, нужно посчитать уникальные.
Заранее спасибо!!!
Изменено: Юрий М - 28.05.2022 01:42:15
посчитать рейтин и абц
 
Добрый день!
Помогите, пжта, нужно создать рейтинг и согласно рейтину посчитать абц, заранее спасибо!
Посчитать количество строк если >X power pivot, Посчитать количество строк если >X power pivot
 
Добрый день!
пытаюсь посчитать кол-во уникальных строк, если значение >100,
работает только если:

вася = 101

а вот две строки
вася = 60
вася = 60 уже не работает

результат в обоих случаях должен = 1

пользуюсь вот такой формулой:

=CALCULATE(
     DISTINCTCOUNT(КЛИЕНТ);
     FILTER( ТАБЛИЦА ;[Продажи USD]>100)
)

СПАСИБО!!!
Из power query в p pivot
 
Выгрузку из pq сделал на листы, а потом листы добавил в модель данных, но хочу убрать листы, чтоб модель тянула сразу из pq, есть вариант чтоб не переписывать все меры и тд, заменить связь с листа на pq. Заранее спасибо
Выгрузка из 1с и загрузка в pq
 
Выгружаю данные из 1с, выглядит код, например 1бв00, одинаково в двух файлах, но при загрузке в pq он их воспринимает как разные, приходится проверять форматы в файлах и тд, подскажите, как правильно загрузить в pq такие файлы? Спасибо!!!

и напомните функцию в pq при использовании которой появляется описание др функций?! Знаю что есть, но вспомнить и найти не могу

Я задавал вопрос про функцию описания других функций. Но или народ ее не знает, или лень было отвечать))

если первое - то вот она: shared

пользуйтесь, рад был подсказать)))
Изменено: БМВ - 05.05.2022 07:21:23
Транспонировать power query, Транспонировать данные из двух столбцов
 
Добрый день! подскажите, есть два столбца: продажи и остатки, есть третий - месяцы, как сделать так чтоб месяцы были горизонтально, т.е.

продажи-янв          продажи фев            остатки янв            остатки фев
       5                              10                               20                             20

исходные данные во вложении
Страницы: 1
Наверх