Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
вопрос про поиск некскольких страницах (столбцах)
 
Наверное, больше вариантов никто не предложит?
вопрос про поиск некскольких страницах (столбцах)
 

Спасибо за совет. 365 у меня и стоит.

См. приложение. Я привел данные в порядок

Я не знаю, таблицы, что подгружаются из Access сами по себе уникальные или нет?

Я так понял, что Вы предлагаете для 2ю задачи использовать промежуточную таблицу для определение местоположения (колонка “М”), что отличное решение, но остаются вопросы:

  1. Если поменять данные местами в серой таблице сумма меняется
  2. Я вынес специфакацию на отдельных лист см «спецификация», и создал умную таблицу.

Как я говорил, я подгружаю данные с access через «данные>обновить все данные» и последовательность может поменяться.

вопрос про поиск некскольких страницах (столбцах)
 

Спасибо за решение, всё это завораживает, но такой вариант работает только в таблице, где ничего не меняется, а у меня живая таблица.

К тому же отсутствуют проверки:

1) в серой таблице указана спецификация. если заменить слово "Шкаф" на "Шина", то ничего не происходит с вычислениями. А должна быть проверка по этим словам.

2) если в серой таблице поменять местами спецификацию "Шкафа" со спецификацией "Кровати", то подсчет будет не правильный. Выходит, тут Название артикула не имеет никакого значения.

3) Если из А5 удалить или заменить значение D100, то перестает считать вообще, а должно продолжать считать оставшиеся совпадения (т.е. A2 и A3)

Тоже самое если удалить/заменить что-то в ячейках C2:H7

Думаете, что это нельзя поправить?

P.S.

С данными у меня все гораздо сложнее, просто я вынес данные с трёх таблиц в одну, для удобства

вопрос про поиск некскольких страницах (столбцах)
 
Доброй ночи.

По первому проверил и нашел комбинированное решение. Спасибо

По второму ответ не правильный (см. приложение). Нужно перемножать не на полученное число, а на кол-во каждого товара в отдельности. (т.е. используя предыдущие данные). Только тут должна быть привязана дата. Возможно можно сделать массивами?  
вопрос про поиск некскольких страницах (столбцах)
 
Спасибо. Я посмотрел, первый вариант работает только тогда, когда нет одинаковых значений (в A, C и F, G). Если они есть, он начинает их перемножать.

Наверное тут нельзя ничего сделать?

вопрос про поиск некскольких страницах (столбцах)
 
Добрый день. Спасибо за вариант.
второе пока не смотрел, так как хотел с первым разобраться.

Если мне нужно вставить "не равно" и перечислить некоторые значения, которые не должны участвовать в калькуляции в столбец "С", я могу сделать вот так вот:
Цитата
=SUMPRODUCT(COUNTIFS($C$2:$C$7,$G$2:$G$6,$C$2:$C$7,<>"Кровать",$A$2:$A$7,$F$2:$F$6,$D$2:$D$7,$E$1)*$H$2:$H$6)
Если нет, то я могу, на худой конец, сделать это в Access
Спасибо
Изменено: Sergio P - 12.08.2022 23:43:57
вопрос про поиск некскольких страницах (столбцах)
 
Здравствуйте. Мне нужен совет форумчан.
У меня вот такие таблицы (все на разных страницах)

столбцы "A" и "F" это не уникальный идентификатор заказа (т.е. он может повторяться)
столбец "B" и "H" это кол-во заказы
столбец "C" и "G" это производимя единица, что важно, имеет в своем составе компоненты (болты, гайки и тп)

первое,
по дате (2022-08-31) мне нужно найти все совпадающией значение в красной таблице стобец ("A" и "С") и, используя их, найти кол-во в синей таблице столбец "H"  
т.е. ответ должен быть 86 (80 стульев, 5 кроватей и 1 шкаф)
Результат должен выводиться в ячейке "E2"

второе,
после этого мне нужно в столбце "Е" рассчитать кол-во комплектующих. т.е. на 80 стульев, 5 кроватей и 1 шкаф, использую спецификацию (серая таблица)
Все это должно быть "живым" (т.е. обновляться по мере изменения данных моментально).

Это можно реализовать без VBA ?
Спасибо
Изменено: Sergio P - 11.08.2022 12:24:11
Страницы: 1
Наверх