Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Собрать текст из разных строк в одну через запятую
 
Добрый вечер, realmen80! Можно так попробовать.
Игнорировать ("схлопнуть") пустые строки при выводе результата формулами массива, Помощь в корректировке формул
 
Здравствуйте, memo!! Извините, что сразу не отреагировал на предложенное Вами решение, не был на месте!! Да, действительно, этот вопрос я задавал на дружественном форуме, http://www.excelworld.ru/forum/2-51813-1#337996:~:text=%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20...,. О том, что я задавал на этом форуме аналогичный вопрос я там сообщил.
Потестировал Ваше решение. Проблема возникает когда в столбце А листа "Данные" встречаются повторяющиеся значения. МОЯ ошибка, что я не учел этот случай изначально в моем вопросе. Извините.
Игнорировать ("схлопнуть") пустые строки при выводе результата формулами массива, Помощь в корректировке формул
 
memo, добрый день! Спасибо! Тестирую. Лист "Раскладка" вроде работает. Скажите, а можно "нули" и ошибки, которые находятся ниже, "превратить" в "пустые" ячейки, чтобы они в последующем не воспринимались другими массивными формулами при выборе уникальных.
В листе "Цвета" Ваша формула к сожалению не воспринимается, так как стоит офис 2007((
Игнорировать ("схлопнуть") пустые строки при выводе результата формулами массива, Помощь в корректировке формул
 
Скажите, может некорректно задан вопрос или неудачный пример? Извините за назойливость
Игнорировать ("схлопнуть") пустые строки при выводе результата формулами массива, Помощь в корректировке формул
 
Спасибо за отзыв и помощь, Евгений Киреев! Но к сожалению необходимы формулы!
Игнорировать ("схлопнуть") пустые строки при выводе результата формулами массива, Помощь в корректировке формул
 
Доброго времени, уважаемые форумчане! Прошу вас оказать помощь в корректировке массивных формул в листах "Раскладка" и "Цвета" чтобы при выводе результатов в данных листах игнорировались пустые строки из листа "Данные". Проблема в том, что при построении сводных таблиц и отборе уникальных значений из листов "Раскладка" и "Цвета" очень мешают "нули" и "пустые" значения(((
Выборка уникальных значений из второго столбца по нескольким условиям одновременно, Помощь в доработке формулы
 
Спасибо Вам, memo!!! Тестирую, похоже то, что нужно!!!
Выборка уникальных значений из второго столбца по нескольким условиям одновременно, Помощь в доработке формулы
 
Всем добрых суток.
Пошарил форум, решений много разных, но видимо придется разбираться на своем примере. Извините если уже вопрос вызывает "оскомину".

Требуется выборка уникальных значений в диапазон Е2:Е20 из столбца B по условию в столбце A. Условия должны задавать ячейки в столбце C с учетом галочек в столбце D.
Транспонирование горизонтальной таблицы в плоскую формулами
 
Да, то что надо!!! Спасибо Вам большое!!! Вас понял по поводу тем на других ресурасах.
Транспонирование горизонтальной таблицы в плоскую формулами
 
Здравствуйте! Обращался к вам с вопросом в теме "Распределение сотрудников по уникальным адресам". Но понял что данную задачу необходимо решать сводной таблицей. Поэтому прошу вас помочь в решении вопроса с транспонированием ФОРМУЛАМИ кроссовой таблицы из листа Данные! в плоскую таблицу по примеру, приведенному в листе Результат! Офис 2007
Распределение сотрудников по уникальным адресам
 
Жесть... Подскажите пожалуйста, как можно доработать эту "сырую" формулу, чтобы убрать лишний текст?
Распределение сотрудников по уникальным адресам
 
Скажите, а возможно решить без указания в скобках адресов?
Объединение данных из двух столбцов в один исключая пустые ячейки, Объединение данных из двух столбцов в один исключая пустые ячейки
 
Цифры
Объединение данных из двух столбцов в один исключая пустые ячейки, Объединение данных из двух столбцов в один исключая пустые ячейки
 
Думаю, можно так...
Работа непревзойденного Николая Павлова
Распределение сотрудников по уникальным адресам
 
Добрый вечер форумчане! Стала такая задача. Есть некий список сотрудников с указанием должности и ФИО. В процессе своей работы данные сотрудники могут работать в разных местах по разным адресам - по адресу регистрации подразделения, по адресу его нахождения и по адресу пребывания, как указано в прилагаемом файле. Задача заключается в сборе показателей работы сотрудников по местам их работы. Сбор заключается в направлении писем по указанным адресам.
Т.е. из исходного списка (столбцы с адресами) для удобства формирования писем формируется список всех (т.е. уникальных) адресов, где могли работать сотрудники. Это сделано. Но вот как к этим адресам привязать самих сотрудников с указанием адреса (регистрации, нахождения, пребывания)? Ума не приложу. Полагаемся только на вашу помощь. Понимаю и знаю, что данная задача решается сводной таблицей, но к сожалению этот способ не подходит.
Очень просим по возможности решить вопрос стандартными средствами (формулами), за исключением PQ и VBA. Эксель 2007.
Изменено: Иван . - 19.03.2023 19:57:32
Помощь в корректной работе формулы
 
memo, благодарю за совет!
Помощь в корректной работе формулы
 
БМВ, стараюсь совершенствоваться в том числе с Вашей помощью!!
Помощь в корректной работе формулы
 
Спасибо всем!!! Работают обе формулы!!
Помощь в корректной работе формулы
 
Здравствуйте, Andr85. Показывает ССЫЛКА. Можете в самом файле показать?
Помощь в корректной работе формулы
 
На том же самом листе работает(((
Помощь в корректной работе формулы
 
Добрый день уважаемые форумчане! Уже голова кипит!! И так и сяк пробовал... Имеется формула, извлекающая из 3 столбцов уникальные значения. Однако при ее перемещении на другой лист она перестает срабатывать. Думаю, что загвоздка в этом формате "R0C00". Помогите пожалуйста доработать этот баг.
Подсчет цифр в ячейках
 
Добрый! Можно попробовать с допстолбцами
Склонение "Час" "Часа" "Часов", и "Минута", "Минуты", "Минут, склонение по значению ячейки
 
Andrey Nossov, попробуйте...)
Как отделить физлиц от юрлиц?, В файле они приведены вперемешку
 
Как вариант, но может кто-нибудь допилит формулу. Как я понимаю основной упор на наличие повторяющихся заглавных букв как рус. так и англ.
по созданию тестов, как сделать тест в excel
 
Например... Подойдет?
Размножение значений по строкам в зависимости от содержимого в ячейке
 
Andr85, спасибо Вам за отклик)
Размножение значений по строкам в зависимости от содержимого в ячейке
 
Спасибо огромное уважаемый memo!!! Не думал, что это вообще возможно!!! Наша работа в учреждении значительно облегчена!! Единственное буду постоянно изменять диапазон, но это эрунда)))
Размножение значений по строкам в зависимости от содержимого в ячейке
 
Возможно ли эту задачу решить стандартными средствами (формулами), за исключением PQ или VBA?
Размножение значений по строкам в зависимости от содержимого в ячейке
 
Спасибо, Alien Sphinx, за помощь!
Размножение значений по строкам в зависимости от содержимого в ячейке
 
Доброго времени форумчане!
Помогите, если это возможно, с такой задачей! Имеется некий список сотрудников мужского и женского пола (данные вымышлены) (лист Данные). Данный список постоянно дополняется именно в таком виде. При этом, бывает так, что у некоторых сотрудников женского пола есть по несколько фамилий (настоящая, девичья, и приобретенные в прошлых браках). Есть и мужчины, которые изменяли фамилию. Вопрос!!! Необходимо сформировать список с таким учетом, что в случае наличия у женщины (или у мужчины) несколько фамилий (одна, две, три и более), все ее данные размножались построчно в зависимости от этих фамилий, как в приложенном файле (лист Как должно быть).
Да, извините, предпочтительно формулами. Эксель 2007
Изменено: Иван . - 17.03.2023 21:59:27
Страницы: 1 2 След.
Наверх