Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенос данных в один столбец, Перенести в один столбец значения из соседних столбцов
 
AlienSx первым делом им и воспользовался, но не могу понять, почему после определенного значения не добавляет, последующие в столбце
Перенос данных в один столбец, Перенести в один столбец значения из соседних столбцов
 
AlienSx, MS Office 2021
Перенос данных в один столбец, Перенести в один столбец значения из соседних столбцов
 
AlienSx, Спасибо конечно за ответ, но я как бы с ИНДЕКС ещё не разобрался, а до Power Query так вообще, как до луны, это для меня ещё темный лес. Потому, что я даже не понимаю, куда заходить и что с этим делать.  
Перенос данных в один столбец, Перенести в один столбец значения из соседних столбцов
 
Имеется файл с большим объемом информации и собственно пытаюсь решить задачу более быстрым способом, но пока не сильно то и получается. В примере имеется несколько соседних столбцов с разного вида информацией и нужно собрать их все в один столбец с указанием напротив каждого значения номера столбца, к которому относится. Пробовал через ИНДЕКС, но пока с ним не очень выходит, но скорее всего именно через него и стоит это делать. В общем буду признателен за любую помощь.  
Выборка значений с листа, Перенести в ячейку значения из соседней таблицы
 
Всё отлично работает, благодарю за помощь!  
Выборка значений с листа, Перенести в ячейку значения из соседней таблицы
 
Цитата
написал:
el 2021 или 365
В идеале конечно, в ячейку через запятую.
Выборка значений с листа, Перенести в ячейку значения из соседней таблицы
 
Приветствую всех!
В общем есть две таблицы на двух листах с наименованием деталей и номерами инспекций (лист 2), в которых указано количество этих деталей. Необходимо в таблицу на листе 1 перенести номера инспекций (строка 2 на листе 2). Пробовал ГПР, что-то не вышло. Есть предположение, что через ПОИСКПОЗ можно как-то, но Excel я не очень хорошо владею. Вручную не очень удобно, да и времени займет прилично играться с фильтрами и копировать-вставить.
Буду признателен за подсказки и советы по данному вопросу.  
Функция ВПР (внутренняя таблица), Функция ВПР ссылается на таблицу, которой нет на листе
 
Благодарю за ответы!
Оказалось всё довольно просто.  
Функция ВПР (внутренняя таблица), Функция ВПР ссылается на таблицу, которой нет на листе
 
Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой.
В примере функция ВПР ссылается на таблицу "нро", которую не могу найти в документе. Смотрел и скрытые листы, но в этом случае ссылка была бы другой. Обычно в работе использовал диапазон ячеек. В случае из примера по столбцу К не могу сообразить, где эту таблицу искать. Предполагаю, что внутри документа загружена эта таблица и ей присвоено имя "нро". Но это только догадки. В общем буду признателен за помощь и адекватные ответы.  
Изменено: Юрий - 04.04.2024 14:23:21
Выбор текста из ячейки после символа, Нужна помощь с формулой
 
Доброго времени суток, форумчане! Необходима помощь с формулой для выбора текста из ячейки после крайнего справа символа "-", т.е. из текста нужно взять все символы справа до "-". Буду признателен за помощь.  
Переключатель ActiveX, Нужна помощь с формулой
 
Перезалил файл. Все описание вопроса в оглавлении.  
Переключатель ActiveX, Нужна помощь с формулой
 
Следующее предложение названия: "ускорение работы переключателя ActiveX"
Переключатель ActiveX, Нужна помощь с формулой
 
Цитата
написал:
Цитата
Юрий написал: Переключатель ActiveX,
Что за проблема  с переключателем? Это должно быть понятно уже из названия темы.
Предложите новое - модераторы поменяют.
"Проблема с настройкой переключателя ActiveX" Такое название отражает суть созданной темы?
Переключатель ActiveX, Нужна помощь с формулой
 
В общем возникла необходимость в использовании переключателя ActiveX с возможностью выбора варианта "Да" и "Нет".  При стандартном варианте выбор производится двойным нажатием ЛКМ по блоку, но это не очень удобно. Как можно настроить данный блок для одинарного нажатия? И есть ли возможность объединить данные блоки в один?
Есть предположение, что настройку производить через VB, но навыков в этом направлении не имею.  
Изменено: Юрий - 09.12.2022 16:17:52
Сумма по значениям, Нужна помощь с формулой
 
Спасибо за помощь. Вопрос исчерпан.
Сумма по значениям, Нужна помощь с формулой
 
Всех приветствую!
Возникла необходимость в суммировании значений по нескольким условиям. В примере в столбец "ИТОГО" (столбец "I") необходимо суммировать непустые ячейки из столбцов "Кол-во" и аналогично по столбцу "Сумма" (столбец "J"). Буду признателен за помощь или подсказки, в каком направлении искать информацию.  
Получение символов из текста, Нужна помощь с формулой
 
Благодарю всех за помощь, вопрос исчерпан.
Получение символов из текста, Нужна помощь с формулой
 
Цитата
написал:
Лучше сразу бы файл-пример приложить. Полезно для понимания задачи и ускорения решения вопроса.
Для примера во вложении.  
Получение символов из текста, Нужна помощь с формулой
 
Доброго времени суток!
В общем возникла сложность с формулой для теста следующего вида :
SH101C-P-40191B-S1
Количество символов справа и слева выделенного участка может меняться, поэтому использование простых левсимв и правсимв никак не подходит.
Особенность лишь в том, что блоки символов выделяются "-".
В общем голову уже поломал. Хотелось бы сделать одной формулой без деления текста по столбцам.
Заранее благодарен за объективные ответы и советы, за необъективные не благодарен.  
Страницы: 1
Наверх