Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вывод суммы по нескольким критериям, Вывод суммы по нескольким критериям
 
СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$Y:$Y;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;'ГК 23_раб'!$W:$W="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$X:$X)+СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$AC:$AC;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;'ГК 23_раб'!$AA:$AA="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$AB:$AB)+СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$AG:$AG;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;'ГК 23_раб'!$AE:$AE="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$AF:$AF)+СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$AK:$AK;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;'ГК 23_раб'!$AI:$AI="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$AJ:$AJ)+СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$AO:$AO;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;'ГК 23_раб'!$AM:$AM="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$AN:$AN)+СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$AS:$AS;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;'ГК 23_раб'!$AQ:$AQ="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$AR:$AR)+СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$AW:$AW;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;ГК 23_раб'!$AU:$AU="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$AV:$AV)+СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$BA:$BA;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;'ГК 23_раб'!$AY:$AY="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$AZ:$AZ)+СУММЕСЛИМН('ГК 23_раб'!$BE:$BE;'ГК 23_раб'!$F:$F=СВОД!$B$1;'ГК 23_раб'!$B:$B=$A$3;'ГК 23_раб'!$BC:$BC="увеличение";$A4>'ГК 23_раб'!$BD:$BD)
Вывод суммы по нескольким критериям, Вывод суммы по нескольким критериям
 
Суммеслимн, все-таки есть ), сделала замену на первой легкой формуле. А вот во торой, которая проверяет даты, не получилось, ругается на ошибку((( А как по другому написать формул не знаю
Вывод суммы по нескольким критериям, Вывод суммы по нескольким критериям
 
СУММЕСЛИМН нет в этой версии офис( Сделала замену, как вы посоветовали все равно долго считает...
Вывод суммы по нескольким критериям, Вывод суммы по нескольким критериям
 
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, решить следующую задачку. Есть несколько проектов, которые работают с разными заказчиками по разным договорам. В этих договорах вносятся изменения по допсоглашениям. Нужно так сформировать что-то наподобие сводной, чтобы можно было на первое число месяца посмотреть какое движение было по всему проекту в целом по каждому договору. / попробовала задать формулами, но пересчет формул очень длительный процесс, ничего не ворочается. Набросок исходника и того, что хочу получить прикрепила. Буду благодарна любой помощи!
Нахождение разницы между связанными таблицами в BI, Нахождение разницы между связанными таблицами в BI
 
Получилось сделать разницу между доходами и расходами, но как подвязать, чтобы счет был по месячно не знаю...

Прибыль/Убыток = CALCULATE(SUM('Продажи'[Сумма продаж, руб.]),FILTER('Отделы справочник','Отделы справочник'[Отдел]=EARLIER('Отделы справочник'[Отдел]))) - CALCULATE(SUM('А1'[Сумма расходов, руб]),FILTER('Отделы справочник','Отделы справочник'[Отдел]=EARLIER('Отделы справочник'[Отдел])))
Нахождение разницы между связанными таблицами в BI, Нахождение разницы между связанными таблицами в BI
 
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу в BI. Есть две таблицы с доходами и расходами в разрезе отделов помесячно, между ними построена связь по уникальным отделам. Нужно найти разницу между доходами и расходами в разрезе отделов по месяцам. Такое чувство, что это должно как-то не сложно решаться, но у меня сходу не получилось :( Файлы приложить, к сожалению, не могу. Буду благодарна за помощь!
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
Цитата
написал:
Александра Синк,  на листе с названиями стран-  первая строка не верная, я ее менял просто для проверки исправите согласно ссылке
Я так и поняла)
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
Цитата
написал:
Александра Синк,
Вариант взять перечень названий стран мира ( например тут ) и потом макросом вывести,
а дальше дополняйте вариантами написания и будет все окей
Огромное спасибо, Mershik! Очень выручили))
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
Цитата
написал:
Mershik,  
Цитата
Александра Синк написал:
список стран будет дополняться
Вы наверное знаете больше нас
Я имею ввиду не 400 стран,  а вариантов написания стран. Например, Китай может быть написан не менее 4 вариантов: КНР, China, Китай, Китайская народная Республика. А в выводе результатов нужны уникальные написания, например, Китай во всех этих случаях.
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
Цитата
написал:
Цитата
Александра Синк написал:
скорее всего формулами не получится сделать. Сейчас примерно будет около 400 строчек написания стран
Получится, но в Excel2021. И скорее всего в Excel 365. Может и в Excel 2019
Да,так отлично бы подошло, но должен выводиться не исходный текст, а правая колонка с уникальными странами(колонка "страны производства"). Здесь не вся таблица, а маленький кусочек. В реальности слева вариантов будет больше, чем стран справа.
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
400 строчек написания стран.
...тут точно что-то не так написано так как стран в мире на порядок меньше  
правильно -это и есть уникальные страны справа, а слева варианты их написания в исхлдной таблице. Например, варианты КНР, Китай, China - а уникальное, например, Китай.
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
Цитата
написал:
может быть корявый вариант, тем более ограничен 6 странами (можно больше, но только удлинением формулы)
я не знаю как без макроса сцепить через запятую N результатов поиска.
Добрый день! Спасибо! Это примерно то, что нужно, только в результате он должен выдавать не вариант написания страны, а уникальное название страны в правой колонке. Но кол-во строк в списке стран, сейчас примерно 400, а дальше будет больше((
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
Цитата
написал:
По какому признаку программа сможет отличить в строке название страны от слова "крайне"? Название страны всегда в конце, например? Или жирный шрифт? Или?...

З.Ы. Как  вариант - сделать список стран и проверять каждую ячейку с адресами производителей: содержит название страны, или не очень.
Добрый день!
Название страны может находится в любом месте ячейки,без отличительных знаков (жирность, например). Поскольку список стран будет дополняться, то скорее всего формулами не получится сделать. Сейчас примерно будет около 400 строчек написания стран. А макрос писать, к сожалению, не умею((
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить одну задачу. Есть таблица,в которой есть столбец со списком мест производства товаров, из этого столбца нужно вытянуть названия стран. Если страна повторяется, то указать только один раз. Если стран несколько, то указать их через запятую. Планируется Список стран вести на отдельном листе( Вариант написания страны/Значение которое необходимо вставить,если такое найдено), по которому и будет проводится поиск. Буду благодарна за помощь!
Может быть можно это как-то быстрее решить с помощью формул, у меня не получилось (
Изменено: Александра Синк - 09.11.2022 16:34:39
Страницы: 1
Наверх