Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Просил помочь в ветке. Дмитрий(The_Prist) Щербаков- все сделал очень быстро и хорошо. Респект.  
Расчет ЗП из таблиц, Расчет ЗП из таблиц услуг с использованием справочников (Срочность, хорошее вознаграждение)
 
Спасибо за помощь Пользователю Дмитрий(The_Prist) Щербаков!
Оперативно и четко все сделал!
Расчет ЗП из таблиц, Расчет ЗП из таблиц услуг с использованием справочников (Срочность, хорошее вознаграждение)
 
Запрос все еще актуален! Ребята? Нужна помощь!
Расчет ЗП из таблиц, Расчет ЗП из таблиц услуг с использованием справочников (Срочность, хорошее вознаграждение)
 
Добрый день!

Стоит задача собрать информацию об услугах из двух структурированных таблиц (разные файлы) через PQ.
Сформировать на основе этих данных справочник сотрудников/отделений/услуг, где проставить % от оборота для оплаты сотрудникам.
Сформировать на основе этих данных таблицу с расчетом суммы ЗП для сотрудников с фильтрами по году, месяцу, первой/второй половине месяца.
Еще возможность формирования списка сотрудников в свободную таблицу, где бы можно было добавлять премии и доплаты в свободной режиме.

У меня есть такая таблица, но сейчас изменилась структура собираемых данных  и мне нужна новая.
Готов показать структуру таблицы.

Важно! Нужно быстро. Готов оплатить сверхурочно.
Примеры файлов приложить не могу. Только показать дистанционно (персональные данные).  
Расчет ЗП через PP и PQ, Ошибка в формуле PP приводит к неверному расчету ЗП
 
Проблема решена!
Премного благодарен surkenny, за оперативное и классное решение!
Расчет ЗП через PP и PQ, Ошибка в формуле PP приводит к неверному расчету ЗП
 
Добрый день!

Прошу помочь на платной основе.
Есть таблица, собранная через PQ с персоналом, количеством услуг и стоимостью каждой услуги в отчетном периоде.
В таблице добавлены проценты (индивидуальные) отчисляемые каждому сотруднику с его услуг.
В через PP все данные связаны, настроены. Формулы написаны. Ранее все считалось и выводилось в сводные таблицы. Сейчас данных стало больше и появилась ошибка. Полагаю, она связана с "кривой формулой" в PP, возможно связана с фильтрами. Сам пока не разобрался, а сроки как обычно поджимают. Суть ошибки в вычислении % с ошибкой. Например (фото), человек заработал 115 500 и его доля 50%, в сводной таблице показывает не 57 750, а 81 750, причем у разных сотрудников по-разному (это при подсчете через меры "ЗП специалиста", но если считать другой мерой "pgrjynhjkm", то все считается верно до момента, пока сводная таблица развернута и все в труху, если таблицу свернуть (она считает прибыль*сумму процентов). Вообщем нужна грамотная формула.  

Так как данные конфиденциальные, могу показать файл по удаленке. Если есть возможность помочь в таком формате, подробно объясню и покажу проблему.

можно написать на почту bioen07@gmail.com
Изменено: Станислав Волчков - 01.03.2023 13:01:52 (приложил фото)
Таблица процентов из модели данных
 
Вопрос закрыт, спасибо пользователю whateverlover!
Динамическая таблица процентов для расчета зп сотрудников, расчет зп на основании динамических таблиц
 
Вопрос закрыт, спасибо пользователю whateverlover!
Таблица процентов из модели данных
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:

А можно подробнее уточнить про вариант: "Можете попробовать в Конструктор/Свойства выбрать Добавить новые строки, очистить пустые ячейки, предварительно сняв сортировку. Но есть нюансы в принципах ведения данных -- если оступились в таком простом случае, то эти принципы будет еще сложнее соблюдать."? Это делать в PQ? Какие особые условия будут?

Если честно, я разместил этот запрос в платном разделе и с удовольствием вознагражу за хорошее решение)  
Если вопрос терпит до выходных, то я готов все рассказать, показать и предложить варианты.
Уважаемый gr00!

Спасибо за вашу помощь, но мне предложили решение согласно запросу в разделе "работа". Если по срокам и цене договорюсь, то правильно будет согласиться. Если вдруг не получится, то, если не возражаете, обращусь к вам.  
Динамическая таблица процентов для расчета зп сотрудников, расчет зп на основании динамических таблиц
 
Цитата
написал:
Добрый день!
Станислав Волчков, могу помочь с этим:
Цитата
Станислав Волчков написал:
% при этом был завязан к строке? Т.е. при добавлении/удалении строки в таблицу % оставался бы на месте.
т.е. при добавлении новой комбинации "Процедура Специалист Отделение" проценты будут оставаться напротив тех строк, где Вы их вводили. У новых комбинаций в столбце % будет стоять пустота, пока Вы вручную не заполните его.
За что не возьмусь, так это за полный пересмотр модели и оптимизации Ваших запросов, т.к. на такое нет времени. Но если у Вас не сильно большой объем данных (скорости обновления данных Вас устраивают) и меры все корректно считают, то может оно Вам и не надо  
Добрый день, большое спасибо!
Я верно понимаю, что таблица будет не статичной, а обновляться в соответствии с исходными данными, в плане и прибавления или уменьшения разделов Процедура/Специалист/Отделение?  Если так, то огласите пожалуйста сроки и стоимость. Мне бы хотелось решить этот вопрос в ближайшие дни. По оптимизации я пока не прошу, достаточно решить этот вопрос. Только пожалуйста с объяснением. Так как в дальнейшем при моей оптимизации что-то может пойти не так и я хотел бы возможность уметь это воссоздать.
И еще момент, можно ли будет помочь с быстрой фильтрацией на первую и вторую половину месяца?
Изменено: Станислав Волчков - 15.11.2022 16:06:18
Таблица процентов из модели данных
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
 Станислав Волчков  , вместо тысячи слов нужен пример.
По Вашему описанию, у Вас как-то вообще все криво сделано
Соберите в PQ все данные, создайте справочники, в PP делайте аналитику. Ничего съезжать не будет.
Как вариант полагаю можно просто выгрузить сделать независимую не динамичную таблицу всех сотрудников с % (не ссылаясь на исходную таблицу) и затем считать, но хотелось бы иметь привязку.
И еще вопросик. Можно ли наладить фильтрацию не по месяца, а сразу с 1 по 15 и с16 по 31 (ну или сколько дней в текущем месяце)?
Запросы и меры в выложенных файлах работают.

Проблема, если я правильно понял, только в том, что одна часть таблицы Настройка процентов (Процедура-Специалист-Отделение) собирается запросом, а другая часть (%) -- вводилась вами вручную. Если появится новая процедура, специалист или направление, то сортировка изменится, а значит введенные ранее проценты не будут соответствовать построчно прежним наборам процедура/специалист.

Можете попробовать в Конструктор/Свойства выбрать Добавить новые строки, очистить пустые ячейки, предварительно сняв сортировку. Но есть нюансы в принципах ведения данных -- если оступились в таком простом случае, то эти принципы будет еще сложнее соблюдать.

Стабильный вариант -- статичная таблица Процедура/Специалист/Процент.
Добавьте проверку отсутствующих данных и будете в курсе, если кого-то пропустите, забыв указать процент.

В датах можно создать кварталы, полугодия, недели, рабочие/выходные и лунный календарь дополнительными столбцами и фильтровать как вздумается.
Уважаемый gr00,

Спасибо за совет, я тоже рассматривал статичную таблицу как альтернативу, но 1-2 раза в месяц происходят изменения и боюсь пропустить настройки. Правдя я не думал о настройке контроля на отсутствие данных.
А можно подробнее уточнить про вариант: "Можете попробовать в Конструктор/Свойства выбрать Добавить новые строки, очистить пустые ячейки, предварительно сняв сортировку. Но есть нюансы в принципах ведения данных -- если оступились в таком простом случае, то эти принципы будет еще сложнее соблюдать."? Это делать в PQ? Какие особые условия будут?

Если честно, я разместил этот запрос в платном разделе и с удовольствием вознагражу за хорошее решение)  
Таблица процентов из модели данных
 
Спс, разместил!
Динамическая таблица процентов для расчета зп сотрудников, расчет зп на основании динамических таблиц
 
Добрый день, друзья!

Из общего раздела порекомендовали оформит запрос в данном разделе.
Задача следующая.
Есть исходный файл с множеством однотипных вкладок (отделения), и умными таблицами с столбцами основными из которых являются:  Дата, ФИО специалиста, отделение, услуга, сумма. Данные вносятся специалистами.
Отдельно в другом месте есть файл для бухгалтерии, куда через подключение PQ приходят объединенные данные из исходной таблицы. Поставлена задача рассчитать за для каждого сотрудника заработную плату с учетом индивидуального % для специалиста и каждой услуги. Так как специалисты и услуги меняются со временем, было принято решение сделать соответствующие динамические списки, а затем все объединить через PP и далее с объединенной таблицей. В одном из справочников добавили столбик % (который вносим вручную). Затем сделали сводную и через меры, все посчитали. Поставили фильтры, срезы и теперь все можно смотреть в периодах.
Все работало, до момента, пока не добавили нового специалиста. Проблема возникла с % для специалиста и услуг. Так как справочник обновился, проценты сдвинулись, т.е. сдвинулись строки со специалистами, а строки с % - нет из-за чего проценты ушли на 1 строку.
Сейчас стоит задача сделать таблицу с обновляемыми графами ФИО, отделение, услуга, где первые три столбца могли бы меняться, а % при этом был завязан к строке? Т.е. при добавлении/удалении строки в таблицу % оставался бы на месте.

Решение нужно обязательно с пояснением, так как мне необходимо понять механизм.
Возможно я вообще все делаю неверно и есть более простые методы?
примеры в приложении.
Таблица процентов из модели данных
 
Ребята, пожалуйста помогите!
Таблица процентов из модели данных
 
Цитата
написал:
Станислав Волчков, вместо тысячи слов нужен пример.
По Вашему описанию, у Вас как-то вообще все криво сделано
Соберите в PQ все данные, создайте справочники, в PP делайте аналитику. Ничего съезжать не будет.
Честное благородное слово, я файлы прикладывал. Сейчас только обратил внимание, что их нет. Не прикрепились из-за размера.
Пока убирал часть записей понял, что зря подключаюсь ко внешней таблице несколько раз. Проще было оставить 1 подключение и затем уже из этой таблицы извлекать все данные, так вероятно было бы быстрее.
По поводу PQ и PP я так и сделал. Только вот с прикреплением % не вышло.
Как вариант полагаю можно просто выгрузить сделать независимую не динамичную таблицу всех сотрудников с % (не ссылаясь на исходную таблицу) и затем считать, но хотелось бы иметь привязку.
И еще вопросик. Можно ли наладить фильтрацию не по месяца, а сразу с 1 по 15 и с16 по 31 (ну или сколько дней в текущем месяце)?

PS файл с расчетами весит больше 300кб, пришлось архивировать, так как у меня лимит на прикрепление файлов не более 300кб
Таблица процентов из модели данных
 
Добрый день, друзья!

Помогите решить задачку.

Есть исходный файл с множеством однотипных вкладок (отделения), и умными таблицами с столбцами основными из которых являются:  Дата, ФИО специалиста, отделение, услуга, сумма. Данные вносятся специалистами.
Отдельно в другом месте есть файл для бухгалтерии, куда через подключение приходят объединенные данные из исходной таблицы. Поставлена задача рассчитать за для каждого сотрудника заработную плату с учетом индивидуального % для специалиста и каждой услуги. Так как специалисты и услуги меняются со временем, было принято решение сделать соответствующие динамические списки, а затем все объединить через Pivot и далее с объединенной таблицей. В одном из справочников добавили столбик % (который вносим вручную). Затем сделали сводную и через меры, все посчитали. Поставили фильтры, срезы и теперь все можно смотреть в периодах.
Все работало, до момента, пока не добавили нового специалиста. Проблема возникла с % для специалиста и услуг. Так как справочник обновился, проценты сдвинулись, т.е. сдвинулись строки со специалистами, а строки с % - нет из-за чего проценты ушли на 1 строку.
Сейчас стоит задача сделать таблицу с обновляемыми графами ФИО, отделение, услуга, где первые три столбца могли бы меняться, а % при этом был завязан к строке? Т.е. при добавлении/удалении строки в таблицу % оставался бы на месте.
Возможно я вообще все делаю неверно и есть более простые методы?
примеры в приложении
Страницы: 1
Наверх