Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор несколько значений/наименований в выпадающем списке, не могу запустить макрос чтобы в ячейке отображалось несколько
 
в первом сообщении приложен файл с макросом
Выбор несколько значений/наименований в выпадающем списке, не могу запустить макрос чтобы в ячейке отображалось несколько
 
список как раз в табличной форме. отбор через выпадающий список.

то что есть статья я знаю. у меня вопрос как раз по примеру из этой статьи. в статье и на видео пример Макроса работает, а у меня нет.
 
Выбор несколько значений/наименований в выпадающем списке, не могу запустить макрос чтобы в ячейке отображалось несколько
 
я работаю с производителями разных товарных групп. У нас есть стандартный шаблон для заполнения. Конечно они могут просто руками в него вносить все своим товарные группы. Но так как список ТГ един для всех, но в разных вариациях, я хотела чтобы они могли из выпадающего списка выбрать одно или несколько наименований групп, и чтобы это не растягивалось на большое количество ячеек.
например список:
БАД,
ЖНВЛП
мед.изделия,
меди.техника
детское питание,
товары для детей
репеленты

в ячейке должно быть: БАД, ЖНВЛП или мед.изделия, меди.техника

возможно есть другой способ?
Изменено: Евгения Вайтешонок - 22.11.2022 12:56:05
Выбор несколько значений/наименований в выпадающем списке, не могу запустить макрос чтобы в ячейке отображалось несколько
 
мне нужен третий
нужно чтобы в ячейке было через запятую несколько значений
Выбор несколько значений/наименований в выпадающем списке, не могу запустить макрос чтобы в ячейке отображалось несколько
 
Добрый день
Посмотрела тему в которой даются три примера использования макроса для выпадающих списков: по горизонтали, вертикали и несколько значений в одну ячейку.
Первый и второй пример отлично работают, а вот третий почему-то не срабатывает.
прилагаю файл с примером.

помогите разобраться в чем причина, пожалуйста.
Как посчитать среднюю закупочную цену в регионе по разным товарам по совпадающему значению- вес?, Есть категория товаров с разными входными ценами по регионам, нужно вывести среднюю закупочную цену на группу совпадающую по весу/размеру/ любому числовому значению
 
да, вижу, спасибо :-)
получилось.
Как посчитать среднюю закупочную цену в регионе по разным товарам по совпадающему значению- вес?, Есть категория товаров с разными входными ценами по регионам, нужно вывести среднюю закупочную цену на группу совпадающую по весу/размеру/ любому числовому значению
 
если подставляю вашу формулу то выдает ошибку  - #ДЕЛ/0!

если набираю формулу, то ругается на последнюю кавычку и удаляет ее в итоге получаю просто - выборочное подставление данных из колонки D.

я если честно не поняла что дает эта формула?
прилагаю результат, в итоге данная формула не подошла
Изменено: Евгения Вайтешонок - 17.11.2022 05:55:30
Как посчитать среднюю закупочную цену в регионе по разным товарам по совпадающему значению- вес?, Есть категория товаров с разными входными ценами по регионам, нужно вывести среднюю закупочную цену на группу совпадающую по весу/размеру/ любому числовому значению
 
спасибо, подходит, но как исключить пустые или 0 значения? а то они влияют на среднюю
Как посчитать среднюю закупочную цену в регионе по разным товарам по совпадающему значению- вес?, Есть категория товаров с разными входными ценами по регионам, нужно вывести среднюю закупочную цену на группу совпадающую по весу/размеру/ любому числовому значению
 
Добрый день.
подскажите какую формулу использовать для расчета среднего значения закупочной цены по региону (пропуская 0-е значения), если поиск нужно сделать по совпадающей числовой части текста в ячейках?
предложенные варианты выдают ошибку если искать по размеру веса, размера и т.п.
если искать по текстовой части то формула работает.
прилагаю файл с данными.
Страницы: 1
Наверх