Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Представить последовательность вида 1;2;3;4 в виде 1-4
 
Наконец-то нашла решение. Необходимо было до установить компоненты и все заработало
Представить последовательность вида 1;2;3;4 в виде 1-4
 
Цитата
написал:
Вы открываете файл в Excel или в гугловских таблицах?
в Excel 2007 и на другом компе в Excel 2016
Представить последовательность вида 1;2;3;4 в виде 1-4
 
Благодарю за уделенное внимание, но к сожалею Вариант 1 пишет "Ошибка", вар 2 по прежнему "#ЗНАЧ!". Видимо у меня в настройках системы что то препятствует вычислению. Другие макросы и формулы без  подобных ссылок работают и вычисляются корректно. Попробовала на другом доступном мне компьютере, там то же самое.
Изменено: Софья Золкина - 23.02.2023 15:00:08
Представить последовательность вида 1;2;3;4 в виде 1-4
 
мои данные, которые надо сделать с разделителем "-" выглядят примерно так:
C1;C10;C11;C13;C14;C15;C2;C4;C5;C6;C7;C8;C9
надо получить:
С1;C2;C4-C11;C13-C15
а данный код только числа считает и не сортирует
Представить последовательность вида 1;2;3;4 в виде 1-4
 
Цитата
написал:
А у вас в скаченном файле не работает или вы его пытаетесь перенести в свой и он перестаёт работать?
В скаченном, не пойму почему
Представить последовательность вида 1;2;3;4 в виде 1-4
 
Покопавшись на просторах интернета и форума. Я поняла, что у меня ошибка возникает из-за сочетания Windows 10 x64 и строки

"If Not dic.exists(Trim(Pref)) Then Set dic(Trim(Pref)) = CreateObject("System.Collections.ArrayList")"
они похоже не дружат и поэтому функция не работает. Очень жаль. Она бы мне очень пригодилась. В схожих темах есть схожие коды и они также отказываются работать
Представить последовательность вида 1;2;3;4 в виде 1-4
 
Msi2102,  Добрый день. У меня вопрос к автору кода. У меня в загруженном файле формула выдает ошибку "#ЗНАЧ!", какие настройки эксель или редактора надо обязательно включить, что бы код читался?  большое спасибо, что вы делитесь
Изменено: Софья Золкина - 22.02.2023 15:43:31
Ошибка разбиения на страницы
 
Homjak,вот спасибо, помогло с выбором принтера.
Группировка, сохранение и режим совместимости, Группировка, сохранение и режим совместимости
 
Случайным образом нашла решение проблемы. Запустила приложение диагностики (Пуск/все программы/Microsoft Office/Средства Microsoft Office/Центр диагностики Microsoft Office) и вы-а-ля, он нашел сам какие-то ошибки, сам все исправил и сообщил, что теперь все ок. Проверила, вроде проблема пропала. Тему не удаляю, предлагаю оставить как решенную, на случай подобных вопросов у форумчан.
Изменено: Софья Золкина - 20.05.2018 04:21:34
Группировка, сохранение и режим совместимости, Группировка, сохранение и режим совместимости
 
Здравствуйте! вот так проблема появилась недавно (раньше все было нормально). до начала работы если открыть эксель, а потом перетащить файлы в окно эксель, то все нормально, а если запустить файл двойным нажатием по иконке файла, то запускается эксель и вроде бы все хорошо на первый взгляд, но не так все хорошо. Во первых при закрытии книги не предлагается сохранить документ и естественно он не сохраняется, во вторых если включатся режим совместимости, то пропадает группировка, т.е. ячейки становятся просто скрытыми (это для меня прям очень критично, т.к.группировка очень нужна). так же иногда при запуске книги из папки двойным нажатием по файлу, она открывается в новом окне (но не всегда), раньше тоже так было, но теперь в этом новом окне обязательно присутствует проблема с сохранением и группировкой, в то время как в первом окне все нормально. У меня офис 2007. Еще 3 дня назад было все хорошо. Вопрос к знатокам: как с этим бороться? и да у меня есть персональная книга макросов, туда нового ничего не добавляла.
Изменено: Софья Золкина - 19.05.2018 03:54:54
Вопрос ошибки VBA ComboBOX
 
Sanya_Bars, Спасибо тебе добрый человек. Я долго мучилась с этим "Type mismatch...".
мой исходник выглядел так:
Скрытый текст

После я решила применить ваше указание по поводу "сначала создать ReDim ", но подумав, получается без Preserve мой массив не сохраняет предыдущие вычисления с снова переопределяет массив. Немного подумав я решила обмануть программу и написала так. и все заработало:
Скрытый текст

Удачи всем. Возможно мой опыт тоже кому-то поможет, как мне помог опыт Sanya_Bars.
Изменено: Софья Золкина - 19.10.2015 16:13:02
Вставить Frame1 из редактора VBA на лист Excel
 
спасибо огромное за помощь. Буду двигаться в этом направлении. Предложенный вариант очень не плох. Немного доработаю и будет то что надо.
Вставить Frame1 из редактора VBA на лист Excel
 
Дело в том, что у меня в этой рамочке располагаются рисуночки ив зависимости от условий одни из них видны другие нет. Вот хотелось бы видеть эту красоту не только на всплывающей форме, а еще и документе (т.е. на листе)
Вставить Frame1 из редактора VBA на лист Excel
 
Доброго Вам время суток! Хотелось бы узнать, возможно ли прописать код так, что бы Frame1, которая находится в форме VBA, вставить на рабочий лист Excel?  
Буду очень признательна всем, кто хоть чем-то поможет!!!
Страницы: 1
Наверх