Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
неактивны кнопки зависимостей ячеек и формул в Excel 2013, проблемы с Excel 2013
 
Нажал Ctrl+6...
ПОИСКПОЗ() не ищет проценты
 
Цитата
R091n написал:
поиск с заданной точностью:
лайк за оригинальность формулы)
ПОИСКПОЗ() не ищет проценты
 
Цитата
АlехМ написал:
Индекс избавляет от массивного ввода
большое спасибо за идею с ИНДЕКС(;) для избавления от массивного ввода. И кажется, что ОКРУГЛ() не всегда помогает в таких случаях. А ОТБР() поможет всегда?
Изменено: futurama3000 - 08.02.2024 14:14:26
ПОИСКПОЗ() не ищет проценты
 
Цитата
Sanim написал:
Нажми на "стрелочку вниз" рядом со "Столбец 1"
вы правы. Я знал про глюк с 15+знаками, но, повторюсь, очень странно, что я не вижу этого в excel при форматировании. Может, это е...чие санкции...)
Изменено: futurama3000 - 08.02.2024 14:15:30
ПОИСКПОЗ() не ищет проценты
 
у меня PQ видит данные по-другому: как ожидал
ПОИСКПОЗ() не ищет проценты
 
всё правильно, формула. Однако при добавлении форматированием знаков после запятой будут везде нули... почему же PQ видит по-другому?
ПОИСКПОЗ() не ищет проценты
 
я точно так же ввожу руками...
ПОИСКПОЗ() не ищет проценты
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, почему в примере ПОИСКПОЗ() не находит 20% в колонке с процентами?
найти минимальное значение в столбце вложенной таблицы и добавить его в новый столбец Power query
 
Alex, Alien Sphinx, большое спасибо. Это очень интересно, как это работает)
найти минимальное значение в столбце вложенной таблицы и добавить его в новый столбец Power query
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как во вложенные таблицы добавить колонку, содержащую минимальное значение из Столбец4 вложенных таблиц?
Пример во вложении. Такой код не срабатывает:
= Table.ReplaceValue(#"Сгруппированные строки",each [Количество],each Table.AddColumn([Количество], "Пользовательская", each List.Min([Количество][Столбец4])),Replacer.ReplaceValue,{"Количество"})
Как безнаказанно видеть будущее?
 
Бро, на выигранные деньги тебе надо организовать свою супермогущественную секту, срочно заняться разработкой технологии невидимости. Вы будете типа на стороне добра, а те другие на стороне зла. И будете сражаться друг с другом. И про вас снимут даже сериал, но это неточно. А про отдых в Италии забудь
до конца жизни, это не главное. Главное теперь - борьба.
Alisa GPT пишет свой первый макрос
 
Привет. Chat GPT пишет макросы! А что же Alisa GPT ? Во вложении переписка с ней, где я ее уболтал и заставил поверить в себя)))
Не работает Суммеслимн()
 
Ясно. Спасибо вам!
Не работает Суммеслимн()
 
Цитата
Hugo написал:
Ну это очевидно тот же косяк

Hugo, а в чем суть этого косяка?
Не работает Суммеслимн()
 
Добрый день. Во вложении пример. Не могу понять, почему не работает суммеслимн()?
PQ: определение кол-ва столбцов при загрузке из csv
 
Alien Sphinx, спасибо.
Ваше решение универсальное) нужны обе строке
Изменено: futurama3000 - 12.05.2023 10:16:00
PQ: определение кол-ва столбцов при загрузке из csv
 
Максим, Alien Sphinx, спасибо вам большое. В моем случае работает отлично.
Максим, файл не большой, других строк нет, такая выгрузка. Учту ваше предупреждение.
PQ: определение кол-ва столбцов при загрузке из csv
 
Добрый день.
Есть выгрузка из 1С, где в 1й строке 43 значения, а во 2й строке 10 000+ значений. Автоматом PQ определяет 43 столбца:
=Csv.Document(File.Contents("ххх.csv"),[Delimiter=";", Columns=43, Encoding=65001, QuoteStyle=QuoteStyle.None])
Если удалить параметр Column=43, то все равно определяются только 43 столбца. Загрузить все данные удается только если вручную задать параметр Column = 10 000. Возможно ли как-нибудь сделать, чтобы PQ смотрел во 2ю строку данных при загрузке из csv и определял кол-во столбцов сам?
Невидимые имена при копировании листа
 
Добрый день. Во вложении файл с 1 листом. Диспетчер имен пуст. Если попытаться создать копию листа, Excel начинает уведомлять о каких-то именах, которые можно либо использовать в этой версии, либо необходимо переименовать. Подскажите, пожалуйста, что за глюк такой и как избавиться?
Быстрое изменение типа ссылок в диапазоне
 
Добрый день. Дмитрий, спасибо, проблема оказалась в конкретном файле на конкретном листе. В остальном, макрос работает, благодарю вас!
Быстрое изменение типа ссылок в диапазоне
 
Добрый день. Excel 2013 стандартный. Подскажите, пожалуйста, почему данный макрос от Дмитрия может не работать?
У меня выдается сообщение Run-time error '9', Subscript out of range после ввода диапазона ячеек.
Power Query: загрузка из файлов-источников
 
surkenny, спасибо за совет! У меня есть ~50 запросов в книге. Как продемонстрировать и код?
в целом, как я понимаю, снятие галочки "Разрешить скачивание в фоновом режиме для предварительного просмотра" приводит к тому, что я не вижу в редакторе PQ предварительно то, что получается на шагах. Это не удобно. Видимо, это подойдет тем, кто может писать код запроса сразу.
Power Query = танец с бубном, имхо)))
Изменено: futurama3000 - 13.03.2022 19:56:36
Power Query: загрузка из файлов-источников
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, почему-то теперь возникает "Неожиданная ошибка: оценка запроса была отменена" во всех запросах
Power Query: загрузка из файлов-источников
 
nilske, какой крестик: закрыть редактор? закрыть параметры запроса?
Power Query: загрузка из файлов-источников
 
Добрый день. Есть 20 файлов-источников, работаю в редакторе PQ, каждое мое действие (вплоть до переименования шагов) вызывает ожидание на несколько минут, и в правом нижнем углу редактора видно, что идет загрузка из источников. Так работать в PQ становится просто невыносимо. Подскажите, пожалуйста, можно ли отключить эту постоянную загрузку данных на любой чих?
Power Query: как сослаться на шаг другого запроса?
 
китин, спасибо!
Power Query: как сослаться на шаг другого запроса?
 
surkenny, метаданные - отлично работают! Спасибо!
Power Query: как сослаться на шаг другого запроса?
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: например, есть запрос 1 с шагами 1..10. Каким образом сделать запрос 2, источником для которого является, например, шаг №5 запроса 1?
Power Query: получить тариф на дату из таблицы с диапазонами дат и тарифов
 
Alice Sadman, спасибо! Ваш способ мне больше нравится) И самое важное, я осознал, что внешнее соединение слева подтягивает все совпадающие значения из 2й таблицы, а не первое встретившееся (ошибочно полагал, что это аналог ВПР()).
Изменено: futurama3000 - 10.03.2022 10:59:37
Power Query: получить тариф на дату из таблицы с диапазонами дат и тарифов
 
Я сделал так: Диапазон дат "с.. по.." преобразовал в список с помощью [Дата с]..[Дата по], а дальше сделал объединение запросов. Подскажите, пожалуйста, это оптимальный подход или есть способ лучше?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх