Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему при копировании формулы вниз не увеличивается на 1 цифра в ссылке на массив на другом листе?
 
Здравствуйте! Почему при копировании формулы вниз не увеличивается на 1 цифра в ссылке на массив на другом листе? Как это можно делать? Excel 2007.
Как просуммировать формулой у повторяющихся строк две колонки?
 
Уважаемые, прошу помочь. На листе 2 есть ряд данных, содержащих несколько повторяющихся записей (адрес). Теперь я хочу суммировать значения (SUMGAZ + DOPGAZ) у одинаковых адресов и перенести сумму на лист 1 в строку с соответствующим адресом. Смотрите пример.
Как из введенных данных (площадь, кол-во проживающих и признака учета) выбрать значение из таблицы с соц. площадями?
 
Задача - составить формулу. Необходимо из введенных данных (желтые поля) выбрать значение из таблицы (зеленые поля).
Пытаюсь сделать такое условие:

ЕСЛИ (Категория учета=1) ТОГДА
далее думаю использовать =ИНДЕКС (Зеленая таблицаПерваяКолонка; ПОИСКПОЗ ("ТоЧтоИщем-КолвоПрожив";"ЗеленаяТаблица";0)
ИНАЧЕ ДелимПлощадьНаКолвоЗарег

Результаты у меня получаются с ошибками.

Смотрите файл "3 примера.xls". В ячейку D12 надо формулу забить. Помогите, пожалуйста.
Изменено: Lyuker - 02.08.2019 14:10:43
Как перенести БД в Excel
 
Как перенести БД со сложной структурой в Excel?
Исходный файл - Kak perenesti v exel.bd (можно открыть в Блокноте или в Notepad++)
Примерный результат - Результат.xls
Изменено: Lyuker - 03.06.2017 11:00:45
Оптимизация формулы или предварительное удаление ненужных сумм
 
Здравствуйте! Есть формула, которую надо изменить, чтобы получать нужный результат. Или саму формулу изменить, или перед расчетом формулы, удалить/пометить для удаления ненужные суммы в колонке SOC. Смотрите пример с примечаниями. На данный момент таких людей я ищу вручную и, иногда, пропускаю.
Копирование данных из одного файла в другой
 
Здравствуйте! Нужно дополнить файл 2 по данным файла 1. Если человек из файла 2 есть в файле 1 (проверку можно сделать по колонке PKU, у всех людей ПКУ уникально), то нужно скопировать из файла 1 данные из колонок SEM и ZAR в соответствующие колонки в файл 2. Если человека из файла 2 нет в файле 1, то в колонку DUBL ставится 1. Как можно это сделать формулой или макросом?
Как можно подсчитать сумму в ячейках...
 
Во вложении пример исходных данных и итог.
Пробовал экспериментировать с формулами из этой темы http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=61001&TITLE_SEO=61001-kak-mozhno-podschitat-summu-chisel-v-yacheykakh_-mezhdu-dvumya-yacheykami-s-tekstovym-soderzhaniem.
но вылезают ошибки...
Большая просьба помочь!
Изменено: Lyuker - 31.10.2014 14:35:55
Сортировка текста по количеству символов
 
Есть столбец с ФИО. Нужно отсортировать по количеству символов, чтобы найти ФИО с ошибками. Подскажите, пожалуйста, как можно отсортировать?
Как скопировать данные с одной ячейки в другую?
 
В примере написал откуда копировать и куда. Как это можно сделать?
Страницы: 1
Наверх