Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скопировать таблицы из Word в Excel
 
Уважаемые коллеги, проблему решил неожиданно просто. Слепил из двух макросов (вышеприведенного допиленного урезанного и макроса, перебирающего файлы Word в папке).
Скрытый текст

Может, кому пригодится.
Спасибо и удачи!
Изменено: Алан Гибизов - 21.11.2017 17:52:40
Интересно, почему у чайников кривые ручки?
Скопировать таблицы из Word в Excel
 
Добрый день, коллеги! Прошу помощи.

Есть папка со множеством документов Word, документы сделаны (должны быть сделаны) по шаблону. В каждом документе есть таблица, ее надо выдернуть в Excel (безразлично, в одну книгу в разные листы или в разные книги, или даже в один лист); кроме того, надо добавить идентификатор, соответствующий файлу, чтобы понять, к чему относится выдернутая таблица (идентификатор - можно название файла, можно из текста документа №50Т00666.
Скрытый текст

В принципе, я нашел даже почти готовый макрос,
Скрытый текст
и даже шикарно описанный, но у меня уже мозг устал, а его надо обвязать необходимыми бантиками (перебор файлов в указанной папке, создание целевого файла, куда копировать данные, и т.п.)

Помогите дописать, пожалуйста!
(А может, у кого-то есть что-то готовое?)
Интересно, почему у чайников кривые ручки?
Медленно работает VLOOKUP2
 
Сравниваю две больших таблицы адресов (в одной 40 с лишним тысяч строк, в другой 25 тыс.) В первой адреса по несколько раз встречаются, с разными данными в других столбцах, во второй уникальны.

Когда напускаю VLOOKUP2 на весь первый список (только по первому вхождению, не по всем) - обработка занимает более получаса.
Проц i7-4770, памяти 8 гигов. Смотрю загрузку ядер - четыре ядра загружены на примерно 30% каждое, еще 4 (видимо, которые гипертрейдинг) вообще на нуле.

Если искать все вхождения (а их там до пяти может быть) - это несколько часов (даже с оптимизацией, чтобы не искать следующее, если предыдущего не было.)

Внутрь VLOOKUP2 не смотрел пока, но подозреваю, что получается столько циклов в цикле в цикле, что ойойой...

Вот сижу и думаю - лучше бы я посидел полчасика и сочинил свою длинную лапшеформулу, которая за пару минут бы все мне сделала, чем ждать когда это всё отработает. :( Ну, ладно, может приспособлюсь.

P.s. да, ОС WIN7, Офис 2013 про официальный.
Изменено: Алан Гибизов - 28.04.2016 16:26:11
Интересно, почему у чайников кривые ручки?
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
 
Угу. Ага. Эта длиннаяколбаса в конце прибавляется, чтобы ошибки не было? Лихо. Все в голове переворачивается.
Интересно, почему у чайников кривые ручки?
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
 
Простите мою навязчивость, а как же Вы сложные формулы проверяете, как они внутре работают и где глючат? Неужто в голове?
Интересно, почему у чайников кривые ручки?
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
 
Цитата
vikttur написал: Выделить Вашу формулу в строке формул, нажать F9
Шаманство, однако...
Но если нажать кноповку отладки (которая "Вычислить формулу"), то там для моей формулки такого не получается. А для Вашей - чудесным образом получается.  
Интересно, почему у чайников кривые ручки?
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
 
Круто! Искать в массиве ошибок число - здорово придумано. Спасибо!

А можно вопрос - почему не работало очевидное простое решение, которое я пытался применить? Смотрел через отладку - оно не преобразует в массив. Почему же в Вашем варианте НАЙТИ преобразует, а в моем - нет?
Интересно, почему у чайников кривые ручки?
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
 
Подскажите, пожалуйста, как найти в строке, содержащей несколько слов, любое слово из диапазона.

Первое, что пришло в голову: {=НАЙТИ(диапазон;строка)}
Если в диапазоне в первой ячейке есть слово, содержащееся в строке, то "найти" его находит.
Если слово содержится в диапазоне не в первой ячейке, "найти" его не находит, выдает ошибку.

Думал над вариантом с ЧАСТОТА, но что-то тоже не родилось ничего толкового.
Поиск в гугле и внутре Планеты выдает, как правило, "как найти совпадение ячеек с ячейкой из диапазона".
Можно, конечно, распарсить строку и сравнивать с диапазоном каждое слово, но как-то некрасиво, грубо и не будет работать для строк с большим количеством слов внутре...

Помогите, пожалуйста!
Прилагаю пример. Фрагмент реальных данных в первой колонке, диапазон в третьей, и во второй колонке моя попытка сделать сравнение.
Микрософт Офис профессиональный плюс 2013 64-битный. Легальный, на работе.

Спасибо!
Интересно, почему у чайников кривые ручки?
Страницы: 1
Наверх