Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Получение списка свойств файлов папки в указанной директории и их обработка с выводом в таблицу Excel
 
Код
Sub FileDetails()
Dim sFile As Variant

Dim oShell: Set oShell = CreateObject("Shell.Application")
Dim oDir:   Set oDir = oShell.Namespace("c:\FOLDER")
i = 1
For Each sFile In oDir.Items
   ActiveSheet.Cells(i, 1) = oDir.GetDetailsOf(sFile, -1)
   i = i + 1
  Next

End Sub


Вместо c:\FOLDER напишите путь к своей папке.
Взаимосвязь табличных величин
 
Юрий М, прошу прощения у всех заслуженных участников форума, но уже заработал. первую часть задания выполнил и выслал заказчику.
Постараюсь окупить эту оплошность помощью форуму.
Взаимосвязь табличных величин
 
Vergelis, нашел взаимосвязь величин, лист "1".  
По поводу Функуиональной зависимости - между чем и чем - непонятно. так как есть только один столбец с данными, а необходимо хотя бы 2.
Готов поделиться полурешением за полсуммы.
Автопостроение диаграмм. Ошибка при отсутствии данных в таблице
 
файл-пример приложите
Как превратить уровневую таблицу 1С в обычную плоскую.
 
Пользуясь этой надстройкой, будьте осведомлены об этом пункте соглашения:
6.3. Надстройка использует технологию сбора данных, предназначенную для сбора технической информации с целью улучшения надстройки, предоставления ассоциированных услуг, адаптации их к предпочтениям пользователей. Обладатель надстройки соглашается с тем, что надстройка может использовать полученные с помощью этой технологии данные при оказании услуг, связанных с надстройкой, и, используя эти данные, присылать обладателю лицензии маркетинговую информацию.

Что входит в "техническую информацию" - можно только догадываться. Во многих компаниях вы рискуете этой надстройкой разгласить конфиденциальную информацию.
Хотя, вы уже и так это сделали, выложив файл-пример. Настоятельно рекомендую удалить вложение, так как легко гуглится, где вы работаете.
Сортировка групп данных по образцу, Как быть, когда с БД выгрузили данные, а имеются пропуски во времени и данные смещены по времени
 
Цитата
buyden написал:
БД иногда пропускает несколько минут и вместо нулей значений в эти минуты - в массиве данных просто отсутствуют строки некоторых столбцов.
В этом, я так понимаю, и проблема. А сделать так, чтобы БД не пропускала минуты, нельзя?
Оптимизация ВПР и прочие радости с большими файлами - это вам в раздел "Работа".
Получить все возможные сочетания значений в столбцах
 
Дописать внизу:
a2 b2 c1
a2 b2 c2
так как это все оставшиеся варианты, если я правильно понял задачу.
Изменено: Haemoglobin - 11.12.2019 06:38:45
Автоматическое появление гиперссылок при появлении определенных файлов в папках.
 
Цитата
arxikey написал:
Необходимо настроить автоматическое появление гиперссылок
Цитата
arxikey написал:
Вообще не обязательно что-бы автоматические гиперссылки появлялись
Можно ли считать, что эта тема закрыта?
Неверная работа макроса отправки почты
 
Антон91, ваш макрос работает, если оставить эти строки. Ищите проблему в остальных строках.
Код
Sub mail()
 Dim objOutlookApp As Object, objMail As Object
    Dim sTo As String, sSubject As String, sBody As String, sAttachment As String
    On Error Resume Next
        Set objOutlookApp = CreateObject("Outlook.Application")
    objOutlookApp.Session.Logon
    Set objMail = objOutlookApp.createitem(0)
    With objMail
        .display
    End With
    Set objOutlookApp = Nothing: Set objMail = Nothing
End Sub
Увеличение изображения при наведении на него
 
Интересно, а если сделать форму, на которой работает Onmouseover, невидимой, подогнать её точно под размер рисунка, а далее по событию увеличивать рисунок и эту невидимую форму синхронно? Тогда можно было бы обойтись без цикла.
Изменено: Haemoglobin - 05.12.2019 11:49:47
Как узнать количество переменных при использовании фильтра?
 
casablanca, см. файл во вложении. Решение с доп.столбцами.
Расчёт отчислений в ПФР с учётом ранее начисленной ЗП, Необходимо написать формулу расчёта суммы отчислений, которая будет учитывать ранее начисленную ЗП
 
Львиноморд, я вам написал, что у вас результат неправильный не только там, где вы думали, а еще и там, где не думали.
Формулу нужно полностью переделывать, так как она работает неправильно.
Сделайте несколько новых простых поэтапных формул в разных ячейках, проверьте, что на каждом этапе всё считается верно, и соберите их в одну формулу.
Если не получается, нарисуйте блок-схему по типу если X то Y, если нет то Z. За вас это делать неохота.
Расчёт отчислений в ПФР с учётом ранее начисленной ЗП, Необходимо написать формулу расчёта суммы отчислений, которая будет учитывать ранее начисленную ЗП
 
Уважаемый Львиноморд, у вас и в ячейке B18, которая не окрашена желтым, тоже ошибка.
В B18 должно быть: 1292000*22% + (1500000-1292000)*10% = 305040, а у вас 174960.
Совет: переделайте формулу полностью сами, она в корне неверная.
Автоматическое обновление ссылок
 
Dodge, написал в личку.
Автоматическое обновление ссылок
 
Вариант, чтобы листа не было и ссылка была - отключить автоматический пересчет формул.
Вот можно ли как-то выделенное красным менять не только вручную - можно.
Автоматическое обновление ссылок
 
"#ССЫЛКА'!" появляется, потому что листа "3" в файле "Б" нет.
Как с этим справиться? - либо не ссылаться на несуществующий лист, либо добавить лист, чтобы он начал существовать.
Преобразование линейных данных в формат OHLC
 
Не совсем понятно, почему у этой темы синий треугольник. Если она была закрыта давно и ее еще не успели открыть обратно в связи с моим вопросом, прошу модераторов это сделать.  
"Не отвечают - значит дело в постановке вопроса". Убираю пункт насчет скорости, может, он всех смущает.  
Прошу подправить макрос post_35904.rar так, чтобы расчет текущих значений производился только если пришли новые данные.
Копировать-вставить только видимые ячейки
 
После того, как выделили, нажмите ctrl+c(копировать). Щелкаете левой кнопкой в какую хотите ячейку столбца B и нажимаете ctrl+v (вставить).  
Так?
Преобразование линейных данных в формат OHLC
 
Спасибо за совет, но мне мой брокер нравится. Еще раз повторю, что мне не нужна сумасшедшая скорость. Подправьте, если кто может, тот макрос с учетом двух пунктов в моем предыдущем посте.  
P.S. Или вы имеете в виду, что excel быстрее 1 секунды не может ничего делать?
Преобразование линейных данных в формат OHLC
 
Мои дела с интернет-трейдингом - это мои дела.    
Мне не нужно обрабатывать 50+ тиков в секунду. Так много бывает, но редко.  
Моя просьба заключается в двух пунктах в моем предыдущем посте.  
Остальные темы, которые я создавал, не имеют к ним никакого отношения.
Преобразование линейных данных в формат OHLC
 
Здравствуйте!  файл post_35904.rar корректно рассчитывает OHLC  раз в 5 секунд. Если в макросе вместо 5 поставить 1 - он будет считать раз в секунду, что возможно сделать и на QPILE. Если поставить 0,5 сек, то комп перегружается.    
Не мог бы кто-нибудь подправить макрос соответствующим образом:  
1. чтобы расчет текущих значений производился только если пришли новые данные  
2. чтобы этот расчет был по возможности быстрым и оптимизированным
Поиск максимума при сложном условии
 
Спасибо за много ссылок, буду изучать.    
Скорость необходима как показатель оптимизированности решения задачи. Далее с этими данными будет производиться большое количество действий, а ресурсы компа не безграничны.
Поиск максимума при сложном условии
 
Итак, проблема описана в прикрепленном файле. Данные поступают из Quik по DDE на лист "Вывод", бывает до 50 строк в секунду(но редко).  
 
Необходимо, чтобы формула (или макрос) считала-работала быстрее (почти мгновенно), чем встроенный язык Quik (Qpile) - у него ограничение на обновление таблиц - минимум раз в секунду. Чтобы избежать этого ограничения, все и задумывается.  
 
В решении, предложенное уважаемым anvg, не смог разобраться. Оно было связано с подключением данных. Насколько я понимаю, обновление там происходит минимум раз в минуту, что не подходит (см. выше в этом посте).
Поиск максимума при сложном условии
 
Прошу прощения за нетерпеливость и невнимательность.    
Конечная цель - собрать из таблицы всех сделок в QUIK 1-минутные данные Open High Low Close. Open и Close с помощью форума я уже сделал, а вот с High Low - затык.    
Вот только для этого, видимо, надо создавать отдельную тему.
Поиск максимума при сложном условии
 
Никто не знает, или это все знают и поэтому неохота писать?
Поиск максимума при сложном условии
 
С учетом последней поправки все работает корректно и быстро в режиме оффлайн. Но, как только включаю вывод по DDE, процессор грузится под 100%, и формула  
=ВПР(ЦЕЛОЕ(E3*24*60);$A$2:$D$20;4;),  
растянутая у меня на диапазон $A$2:$D$200000, не успевает за выводом по DDE (просчитываться).Как быть?
Поиск максимума при сложном условии
 
post_359032.xls - Вот это больше похоже на правду) щас попробую для большого кол-ва строк
Поиск максимума при сложном условии
 
Ок, неважно. Важно то, что формула, предложенная Igor67  
{=МАКС(ЕСЛИ(($B$2:$B$20>E3)*($B$2:$B$20<=F3);$C$2:$C$20;""))}  
оказалась очень медленной. Это в прикрепленном файле у меня так мало данных, а на деле больше 100 тысяч строк, причем приходят они в реальном времени. Необходимо ускорить ее во много-много раз, либо заменить макросом, либо что-то еще. Помогите, пожалуйста.
Поиск следующего большего значения
 
Благодарю
Поиск следующего большего значения
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с содержимым архива post_339359.zip, чтобы найти следующее большее значение?(та же задача, что и у автора)
Страницы: 1 2 След.
Наверх