Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Интересные факты, История
 
Первый жесткий диск емкостью в 1 гигабайт был представлен IBM в 1980 г. Весил он четверть тонны и стоил 44 тыс долл.
Изменено: kuklp - 25.11.2018 20:24:17
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Интересная фича с синтаксисом, вместо: rr.Offset(1).Value написать arr.Offset(1)() - Откуда это?
 
Собственно САБЖ в описании темы. Ноги растут ОТСЮДОВА. ИМХО недокументированная вариация синтакиса.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
SuperDataBase 2.8.7, Может кому пригодится [Парсер баз данных Excel]
 
Удалено.
Описание:

удалено
Изменено: kuklp - 11.07.2017 22:53:54
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Просьба к форумчанам и модераторам о формате ответов, Было ограничение 100кб, в этом есть смысл.
 
Друзья, модеры и уважаемые форумчане, коих я хотел бы иметь в друзьях, но пока не сложилось :)
Огромная просьба, если выкладываете в ответах файлы с решениями, публикуйте отдельно в том же посте и код, если это возможно и не внапряг(бывают и такие ситуации, об этом есть смысл отдельно поговорить). Честно, друзья и соратники, ИМХО иногда пролетают гениальные решения из-за элементарной скромности\лени отвечающих:) У вас ВСЕХ есть чему поучиться!
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Парсер баз данных
 
Удалено.
Изменено: kuklp - 11.07.2017 22:56:29
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Интересные вопросы по VBA, Продолжение темы со "старой" планеты.
 
Напоминаю, старый адрес этой темы располагется здесь:
Интересные вопросы по VBA
Счастливым обладателям 2013 предлагается файл для препарирования. Выяснилось, что в 2003, 2007, 2010 работает, а в 2013 кнопка при смещении отказывается менять значение TopLeftCell. Сия фича вяснилась в теме "О вставке строк"Если кому интересно прошу комментариев и рецептов :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Христос Воскресе!!!
 
Сам я атеист, но тем не менее с удовольствием поздравляю христиан и не христиан! С пресветлой ПАСХОЙ Господней, братья.
Изменено: KuklP - 12.04.2015 03:56:16
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Давайте уж, Ребят, не стоит уподобляться свиньям.
 
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=53822&MID=447496#message447496
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Карта не Планеты, планетян, обитателей Планеты., Продолжение темы Карта Планеты. Незаслуженно умерла.
 
По ссылке:
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=33582
На Планете появилась новая волна форумчан: Dima S, Nic70y, jakim, и ... простите уж, что не называю всех поименно. Кто стал планетянином, тот и так поймет и осознает себя таковым.
Итак, последний на сегодняшний день у меня "каталог" планетян во вложении. "Кто стал планетянином" - добавляет(по желанию, конечно же) свои данные.
Наши уважаемые модераторы будут(как уж повелось, надеюсь, не обидятся) удалять старые каталоги.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
С Новым 2014 Годом!, Описание темы из названия можно понять :)
 
Уважамемые форумчане, друзья и коллеги, и не очень друзья, а просто умницы, а так же гости форума. Предлагаю в этой теме слать поздравления, каждый от себя, после наступления НГ в часовом поясе поздравляющих. Это не значит, что услышав пик-пик нужно нестись из-за праздничного стола за комп. Встретьте НГ, поздравьте родных и близких, осознайте, что мы уже в новом витке жизни, а потом уж...
А пока всех вышеперечисленных с наступающим Новым Годом! :)
P.S. ничего страшного, если такое поздравление появится в мае-июне. Это будет значить, что Новый Год удался! :D
P.P.S. Была мысль накроссить тему на форумы(с обязательными ссылками, конечно же), но... все перечисленные в первом предложении(за исключением гостей) бывают здесь. И наверное, есть смысл собраться всем под одной крышей. ;)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Форум после "усовершенствования", На кой ляд такая модернизация!
 
Создание сообщений стало просто пыткой! Теги вставить нельзя, после вставки кода или цитаты невозможно перейти писать ниже, после вставки из буфера курсор улетает в начало сообщения. Раньше можно было спрятать длинный листинг под спойлер - теперь никак, только файл прикладывай. Если поменять вложение, вылетает портянка, что дескать надо ввести текст. Спрашиваю - доколе?! Этот форум теперь хуже, неудобней, чем старая Планета. Что там за программисты? Ни на одном другом форуме нет такого гемора с созданием сообщений.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Хамам Не место на НАШЕМ форуме!, http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=50788&result=new
 
Я уважаю Правила! Тема указанная - достала! Таких ТС - ...
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Листинги, Почему мы перестали публиковать в темах?
 
Ребят, заметил тенденцию. ИМХО надо приводить листинг в большинстве случаев в теме, а не в файлах. Интересно же чужой код читать! Не загружая файло. Если велик, прячем под спойлер. Кстати модеры, можем мы попросить НВП сделать кнопочку для спойлеров и кнопу для оффтопа? А кнопку оформления кода, может на "#" заменить? Так многим привычней... Да и объяснять гостям каждый раз надоело.
P.S. Гы) Еще бы цитирование вернуть для тех, у кого больше 500 сообщений. Те уж точно оверквотингом не застрадают.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Интересные вопросы по VBA(продолжение темы из старого форума), Постим сюда вопросы для обсуждения(ну и готовые решения, если они того стоят).
 
Как оказалось, диалоги выбора файлов блокируют выбранную папку. Впервые столкнулся. Проблема из темы: http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=49014&MID=407152#message407152
Там же и варианты решения. Но может кто чего поизящней подскажет? :D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Форумный покер, Можем продолжить традицию, которую начал Ёксель-моксель:)
 
Собственно САБЖ  ;)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)
 
Нам приходится брать деньги за то, что мы и так с удовольствием делаем... Нам приходится делать это даже когда очень противно... Почти все стараются не заплатить... Все нас матерят... Нас презирают как верхи, так и низы... И зачем тогда я стал программистом?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Офф День Рождения GIG_ant
 
Антон, от души поздравляю! Интересной тебе работы, достатка и семейного благополучия:-)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Офф Форумный слэнг.
 
Предисловие:  
Сидит Змей Горыныч у себя в избушке, борщ рaзогревaет, водочку из холодильникa достaл, нaкрывaет нa стол, собирaется поужинaть. Вдруг стрaшный стук в дверь:  
- Змей, сукa, выходи, это я - Ивaн, биться с тобой буду!  
- Слышь, Вaнь, дaвaй кaк-нибудь в другой рaз. Я тут борщечку рaзогрел, водочку достaл, лучше зaходи, тяпнем, зaкусим...  
Через пaру минут опять стрaшный стук.  
- Выходи, сволочь, буду тебя рубить,  
Ивaн нa водочку не покупaется!  
- Дa лaдно тебе, Вaнь, выпьем, посидим, я бaньку нaгреть могу, поболтaем...  
Через некоторое время из-зa двери отвечaют:  
- Ну лaдно, дaвaй уж по рюмaхе...  
Змей осторожненько открывaет дверь, высовывaет голову, и вдруг ему - хрясть топором по голове!  
Две другие головы поворaчивaются друг к другу: "Ну не пид..ас, a? "  
 
Собственно предложение - выработать словарь эвфемизмов, чтоб не ругаться на форуме.  
Типа - словарь Эллочки Щукиной. Например:  
Душевно!(ф) - Когда хочется сказать человеку, что он нехороший, или даже "противный":-)  
Давайте отпустим среднюю педаль(ф) - Не тормози, уважаемый. (можно сократить, но чтоб оппонент понял).  
Ключ от квартиры(ф) - специально для наглых халявщиков.  
0(ф) - аноним.  
АрфАграфия, сЕнтаксис не хотелось бы - скатимся в язык падонкафф. Мож у кого есть предложения, как тактично и в то же время остроумно намекнуть участнику темы что этот форум не вВконтакте.ру?  
Ну и так далее. Понимаю, идея бредовая, но может тема станет какой-то разрядкой для форумчан.    
И еще пара анекдотов тоже для разрядки:  
 
Разговор новенькой секретарши и админа:    
- Наташа, вы хоть знаете что такое ЭКСЕЛЬ?    
- Конечно!    
- И что же?    
(с гордостью) - Размер одежды!  
 
Только у программиста фразы "Все повисло" и "Все встало" означают одно и тоже.  
 
Звонок в сервисный центр, женский голос    
- У меня принтер сломался.    
- Какой? На корпусе что написано?    
- Я по-английски не умею читать...    
- Ну, прочитайте русскими буквами.    
- Э-э-э-э... "в рот хер"...    
Принтер оказался Вrоthеr  
 
Рaзговор в чaте:  
- Помогите, уменяпробелнерaботaет!  
Ответ:  
- Настоящему_прогрaммисту_пробел_не_нужен!  
 
она: И что делать с этой программой?  
он: Установи и крякни  
она: Установила и крякнула ниче не работает  
он: Ты как крякала? ...    
она: как уточка)  
 
Сегодня сижу за компом... Из старой пластмассовой компьютерной колонки вылез паук,  
посмотрел по сторонам и обратно уполз в колонку... Первая мысль - Доктор Веб... Обновления проверял...))  
 
Беда в том, что люди, читая статусы в интернете, начинают считать себя начитанными, а некоторые совсем умными...!
Я сам - дурнее всякого примера! ...
(ОФФ) Форум поднялся!!!
 
Уважаемые форумчане, друзья, гости форума - собственно с этим всех и поздравляю:-) Судя по почте в личке, не один я маялся и нетерпеливо пытался обновить страницу. Надеюсь, в дальнейшем, нам не придется так надолго оставаться без того замечательного общения, которое годами дарит нам этот форум. И конечно же спасибо Николаю Павлову, за предоставленную возможность такого общения. Многих лет, друзей и просто любителей Excel, Планета. А модераторам - не привыкать к таким перерывам. Не расслабляйтесь:-)    
С уважением, Сергей.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Вопрос по функции СМЕЩ()
 
Приветствую, коллеги. Михаил(Гость) не имеет возможности выкладывать файлы на форум, попросил помочь. Далее его письмо мне.  
Суть:  
На листе 2 – формула в яч.С4 – формула, которая должна возвращать значение, отстоящее от ссылки на столько строк ниже, сколько указано в яч. А4.  
Если ты посмотришь на таблицу листа 1, то поймешь, что при сноске на 100 строк вниз формула должна вернуть значение «…».  
И именно это значение она и возвращает, если ее продублировать на лист 1 (что я и сделал, смотри под таблицей на листе 1).  
   
Вопрос:  
Почему одна и та же формула при одних и тех же аргументах возвращает на листе 1 «…», а на листе 2 – «н/п»?  
Чтобы разобраться, я в ячейках С6 и С7 (лист2) расписал эту формулу пошагово.  
Поэтому стало видно, =СМЕЩ() – возвращает правильный результат (т.е. 0), а вот =ЕСЛИ() – возвращает «отсебятину» какую-то. Ведь очевидно, что 0 не равен “N/A”.  
PS Я сечас не сижу дома, мотаюсь по делам, поэтому просьба к возможным участникам темы обращаться в ответах прямо к Михаилу. Заранее благодарю потенциальных помощников. Сергей.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
[ОФФ] День Рождения Владимира!
 
Володя поздравляю, желаю денег, здоровья. Не бросай Эксель, помогай людям:-)  
 
65666
Я сам - дурнее всякого примера! ...
[ОФФ] день варенья Антона(GIG_ant)
 
Антоша, желаю всего! И будь твой ум всегда таким пытливым, как сейчас.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Правила!
 
Наконец форум стал похож на форум! Нет пятничного безобразия. Особые замечания V и RRR. Ребят, модеры не железные(хотя есть подозрение:-)). Давайте дружно следовать правилам. Моя личная, убедительная просьба!    
Спасибо!
Я сам - дурнее всякого примера! ...
[OFF] День рождения Alex_ST
 
Поздравляю, Леш! Здоровья и благополучия.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Интересные вопросы по VBA
 
Собственно сабж. А то разговоров много, а темы так и нет.  
Добро пожаловать, макросописатели!
Я сам - дурнее всякого примера! ...
OFFTOP
 
Правила НУЖНО читать! Как спрашивающим - так и отвечающим. Это в адрес ОЧЕНЬ уважаемого мной Леши(Казанский). Леш, надеюсь ты с пониманием отнесешься:-)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
(Оффтоп) С днем Святого Николая!
 
Подарите вашим детям(родным) то, чего они хотели(долго):-) И... Желаю всем, чтоб ваши желания сбылись!
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Я выкладывал ссылки на Офис 2010, требование активации. Новые ссылки.
 
Я не подозревал, что это была Бета, в прологе ничего об этом сказано не было, поэтому считаю своим долгом(ни фига се, сколько пафоса!), предложить вашему вниманию вот такое:  
Microsoft Office 2010 VL Professional Plus RUS - Тихая установка  
Год выпуска: 2010  
Язык интерфейса: Русский  
Разработчик: Microcoft  
Таблетка: Вшита  
Размер: 627 MB  
 
Состав пакета Microsoft Office Professional Plus 2010  
Microsoft Excel 2010  
Microsoft Outlook 2010  
Microsoft PowerPoint 2010  
Microsoft Word 2010  
Microsoft Access 2010  
Microsoft InfoPath 2010  
Microsoft Publisher 2010  
Microsoft OneNote2010  
Microsoft SharePoint Workspace 2010  
Приложения Microsoft Office для Web  
 
Системные требования:  
Операционная система: Microsoft Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) или более поздняя версия  
Microsoft Windows Server 2003  
Microsoft Windows Vista  
Microsoft Windows 7  
Microsoft Windows Server 2008  
Компьютер и процессор: ПК с процессором 500 МГц или более, 256 или более МБ ОЗУ; дисковод для DVD-дисков; ПК с процессором 1 ГГц и 512 МБ ОЗУ (или более мощный компьютер) необходим для работы с Microsoft Office Outlook 2010 с диспетчером контактов  
Жесткий диск: Для установки необходимо 2ГБ; часть этого объема будет освобождена после установки, когда исходный установочный файл будет удален  
Разрешение экрана: Минимум 800x600 точек; рекомендовано 1024x768 или более  
Ссылки:  
Летитбит  
http://letitbit.net/download/9327.91d281b1b21a7e4daf72351b63df2770/MO10VLPP.rar.html  
Или из поста за 22 августа 2010  
http://letitbit.net/download/2472.24b19862952eabf4ce9884efe5927513/Microsoft.Office.2010.VL.Professional.rar.html  
То есть оба варианта с тихой установкой(лекарство вшито) но второй пост был позже на 19 дней.  
С уважением, Сергей.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Оффтоп. Респект Планете.
 
Столько замечательных людей в одном месте. В жизни никогда не встретились бы... И Биллу респект. Получается, в конечном итоге Билл определил наше знакомство, взаимодействие. Но я не о том. Приятно, что во время "капитализма с нечеловеческим лицом" есть такие островки человечности, где нормальные(еще не заскорузлые капитализмом люди) могут пообщаться, обменяться опытом, помочь другим и друг-другу.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Видеоуроки по Microsoft Excel 2007
Страницы: 1 2 След.
Наверх