Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск позиции наибольших элементов при их повторении
 
Это гениально!

Спасибо вам огромное за такую оперативную помощь!

Всё работает!
Поиск позиции наибольших элементов при их повторении
 
Это-то отлично. Но нужно чуточку другое.
Получить именно все позиции числа 20, затем все позиции следующего меньшего числа и т.д.
А формула (моя изначальная) выдает позицию числа 20 только №9, хотя число 20 находится и в 13, и в 14, и в 18-й позициях.

Вот, что не могу решить...
Поиск позиции наибольших элементов при их повторении
 
Уважаемые эксперты.
Никак не могу сообразить, как решить вопрос.

Нужно найти позиции наибольших элементов. Ищу с помощью формул:
Код
=ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ($A1:$Z1;1);$A1:$Z1;0).
=ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ($A1:$Z1;2);$A1:$Z1;0).
=ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ($A1:$Z1;3);$A1:$Z1;0).

и т.д.
Но загвоздка в том, что если в диапазоне данных имеются одинаковые значения, то функция ПОИСКПОЗ в итоге указывает позицию только первого значения.

Пример в файле (число 20 встречается 4 раза, а формула показывает только лишь 9-ю позицию, независимо от номера НАИБОЛЬШЕГО элемента).
Заранее признателен!
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Ой, Максим, простите, не увидел.То ли модераторы сбили меня со своими наездами, то ли сообщение как-то проскочило мимо.

Проверил, работает. С ней попроще будет (лаконичнее) Извините еще раз и огромное спасибо за помощь!!!  :)  
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
В общем пошел другим путем, не таким лаконичным, как вышенаписанные формулы, но тем не менее, всё работает, как нужно.

Может, кому интересна будет реализация, так ради интереса.
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Цитата
vikttur написал:
Вы это подтвердили - сначала выбрали 3 последних, потом суммировали >2
Абсолютно верно.
Но, к сожалению, последняя формула не так считает ((
Как она считает, я описал выше... (повторюсь: она выбирает три значения больше двух, а потом суммирует эти значения, вместо того, чтоб выбрать три последних и из них просуммировать те, что больше двух)
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Всё верно. Не очень пойму, как поменять название темы, да и зачем. Название вроде отражает суть...
Насчёт брать три и выбирать больше двух - так точно. Но последняя формула не берет три нижних значения. Она берет три значения, которые заведомо больше двух и их суммирует. Так ведь?

P.S. И название кстати не я придумывал, а модераторы поменяли )
Изменено: mrantonio - 20.01.2020 14:27:31
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Да, верно.  :)  
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Максим, извиняюсь, что достаю, но в последней формуле чуть-чуть неверно в том плане, что:
Первоначальная формула берет три нижних значения и суммирует их;
Вторая (измененная) формула берет не три нижних значения, а три значения, которые больше 2-х, что есть не совсем верно.
Смотрите, три нижних значения "Шкаф": 3,2,3. Сумма 8.
Вторая формула игнорирует значение 2 и ищет значение 3, которое выше по списку. То есть, уже не три нижних значения, а три значения из всех подряд.
А должно быть во второй формуле: 3,2,3. Двойку игнорируем. Получается 3+3. Из трех нижних значений "Шкаф" выбрали только те, которые больше 2-х.  :oops:  
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Точно, умножение! А я думал, куда б это условие впихнуть ))
Максим, еще раз огромное человеческое спасибо!
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Да, всё абсолютно то же самое..
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Как гениально! Спасибо огромное, Максим В.!!!

Разрешите, пожалуйста, еще один вопрос: куда в формуле нужно добавить Условие, чтоб всё считалось также, только добавилось Условие, "Суммировать только Шкафы, значения которых больше 2-х"...
Суммироватьзначения в нижних ячейках, которы меньше указанного значения и соответствуют названию в другом столбце, указывается количество значений
 
Ребята, никак не соображу, как подсчитать сумму определенных количеств элементов в массиве данных?
Например есть данные:
Стул 1
Шкаф 3
Шкаф 1
Стол 2
Стул 1
Шкаф 2
Шкаф 3
Стол 1
Шкаф 2
Шкаф 3
Нужно, например, посчитать сумму 3-х последних (снизу) элементов "Шкаф" (3+2+3), но чтоб формула относилась ко всему массиву, т.к. может 4 элемента понадобятся, или 2... Как это сделать?
Изменено: mrantonio - 20.01.2020 12:07:04 (Требование админа))
Перевод экселевских операций в маркос., Много формул, которые нужно перевести в макрос
 
Вопрос закрыт.
Перевод экселевских операций в маркос., Много формул, которые нужно перевести в макрос
 
Задание выполнено очень быстро! Рекомендую.
Очень понравился код макроса. Он великолепен :)
Перевод экселевских операций в маркос., Много формул, которые нужно перевести в макрос
 
Причем здесь спортивный интерес?

Четко написано: цена и сроки выполнения.

Ок, в личку.
Перевод экселевских операций в маркос., Много формул, которые нужно перевести в макрос
 
Загрузил. Файл с пересчитанными значениями оказался большой. Сейчас норм.
Перевод экселевских операций в маркос., Много формул, которые нужно перевести в макрос
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужна помощь профессионала, а именно:
Есть файл с диапазоном данных. Есть мною написанный макрос, который пересчитывает формулы в файле и результат записывает на отдельном листе.
Пересчет идет медленно.
Задача: перевести диапазон данных в массив; формулы, которые на листе работают с этим диапазоном -- в макрос.
У меня на элементарный макрос ума хватило. На массивы -- уже нет. )))

Жду цену и сроки выполнения.
Задача для профи несложная.

Файл во вложении.
Изменено: mrantonio - 29.11.2016 14:02:31 (Не загрузился файл...)
Сумма модулей разницы чисел
 
Гениально, просто, а главное работает!
Спасибо вам, уважаемый Пытливый!
Сумма модулей разницы чисел
 
Добрый день, уважаемые знатоки Эксель.
В очередной раз прошу помочь. Вроде бы несложный вопрос, но я голову сломал не соображу.
Есть два столбца чисел:
1015
816
151
1210
Вопрос такого характера: как можно одной формулой от минимального значения первого столбца отнят все остальные и сложить?
В нашем случае:
мин (первого столбца) = 8. Отнимаем: abs( 15-8 ), abs( 16-8 ), abs( 1-8 ), abs( 10-8 ). Получаем: 7+8+7+2=24.
Пробовал: abs(мин(А:А)*4 - сумм(В:В)), но тогда получается не корректно, т.к. не все значения больше минимального значения в столбце А.
И вообще возможно ли реализовать такую задумку?
Изменено: mrantonio - 22.09.2015 14:50:46
Подсчет повторяющихся значений внутри диапазона
 
Просто гениально!
Спасибо вам, уважаемые Стикс и V!
Подсчет повторяющихся значений внутри диапазона
 
Уважаемые знатоки!
С экселем проблем нет, но этот вопрос ну не могу сообразить самостоятельно:
Есть таблица данных вида:
215
311
1 18
8 11
и т.д....
410
Вопрос: какой формулой можно посчитать количество попаданий последних значений (в нашем случае 4 и 10) в вышеуказанные диапазоны, т.е. в нашем случае четверка попадает в диапазоны 3 раза, а десятка попадает в диапазоны 4 раза.

Хотел применить счётесли, но что-то не соображу.

Очень буду признателен!

С уважением.
DDE данные: каждое новое значение записывать в новую ячейку
 
Да, нашел! Фантастика, работает!
Если кому интересно, то здесь есть: http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=3146
Автор ZVI. Благодарность ему.
DDE данные: каждое новое значение записывать в новую ячейку
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Всё перерыл, не могу найти, но точно знаю, что такое возможно и где-то я это встречал. Суть вопроса:
Есть DDE данные, поступающие от MT4. Формула этих данных обычная, допустим: ='MT4'|BID!AUDCAD. Каким образом (макросом или формулой) можно сделать так, чтобы каждое новое значение записывалось в новую ячейку (вниз или вбок)?

Заранее признателен!
Страницы: 1
Наверх