Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Power Query, ошибка при попытке обновления
 
Добрый день!

Есть файл сбор данных из нескольких отчётов с небольшой аналитикой. Файл создан несколько лет назад и ранее работал стабильно. Последнее время возникла проблема, при попытке обновить выходит сообщение об ошибке "Возникло непредвиденное исключение", при этом после многократных попыток, иногда все же удается его обновить. Excel 2016 64 bit. Также в режиме редактора обновление происходит без проблем. На другом компьютере (Excel 2016 32 bit) обновляется. Используемые отчёты - файлы Excel, которые лежат в одной папке на жестком диске. Может кто-то сталкивался с подобным?
ADO утечка памяти
 
Приветствую всех присутствующих и отсутствующих!

Есть база данных Access (одна таблица - 300 тыс. записей). Необходимо выгружать данные в Excel корректировать их и загружать обратно в базу (обновлять записи). Данные получаю с помощью ADO, но возникла проблема - утечка памяти. При каждом запросе Excel увеличивает количество используемой оперативной памяти. Получается так, что при запросе большого объема данных после нескольких итераций системные ресурсы заканчиваются. Помогает только перезапуск приложения. Как с этим бороться?

Скрытый текст
Изменено: LVL - 16.09.2014 12:59:36
Редактирование XML в VBA
 
Приветствую всех присутствующих!
Опущу предисловие, так как оно было бы слишком длинным. В общем передо мной стала задача облегчить участь несчастных бухгалтеров нашей компании, а именно: автоматизировать процесс создания отчётов в формате XML для отправки их в росстат. Исходные данные для формирования отчётов предоставляются в виде БД в Excel файле, шаблон итогового XML файла так же присутствует. С VBA, в принципе, особых проблем не испытываю, но вот именно с XML раньше ни когда не сталкивался. Побродив по просторам "всемирной паутины" понял, что проблему можно решить в помощью DOM, однако, внятного описания, того как с ним работать так и не нашел... Если кто-то располагает информацией, прошу поделиться ссылками, думаю, что тема будет интересна не только мне одному.
Проблема с личными сообщениями, Не могу набить текст сообщения, собственно поэтому не могу отправить
 
Проблема только у меня или я не одинок? :)
Страницы: 1
Наверх