Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Преобразовать таблицу в базу данных для сводной
 
к сожалению, я ничего там не поняла
Преобразовать таблицу в базу данных для сводной
 
Добрый день.
Помогите преобразовать таблицу из программы в базу данных для работы со сводной таблицей.
Т.е. столбцы с ценой нужно перенести в строки к маршруту.

Пример прилагаю  :)  
Подтянуть значения по нескольким условиям
 
Спасибо огромное, все получилось!!!!
Подтянуть значения по нескольким условиям
 
Дорогие, помогите пож-та в написании формулы:
Нужно подтянуть значения по нескольким условиям, нашла кучу примеров, но именно с такой расстановкой как у меня, базы данных нет. Буду признательна
Преобразовать данные для сводной таблицы
 
Да спасибо, получилось!
Преобразовать данные для сводной таблицы
 
Добрый день всем.
Нужна помощь, возможно ли преобразовать исходные данные, которые даются в горизонтальном виде, в базу для работы в сводной таблице? Пример прилагаю
Подтянуть данные
 
Чего то не работает(((
Подтянуть данные
 
У вас получается не применяется критерий периода, т.е. если я сейчас поставлю период например сентябрь октябрь, то умножаться все равно будет на август сент
Подтянуть данные
 
Добрый день всем!

Помогите подтянуть данные в ячейку.

Суть в чем, в примере попробовала изложить. Есть определенное место в которое вводится даты, сеть и PLU,
а в ячейку выделила красным должны подтягиваться из базы данные по трем условиям, это сеть, PLU и месяца проведения, причем с формулой. Т.е. если стоит сеть а, PLU 3 период 05.08.2013 15.09.2013, то должно подтягиваться так. сначала ищем сеть, затем PLU, потом смотрим период,т.е. дней сначала сколько всего в месяце,объем за этот месяц и этой сети и PLU, затем сколько в дней от начальной даты считается в вспомогательной табл ну и если дата окончания след месяц, то складывается тоже самое только уже из след месяца. Формулу забила в ячейку, только как теперь подтягивать не могу сообразить)
Несколько функций ЕСЛИ в одной формуле
 
Спасибо большое, все работает))) Я вас обожаю)
Несколько функций ЕСЛИ в одной формуле
 
Всем привет. Как всегда я наверное с дурацким вопросом, но почему то у меня не получается написать самой формулу с Если.  
Файл с примером во вложении.  
Заранее спасибо
Подсчет одинаковых значений как 1
 
не много не так все-таки.  
Нужно чтобы как-то считалось через промежуточные итоги, потому что при отборе фамилии, формула считает во всем диапазоне, а не только по этой фамилии
Подсчет одинаковых значений как 1
 
Спасибо, формула работает. Только никак не пойму как мне сделать чтобы при выборе фильтра фио, не исчезала формула
Подсчет одинаковых значений как 1
 
Всем привет. Помогите подсчитать одинаковое значение в ячейках как за 1. Т.е. если наименование дублируется, то его считать за одно.  
Делаться все будет по фильтрам, поэтому наверное через промежут.итоги. А может и по другому.  
Подскажите, пож-та.  
Пример прилагаю
Сцепить % и число
 
Спасибо!
Сцепить % и число
 
Подскажите как через формулу сцепить, сцепить число с % и просто число?  
Процент мне переводит в число получается не то что нужно.  
Пример во вложении.  
Заранее спасибо
Посчитать количество дней без воскресенья
 
Сейчас вообще 27 получилось
Посчитать количество дней без воскресенья
 
Получилось 26, а нужно 24.
Посчитать количество дней без воскресенья
 
Добрый день, дорогие мои.  
Очередной раз прошу помощи.  
Нужно посчитать количество дней за период, но исключая воскресенье. Возможно?  
Пример во вложении
Формула Индекс(линейн)
 
Спасибо!!!
Формула Индекс(линейн)
 
{quote}{login=ber$erk}{date=08.08.2012 02:36}{thema=Re: }{post}{quote}{login=fedyun4ik}{date=08.08.2012 02:08}{thema=}{post}нет если  1 и 2 месяц были продажи в 3 нет, а в 4 и 5 опять, т.е чередование то согласна они нужны. А если, например,  первые 2 месяца продаж не было, т.к. позиция новая по ней 0, продажи начались только с 3 месяца. Зачем тогда эти 0 участвуют в  формуле?{/post}{/quote}  
 
Это кстати очень важное дополнение, которое надо было сразу озвучить.  
попробуйте такую функцию:  
"=(ИНДЕКС(ЛИНЕЙН(СМЕЩ(B2;0;СЧИТАТЬПУСТОТЫ(B2:G2);1;СЧЁТЗ(B2:G2)));1))/(ИНДЕКС(ЛИНЕЙН(СМЕЩ(B2;0;СЧИТАТЬПУСТОТЫ(B2:G2);1;СЧЁТЗ(B2:G2)));2))"{/post}{/quote}  
работает, только если пустые ячейки  в начале диапазона, а если они наоборот в конце?
Формула Индекс(линейн)
 
{quote}{login=vasily}{date=08.08.2012 03:14}{thema=}{post}не нужно при записи формулы нажимать на B2 в сводной, тогда не будет "Получиь.Данные.Сводной табл...". Нужно просто руками вписать номер ячейки.{/post}{/quote}  
Спасибо работает)))
Формула Индекс(линейн)
 
{quote}{login=vasily}{date=08.08.2012 03:11}{thema=}{post}2fedyun4ik:  
 
а что тогда назвать "трендом" у полинома 2-й/3-й степени?    
если у линейного y=kx+b, тренд это k/b...{/post}{/quote}  
 
Чесно говоря, я не знаю. Может это не тренд никакой. Тогда как вычислить тренд?
Формула Индекс(линейн)
 
Попробовала, вроде получается, но только в обычной табличке. А как это к сводной прицепить? У меня данные собираются в сводной таблице. А это формула просто рядышком с табличкой и считает по сводной легко,т.к. диапазоны, а не 1 ячейка.  
А ваша формула просит ссылаться на ячейку B2 которая находится в данных. ну и в  офрмуле получ. "Получиь.Данные.Сводной табл.... Т.е. формулу писать на каждую ячейку? или как то можно упростить?
Формула Индекс(линейн)
 
нет если  1 и 2 месяц были продажи в 3 нет, а в 4 и 5 опять, т.е чередование то согласна они нужны. А если, например,  первые 2 месяца продаж не было, т.к. позиция новая по ней 0, продажи начались только с 3 месяца. Зачем тогда эти 0 участвуют в  формуле?
Формула Индекс(линейн)
 
Добрый день всем.  
Такая у меня задача. Вычислить коэффициент линейного тренда на графике. Вроде бы формулу нашла, но есть одно но: иногда она считает как то не правильно. т.е. видно, что тренд положительный наглядно на графике, а она показывает отрицательное значение. как это может и быть и может это не та формула?  
А еще у меня есть массив данных, столбцов одинаково, т.е. месяцы, а по товарам не всегда есть например продажи в этом месяце и соответственно формула не работает если пусто в строке, а если 0, то эти месяцы она тоже считает, т.к. диапахон то у всех одиннаковый. А можно сделать так чтобы в формулу попадали только ячейки с не нулевыми значениями? как пример строка в1
Подбор параметра
 
Спасибо. Работает!  
А можно ли при изменении данных в ячейках на 1 листе привязать, чтобы подбор параметра на втором листе высчитывался автоматически, а не каждый раз нажимать на кнопку. Можно же и забыть, наверное на нее нажать.
Подбор параметра
 
Скажите, как сделать чтобы макрос на подбор параметра работал только на одном листе?  
Суть. у меня два листа на первом фигура с назначенным макросом, который делает подбор параметра на втором листе. ссылкой выдаю результат на первый лист, рядом с фигурой. А сейчас получается что если я нахожусь на 1 листе, то макрос подбирает параметр и на 1 листе чего не нужно  
Range("F28").Select  
Range("F28").GoalSeet Goal:=0, ChangingCell:=Range("D12")
Большая формула если
 
Точно, оно. Спасибо!!!!  
Все-таки я не знаю Excel, как показывает практика)))  
Вы умнички, что бы я делала без вас
Большая формула если
 
Помогите дописать формулу если.  
Если по двум критериям или то или то, но даны диапазоны в которые загнаны если.  
Не поняла сама понятно или нет.  
Пример во вложении
Страницы: 1 2 След.
Наверх