Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Поиск массива данных в текстовой строке
 
Дабы не провоцировать имба гениальных альфа-excelешников на флуд, постараюсь описать то, что мне не понятно в работе формулы:
Код
=LOOKUP(999,SEARCH(B$1:I$1,A12),B$1:I$1)

999 - указывает порядковый номер символа до которого может начинаться искомое значение,
SEARCH(B$1:I$1,A12) - возвращает порядковый номер символа с которого начинается искомое значение в тексте ячейки,
B$1:I$1 - диапазон значений, который возвращаются...

Вопрос в следующем, исходя из чего формула определяет какое количество символов в тексте необходимо сравнивать с массивом значений?
[ Закрыто] Поиск массива данных в текстовой строке
 
DV, небольшая просьба: не могли бы Вы описать синтаксис формул?!
[ Закрыто] Поиск массива данных в текстовой строке
 
Цитата
ikki пишет: просто из любопытства...
Не лениво было писаить подобную тираду?!
А помочь не пробовали?!
А как Вы думаете, если бы я не производил поиск, я бы тот результат, который имеется в файле не получил бы?!
[ Закрыто] Поиск массива данных в текстовой строке
 
Структура - это один столбец, в котором адрес может быть написан так, как заблагороссудится пишущему, поэтому столбец с примером - РЕАЛЕН.
Относительно того, что сам сделал - мне необходима незначительная модификация, затем сюда и обратился, а просьбы сурсить инет, спасибо, конечно, но просил не этого. (При этом, если бы не искал,то не писал бы)
[ Закрыто] Поиск массива данных в текстовой строке
 
В общем задача выглядит следующим образом:
Есть список адресов (50 тыс. записей), в каждом адресе в том или ином проявлении фигурирует значение города, необходимо привязать каждый адрес к определенному городу.

Пример того, что на текущий момент есть, и то, что хочется видеть в результате, приложено в примере.

Заранее премного благодарен за потраченное на мою задачу время.
Необходима помощь с функцией sumproduct
 
Михаил С., огромное спасибо за Вашу помощь!  
 
Только одно но, если у Вас времени нет на помощь и осознание задач, то какого ... Вы пишите в данном посте?!  
 
Поражают меня люди, которые ничего не поняв и ни в чем не разобравшись, с легкостью определяют, что задача плевая...ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ У НИХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ НЕТ (а как я вижу, ни времени нет, а умения)  
 
Еще раз спасибо, Михаил С., убедительная просьба, не беспокойтесь по поводу моих постов, а занимайтесь своими "делами"!!!
Необходима помощь с функцией sumproduct
 
=SUMIF($J8:INDEX($J8:$J8000;COUNTA($J8:$J10000));"Наличие на входе";$I8:INDEX($I8:$I10000;COUNTA($I8:$I10000)))  
Использование данной функции не актуально, так как мне необходимо, чтобы в зависимости от видимых полей менялась сумма касс на которых представлен товар и сумма самих касс.  
 
=SUMPRODUCT(($J$8:$J$9734="Наличие на входе")*SUBTOTAL(9;OFFSET(K$7;ROW(K$8:K$9734)-ROW(K$7);)))  
Мне в эту формулу необходимо имплементировать условие по проверке, если по ассортименту продукта не должно быть, то он не должен учитывать при работе функции.  
 
Как Вы понимаете, массив данных как магазинов, так и ассортиментов весьма велик, поэтому банальная функция vlookup тоже не подходит...
Необходима помощь с функцией sumproduct
 
Тема актуальна, поэтому поднимаю.
Необходима помощь с функцией sumproduct
 
Друзья, в приложенном ниже файле содержится примерный вариант файла, который я и пятаюсь отладить...  
На закладке Ассортимент содержится ассортимент продукции, которая должна быть представлена в определенном магазине. На закладке "Weekly report" содержится сводная информация по визитам.  
На закладке "Weekly report", сверку, окрашено в оранжевый цвет - интерактивный инструмент расчета процента отсутствия ассортимента, в зависимости от требуемого ассортимента.  
 
Вот в чем проблема:  
 
1) Интерактивный инструмент расчета OOS, по идее, должен расчитывать все, отличные от пустых значения, функция sumproduct при проведении итераций заменяет пустое значение на 0. Как возможно, сделать так, чтобы при выполнение функции sumproduct исключить использование ячеек с пустыми значениями?!  
 
2)Как сделать так, чтобы процент OOS расчитывался от количества касс в котором продукт должен был быть, а не от всех, которые видны?!  
 
3) При этом необходимо учесть, что лист ассортимента содержит примерно 700 записей, а лист информации по визитам содержит примерно 20 000 записей...
subtotal с условиями
 
Друзья, всем добрый день!  
 
Необходимо описать аналог функции subtotal, которая расчитывает промежуточные итоги, но в которую возможно добавить условия.  
 
Функция sumif не подходит, так как она производит суммирование всех значений в таблице по определенным критериям, а игра фильтрами в ней не отображается...  
 
Пример файла и желаемый результат приложен в файле ниже...  
При этом в файле отсутствуют столбцы, значения в которых предполагается менять..  
Спасибо.
Определение порядкового номера визита по датам
 
Да, именно так
Определение порядкового номера визита по датам
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=17.08.2012 02:43}{thema=}{post}Самый простой вариант - сводной таблицей.{/post}{/quote}  
 
Вариант со сводной таблицей не устраивает...  
 
Есть ли еще какой-либо вариант?!  
Как все это сделать в 3 действия я знаю, а вот в один нет...
Определение порядкового номера визита по датам
 
Добрый день!  
 
Имеется массив данных, который состоит из 4-х столбцов: Дата визита, Столбец "X", Название и Адрес.  
 
Необходимо, чтобы в столбце "Х" проставлялась информация о порядковом номере визита (1, 2, 3,..., последний).  
 
Как Вы понимаете, дата визита необходимо, чтобы была привязана к определенному клиенту, который располагается по определенному адресу...  
 
Всю голову изломал, но не получается вернуть номер визита для определенного визита.  
 
Подскажите, каким образом возможно это реализовать?!  
 
Каким образом это должно выглядеть представлено в приложенном файле.  
 
Заранее премного благодарен!
Страницы: 1
Наверх